Братья Руссо поработают над проектом "Капитан Китай"

Братья Руссо поработают над проектом "Капитан Китай"

Создатели фильма "Первый мститель 3: Противостояние" Энтони Руссо и Джо Руссо будут курировать создание китайской супергероической франшизы. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Проект, который фанаты уже успели окрестить "Капитан Китай", будет реализован совместно с китайской студией FangJin Visual Media Culture Communication Company.

Рабочее название первого фильма, который будет снят в рамках заключенного сторонами соглашения - "Пробуждение героя". "В будущем всем предстоит ориентироваться на китайский кинорынок. Сотрудничая с братьями Руссо, мы намерены воспользоваться их богатым опытом в создании кинопроектов, которые удовлетворят все запросы национального проката", - говорится в заявлении главы студии FangJin Ли Ксинга.

Режиссерами фильма назначены известный голливудский художник-постановщик Энтони Леонарди, который разрабатывал концепт-арты для сериала "Игра престолов", и китайский постановщик Мушуи Фенг. Сюжет картины не уточняется, известно лишь, что все герои будут китайцами, равно как и исполнители их ролей.

В случае успеха, за первым фильмом последуют несколько продолжений. Бюджет проекта не сформирован, так как работа над сценарием еще продолжается.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
11.05.2016 22:25
Предлагаем почитать также:
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
Кассовые сборы киновселенной Marvel превысили 12 миллиардов долларов
Столь впечатляющего успеха студия добилась всего за девять лет
В США вручена премия Golden Trailer Awards 2017
Названы лучшие рекламные видеоролики голливудских кинопроектов
 
 
Всего комментариев: 9
12.05.2016 19:31
#771537
Ну всё в одном только Китае миллиард будет по сборам,а в целом что это будет.

12.05.2016 14:53
#771488
НоланГений писал(а) 12.05.2016 01:08 #771362
Мда...жалкое зрелище, ради лишних несколько десяток миллионов Дисней готовы на все...
+++

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7177
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.05.2016 08:57
#771384
Хмм и Пфф

12.05.2016 07:34
#771369
он вышивал по 20 пар китайских кроссовок в день,
однажды он упал в чан с дешевыми химикатами,
он думал, что это его убьет, но тогда он родился заново,
он стал КАПИТАНОМ КИТАЕМ, теперь он шьет 100 пар китайских кроссовок в день

12.05.2016 01:08
#771362
Мда...жалкое зрелище, ради лишних несколько десяток миллионов Дисней готовы на все...

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2900
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.05.2016 23:01
#771339
Такая ненавязчивая пиар-акция Marvel для привлечения китайской аудитории к своим дальнейшим проектам!))) В искусстве маркетинга им нет равных!)) Видимо у братьев Руссо очень много свободного времени, чтобы помочь своим китайским коллегам. Помочь в перерывах между съёмками следующих Мстителей))
Пусть помогут Сарику Андреасяну снять "Капитана Российской Федерации"!)))

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2943
  • Больше трех лет на сайте
11.05.2016 22:57
#771337
Интересное название проекта и супергероя...

11.05.2016 22:52
#771335
Капитан Эфиопия)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11019
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.05.2016 22:39
#771332
Чего не предпримешь, чтобы Марвел хорошо принимали в Китае ВСЕГДА - спродюсировать сугубо локальный проект на мандаринском языке... Бизнес - двигатель прогресса!?!?!?!?