px

Кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли 940 миллионов

15.05.2016 20:01
Кассовые сборы Первого мстителя 3 достигли 940 миллионов

Совокупные заработки фильмов Marvel превысили 10 миллиардов

Фильм "Первый мститель 3: Противостояние" на прошедших выходных вновь возглавил американский и международный прокаты. В Северной Америке он заработал еще 72,6 миллиона долларов, продемонстрировав падение сборов по сравнению с премьерными выходными в 59 процентов, то есть на уровне иных проектов студии Marvel.

В мировом прокате заработки "Первого мстителя 3" превысили 940 миллионов долларов. Уже совершенно очевидно, что картина станет первым полноценным миллиардером 2016 года. Благодаря успеху очередной экранизации комиксов, совокупные сборы фильмов, выпущенных студией Marvel превысили 10 миллиардов долларов. В Китае заработки "Первого мстителя 3" превысили 155 миллионов долларов, в России - 14,4 миллиона долларов.

На втором месте в Северной Америке остался другой проект компании Walt Disney "Книга джунглей", заработавшая еще 17,8 миллиона долларов. Его мировые сборы превысили 828 миллионов долларов. Также успешно продолжается и прокат мультфильма "Зверополис", заработавшего на момент написания данной заметки уже 969 миллионов долларов.

На третьем месте в американском прокате оказался дебютант - драма "Финансовый монстр", которую сняла Джоди Фостер, стартовавшая с результатом 15 миллионов долларов.



Всего комментариев: 53
Bobby_Li (Зритель), постов: 133
15 мая 2016, 20:44
Аватарка пользователя Bobby_Li
С такой шикарной критикой,ака лучший филь Марвел,все зрители в восторге,не слишком ли адовое падение?)) где сарафан?🤔

McMuffinn (Критик), постов: 7957
15 мая 2016, 20:43
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
60%. Падение дома

Bobby_Li (Зритель), постов: 133
15 мая 2016, 20:42
Аватарка пользователя Bobby_Li
Sakura писал(а) 15 мая 2016, 20:14
Вот это динамика сборов...Что там говорил Генри Кавилл не слушайте критиков смотри на сборы...Марвел очередной ...
Который по счету?)))

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
15 мая 2016, 20:35
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати, Фостер молодец. Читал, что фильму прогнозировали 10 млн. до пятничных результатов, так что это успех, по сути :)

piter (Киноман), постов: 3116
15 мая 2016, 20:31
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Ну вот за "Гражданку" реально рад.


Alchemist (Критик), постов: 2333
15 мая 2016, 20:28
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 15 мая 2016, 20:01
БПС? Не, не слышали:)
Только от вас и слышим о БпС)

McMuffinn (Критик), постов: 7957
15 мая 2016, 20:21
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Вот это мощно, молодцы Марвел :) правда падение в штатах большое

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 мая 2016, 20:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, и замечательно! Слишком очевидно, без интриги))) Теперь интересна конечная цифра! Будет ли самым кассовым марвеловским фильмом или нет?!

sergeystr (Критик), постов: 5769
15 мая 2016, 20:15
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Dean24 писал(а) 15 мая 2016, 20:04
Сразит третьих трансформеров с такой динамикой?
Да по любому.

sergeystr (Критик), постов: 5769
15 мая 2016, 20:14
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Первый миллиардер есть,возможно ещё и Зверополис подтянется.Думаю Кэп 3 ближе к 1,400м. возьмёт.