px

Мультфильм "Angry Birds в кино" возглавил американский прокат

Мультфильм Angry Birds в кино возглавил американский прокат

Экранизация популярной игры успешно стартовала в прокате

Мультфильм "Angry Birds в кино", основанный на популярной серии игр компании Rovio, успешно стартовал в американском прокате. В свой дебютный уик-энд он заработал 39 миллионов долларов, что позволило ему занять лидирующую позицию. Проект стартовал за пределами Северной Америки чуть раньше, поэтому его мировые сборы достигли 150 миллионов долларов.

Производственный бюджет проекта, который полностью финансировался Rovio, составил 73 миллиона долларов, поэтому можно уже с уверенностью судить о его окупаемости в прокате.

На втором месте по итогам прошедших выходных оказался фильм "Первый мститель 3: Противостояние", заработавший в домашнем прокате еще 33,1 миллиона долларов. Мировые сборы проекта студии Marvel на момент написания данной заметки достигли 1,053 миллиарда долларов. Таким образом, "Первый мститель 3" стал четвертым фильмом Marvel, которому удалось преодолеть отметку в миллиард долларов.

Третью строчку рейтинга заняла комедию "Соседи. На тропе войны 2", стартовавшая с результатом 21.7 миллиона долларов. Производственный бюджет ленты пока не уточнялся, но, вероятнее всего, он был небольшим, поэтому прокатная судьба проекта не вызывает опасений.

23.05.2016 00:02
Всего комментариев: 204
AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 мая 2016, 17:05
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эдос писал(а) 23 мая 2016, 17:03
Думаю некорректно об этом здесь писать. Просто есть некоторые сайты которые кроме новостей кино ещё и умудряются ...
Ну ладно... Просто из любопытства спрашивал. Лично просто ни разу не встречал. Хотя по правде говоря, особо-то и не лазаю по другим

Эдос (Критик), постов: 1618
23 мая 2016, 17:05
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 23 мая 2016, 16:58
Кстати, вот зовут на закрытый просмотр "Варкрафта". Думаю, пойти что ли. Веры нет особой, но надо ж глянуть:)
Конечно же нужно идти. И после написать адекватную рецензию на фильм, со стороны, так сказать, обычного зрителя. А то в Украине разница с Россией 2 недели и как то хотелось бы адекватных рецензий от авторитетных людей)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 мая 2016, 17:03
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эдос писал(а) 23 мая 2016, 17:00
Ну с 26 мая уже будет дано много ответов на счёт проката Варика. Если Франция, Германия и Россия на троих не выдадут ...
Все равно поклонников игр довольно много, да и плюс простой народ, не знакомый с играми... Мне почему-то всё время кажется, что больше всего поклонников в Китае, где-нибудь там, в Японии... Так что старт действительно должен быть хорош

darkwhite (Критик), постов: 31322
23 мая 2016, 17:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эдос писал(а) 23 мая 2016, 17:00
Ну с 26 мая уже будет дано много ответов на счёт проката Варика. Если Франция, Германия и Россия на троих не выдадут ...
А вы про британцев которые плюнули в лицо Гражданской войны и Бэтмена против Супермена?)) После этого можно сделать выводы что у них отличнейший вкус)))

Эдос (Критик), постов: 1618
23 мая 2016, 17:03
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 23 мая 2016, 17:00
Странно никогда не натыкался на подобное... Что это за сайт если не секрет?
Думаю некорректно об этом здесь писать. Просто есть некоторые сайты которые кроме новостей кино ещё и умудряются поливать грязью другие сайты о кино.


Andrew (Главный редактор), постов: 73054
23 мая 2016, 17:02
Аватарка пользователя Andrew
darkwhite писал(а) 23 мая 2016, 16:59
Откуда знаете? Шестое чувство подсказывает?)) Плюс притом что Варкрафт с каждой недели будет появляться в разных ...
Нет, не шестое чувство, а практика:) Это фильм для фанбазы, а она выбирается в первые выходные. Поэтому падения во вторые всегда большие

Эдос (Критик), постов: 1618
23 мая 2016, 17:00
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 23 мая 2016, 16:55
Очередная жертва Варкрафта))
Ну с 26 мая уже будет дано много ответов на счёт проката Варика. Если Франция, Германия и Россия на троих не выдадут феноменальную сумму (как об этом здесь некоторые товарищи пишут), хотя бы в районе 70-80 млн., то ни о каких перспективах в международном прокате, кроме Китая и Кореи можно и не расчитывать. На британцем тоже нету надежды, у них вкусы идентичны американцам)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 мая 2016, 17:00
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эдос писал(а) 23 мая 2016, 16:52
Ну один сайт в своих подкастах, при каждой возможности, пытается Киноньюс вспомнить! И если раньше это просто весело ...
Странно никогда не натыкался на подобное... Что это за сайт если не секрет?

darkwhite (Критик), постов: 31322
23 мая 2016, 16:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 23 мая 2016, 16:56
Варкрафт ждет сильный старт и потом такое же сильное падение:)
Откуда знаете? Шестое чувство подсказывает?)) Плюс притом что Варкрафт с каждой недели будет появляться в разных странах что физически не позволит ему упасть. Книгу Джунглей поддержали за отличные спецэффекты, тут на голову выше будет

Gaara (Зритель), постов: 177
23 мая 2016, 16:58
Аватарка пользователя Gaara
Andrew писал(а) 23 мая 2016, 16:49
Ой, это происходит на протяжении всей нашей истории:) Нас постоянно кто-то пытается поучать:) Если бы мы реально ...
Их всех настигла кара Черного властелина, зря они бросили ему вызов)