px

Мультфильм "Angry Birds в кино" возглавил американский прокат

23.05.2016 00:02
Мультфильм Angry Birds в кино возглавил американский прокат

Экранизация популярной игры успешно стартовала в прокате

Мультфильм "Angry Birds в кино", основанный на популярной серии игр компании Rovio, успешно стартовал в американском прокате. В свой дебютный уик-энд он заработал 39 миллионов долларов, что позволило ему занять лидирующую позицию. Проект стартовал за пределами Северной Америки чуть раньше, поэтому его мировые сборы достигли 150 миллионов долларов.

Производственный бюджет проекта, который полностью финансировался Rovio, составил 73 миллиона долларов, поэтому можно уже с уверенностью судить о его окупаемости в прокате.

На втором месте по итогам прошедших выходных оказался фильм "Первый мститель 3: Противостояние", заработавший в домашнем прокате еще 33,1 миллиона долларов. Мировые сборы проекта студии Marvel на момент написания данной заметки достигли 1,053 миллиарда долларов. Таким образом, "Первый мститель 3" стал четвертым фильмом Marvel, которому удалось преодолеть отметку в миллиард долларов.

Третью строчку рейтинга заняла комедию "Соседи. На тропе войны 2", стартовавшая с результатом 21.7 миллиона долларов. Производственный бюджет ленты пока не уточнялся, но, вероятнее всего, он был небольшим, поэтому прокатная судьба проекта не вызывает опасений.



Всего комментариев: 204
Hasanov (Критик), постов: 13885
23 мая 2016, 17:13
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Стоит отметить хороший маркетинг у Сердитых птичек. В магазинах сметают игрушки-сюрпризы. Но главный мультфильм года впереди, сегодня как раз забрал его "сочный" флаер.

Эдос (Критик), постов: 1618
23 мая 2016, 17:13
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 23 мая 2016, 17:09
А у вас дублируют или с закадровым переводом идет?
Конечно дублируют!) С далёкого 2008 года дублируют) Поначалу было очень сложно привыкнуть к украинскому дубляжу, ну а теперь, и порой украинский дубляж уделывает русский на раз. Хотя я всегда сначала смотрю в кинотеатре украинскую озвучку, а после дома приобретаю с русской)

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 мая 2016, 17:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эдос писал(а) 23 мая 2016, 17:09
То есть сборы в районе 55 млн. это мало? Напомни, сколько ещё стран столько принесли ГВ? Ой точно, США, Китай и Корея!;) ...
Это у Книги Джунглей 55 млн не путайте)) У ПМ3 поскромнее будет

Gaara (Зритель), постов: 177
23 мая 2016, 17:12
Аватарка пользователя Gaara
darkwhite писал(а) 23 мая 2016, 17:10
Считайте для них фильмы типа Черепашек ниндзя 2, Апокалипсиса, Алисы, в поисках Дори не существуют)) Для них есть ...
Ну, Черепахи и Апок тоже нормально могут собрать, народ любит подобное, а вот Алиса и В поисках Дори будут сметены.

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
23 мая 2016, 17:12
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 23 мая 2016, 16:58
Кстати, вот зовут на закрытый просмотр "Варкрафта". Думаю, пойти что ли. Веры нет особой, но надо ж глянуть:)
Как толсто.


darkwhite (Критик), постов: 31336
23 мая 2016, 17:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Gaara писал(а) 23 мая 2016, 17:08
У Варика огромная фанбаза, да и масштабное фэнтази очень редкое явление.
Считайте для них фильмы типа Черепашек ниндзя 2, Апокалипсиса, Алисы, в поисках Дори не существуют)) Для них есть один только Варкрафт

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
23 мая 2016, 17:09
Аватарка пользователя Andrew
Эдос писал(а) 23 мая 2016, 17:05
Конечно же нужно идти. И после написать адекватную рецензию на фильм, со стороны, так сказать, обычного зрителя. ...
А у вас дублируют или с закадровым переводом идет?

Эдос (Критик), постов: 1618
23 мая 2016, 17:09
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 23 мая 2016, 17:03
А вы про британцев которые плюнули в лицо Гражданской войны и Бэтмена против Супермена?)) После этого можно сделать ...
То есть сборы в районе 55 млн. это мало? Напомни, сколько ещё стран столько принесли ГВ? Ой точно, США, Китай и Корея!;) И ВСЁ!!!!!! Так что 55 лямов очень даже не плохой результат!

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 мая 2016, 17:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 23 мая 2016, 17:02
Нет, не шестое чувство, а практика:) Это фильм для фанбазы, а она выбирается в первые выходные. Поэтому падения во ...
Тут надо Звездных войн 7 вспомнить к примеру. Чем больше люди ждут какой либо проект в случае если фильм выйдет провальным резкое падение как у БпС если выйдет отличным фанбаза которая копила деньги на фильм вот уже целые годы щедро наградят создателей. Я вот к примеру уже накопил на 20 сеансов Варкрафту ибо 10 лет ждал и уже сейчас требую добавки. Если все будет отлично все накопленные деньги отдам им)) Что то такое было и с ЗВ7. Хоть и проект был чисто для фанбазы они яро пересматривали в кинотеатре.

Gaara (Зритель), постов: 177
23 мая 2016, 17:08
Аватарка пользователя Gaara
Andrew писал(а) 23 мая 2016, 17:02
Нет, не шестое чувство, а практика:) Это фильм для фанбазы, а она выбирается в первые выходные. Поэтому падения во ...
У Варика огромная фанбаза, да и масштабное фэнтази очень редкое явление.