px

Epix снимет телеверсию фильма "Достать коротышку"

25.05.2016 09:10
Epix снимет телеверсию фильма Достать коротышку

Адаптацию подготовил сценарист "Бесстыдников"

Телесеть Epix заказала производство сериала "Достать коротышку", основанного на романе Элмора Леонарда 1990 года и одноименном фильме 1995 года, главную роль в котором исполнил Джон Траволта. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Главный герой мрачной комедии, Майлз Дейли, работает кулаками на смертельно опасную преступную группировку в Неваде. Ради своей дочери он пытается сменить профессию и стать кинопродюсером, отмыв деньги в голливудском фильме. Но вместо того, чтобы оставить криминальный мир позади, он случайно тащит его за собой в Лос-Анджелес.

Дэвей Холмс ("Бесстыдники") адаптировал проект в телевизионном формате и выступит его исполнительным продюсером. Студия MGM, которая участвовала в съемках оригинального фильма, займется производством сериала через MGM Television. Производство сериала начнется осенью текущего года с прицелом на премьеру летом 2017 года.

"Мы рады, что нашими партнерами будет студия MGM, - сказал в своем заявлении президент и генеральный директор Epix Марк С. Гринберг. – Я имел удовольствие раее работать с Элмором Леонардом и являюсь большим фанатом его творчества. Дэвей Холмс создал фантастический новый сериал в духе уникальной социальной сатиры Леонарда. "Достать коротышку" обещает стать еще одним примером первоклассного телепроекта, который EPIX предлагает своим подписчикам".

В фильме "Достать коротышку" также снимались Денни ДеВито, Рене Руссо, Джин Хэкмен и Деннис Фарина. В 2005 году вышел сиквел "Будь круче!".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды