px

"Варкрафт" стартовал в России без рекордов

Варкрафт стартовал в России без рекордов

Экранизация популярной игры не смогла одолеть "Дэдпула"

Фильм "Варкрафт", который был снят по мотивам одноименной серии игр, стартовал в российском прокате без рекордов. Как сообщает издание Deadline, за первые выходные кассовые сборы картины составили около 10 миллионов долларов (чуть более 600 миллионов рублей по курсу на момент написания данной заметки).

Это второй результат 2016 года, абсолютным лидером осталась экранизация комиксов Marvel "Дэдпул". С учетом сборов в странах СНГ заработки "Варкрафта" достигли 685-690 миллионов рублей, что также не является лучшим достижением года. Примечательно, что по этому показателю "Варкрафту" не удалось даже опередить одного из прошлогодних лидеров - эротическую мелодраму "Пятьдесят оттенков серого", совокупные сборы которой в России и СНГ превысили 700 миллионов рублей.

Напомним, что "Варкрафт" был буквально разгромлен критиками ведущих мировых изданий, пишущих о кино. На момент написания данной заметки ее рейтинг на Rotten Tomatoes составлял всего 20 процентов - один из худших результатов среди всех экранизаций игр.

Зрители, уже успевшие посмотреть картину, также оказались не в восторге. Рейтинг на IMDb быстро опустился до 8,1 балла. Пользователи портала "Новости кино" оценили проект чуть лучше - 8,5 балла.

Источник новости: Deadline
30.05.2016 14:42
Всего комментариев: 118
darkwhite (Критик), постов: 31322
30 мая 2016, 16:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 30 мая 2016, 16:05
А вы знаете точный бюджет "Варкрафта"?:)
160 миллионов:)

darkwhite (Критик), постов: 31322
30 мая 2016, 16:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 30 мая 2016, 16:03
Успокойтесь
К примеру у нас в Алматы до сих пор висит огромный 3-Д баннер Противостояния прямо перед кассой, несмотря на то что прокат уже давно закончился. У Диснея в этом плане отлично я бы сказал. Даже у провальной Алисы огромнейшие плакаты висят, плюс еще плакаты Энгри Бердс которые тоже принадлежат прокатчику WDSSPR. С Варкрафтом в этом плане совсем скудно. Никаких статуи, никаких баннеров. Маленький плакат который висит в углу. Так что о выходе фильма знали только фанаты как я, ну и те кто дружат с этими фанатами. При этом результат отличный

Regolas (Критик), постов: 10866
30 мая 2016, 16:06
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 мая 2016, 16:05
А вы знаете точный бюджет "Варкрафта"?:)
По той информации, что имею - 160 миллионов.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 мая 2016, 16:05
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 мая 2016, 16:03
Успокойтесь
Да он вроде не горячится!😉

Andrew (Главный редактор), постов: 73042
30 мая 2016, 16:05
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 30 мая 2016, 15:57
Ну, у Принца Персии производственный бюджет всего на 10 миллионов меньше.
А вы знаете точный бюджет "Варкрафта"?:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73042
30 мая 2016, 16:03
Аватарка пользователя Andrew
darkwhite писал(а) 30 мая 2016, 15:58
На рекламу вообще не тратились:) Когда я сходил на фильм не было НИ ОДНОГО ПЛАКАТА Варкрафта. В центре висела большие ...
Успокойтесь

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 мая 2016, 16:02
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 30 мая 2016, 16:00
Ну, да, первая часть была совсем не плохой, правда, я не играл в Резидент, вроде бы с игрой мало общего, да и продолжения ...
Прошел все части и ответвления, фильмы далеки от игр!😞

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 мая 2016, 16:01
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 30 мая 2016, 16:00
Ну, да, первая часть была совсем не плохой, правда, я не играл в Резидент, вроде бы с игрой мало общего, да и продолжения ...
Общего мало, и даже очень, но фильм хорош, мне тоже очень понравился!

Regolas (Критик), постов: 10866
30 мая 2016, 16:00
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 мая 2016, 15:56
Лично для меня, безусловно, лучше первая "Обитель зла". Вот где была атмосфера
Ну, да, первая часть была совсем не плохой, правда, я не играл в Резидент, вроде бы с игрой мало общего, да и продолжения начали тупеть потом в геометрической прогрессии...

darkwhite (Критик), постов: 31322
30 мая 2016, 15:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 30 мая 2016, 15:55
А когда вообще в прокат выходила экранизация игры с таким бюджетом и расходами на рекламу, мм?
На рекламу вообще не тратились:) Когда я сходил на фильм не было НИ ОДНОГО ПЛАКАТА Варкрафта. В центре висела большие плакаты Алисы в Зазеркалье. Так что не надо тут