px

"В поисках Дори" прогнозируют сильнейший старт в истории Pixar

В поисках Дори прогнозируют сильнейший старт в истории Pixar

Премьерные кассовые сборы мультфильма могут превысить 100 миллионов долларов

Анимационный фильм "В поисках Дори" может продемонстрировать лучший стартовый результат в истории студии Pixar. Как сообщает издание Variety, об этом свидетельствует уровень предварительных продаж билетов на сеансы мультфильма.

Премьерные кассовые сборы в Северной Америке могут составить 115-120 миллионов долларов. Этот успех будет чрезвычайно важным для Pixar, так как прошлогодний релиз - анимационный фильм "Хороший динозавр", заработавший чуть более 300 миллионов долларов, фактически не принес студии обычной для нее прибыли.

О том, что зрители с нетерпением ждут возвращения на экраны знакомых им героев свидетельствует тот факт, что "В поисках Дори" занял второе место по количеству упоминаний в социальной сети Twitter среди всех летних релизов.

Мультфильм также вошел в десятку самых ожидаемых кинопроектов 2016 года по версии Fandango.

В работе над нм принимали участие Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Идрис Эльба, Кейт МакКиннон, Билл Хадер, Доминик Уэст, Дайан Китон, Кэйтлин Олсен, Эндрю Стэнтон, Эд О`Нил и другие знаменитости. Режиссерское кресло разделили Эндрю Стэнтон и Энгус МакЛэйн.

В широкий прокат мультфильм выйдет в Северной Америке 17 июня 2016 года, в России он стартует на день раньше.

Источник новости: Variety
07.06.2016 14:56
Всего комментариев: 64
Autoindustry (Зритель), постов: 925
7 июня 2016, 16:26
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Bobby_Li писал(а) 7 июня 2016, 16:14
Что значит-> фактически не принес студии прибыли? Т.е.этот мульт не провалился/без убыток обошлось?)) я не знаю,какой ...
Вроде только производственный бюджет был 200 лимонов, плюс реклама, так что естественно провальный, а не мелкая прибыль.

Bobby_Li (Зритель), постов: 133
7 июня 2016, 16:22
Аватарка пользователя Bobby_Li
Bobby_Li писал(а) 7 июня 2016, 16:22
А где новость о том,что Варкрафк по сборам в РФ уже уделал самый ожидаемый/лучший/событие комикс года?😆
Варкрафт*

Bobby_Li (Зритель), постов: 133
7 июня 2016, 16:22
Аватарка пользователя Bobby_Li
А где новость о том,что Варкрафк по сборам в РФ уже уделал самый ожидаемый/лучший/событие комикс года?😆

Bobby_Li (Зритель), постов: 133
7 июня 2016, 16:21
Аватарка пользователя Bobby_Li
Terry_omm писал(а) 7 июня 2016, 16:17
до 80 млн убытков насчитали
Не знаете,какой был бюджет? Че т маловато по убыткам

Terry_omm (Зритель), постов: 594
7 июня 2016, 16:17
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Bobby_Li писал(а) 7 июня 2016, 16:14
Что значит-> фактически не принес студии прибыли? Т.е.этот мульт не провалился/без убыток обошлось?)) я не знаю,какой ...
до 80 млн убытков насчитали


Skaner353 (Критик), постов: 13091
7 июня 2016, 16:16
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 июня 2016, 14:57
Вот он, окончательный могильщик "Варкрафта":)
В США да, вдобавок ещё и ДН2 там будет мешать.

Terry_omm (Зритель), постов: 594
7 июня 2016, 16:16
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Вот он, фильм, который положит конец череде провалов и недоборов последнего времени. Не удивлюсь, ели он соберёт 500 млн в США. А "Варкрафт" может даже 20 млн на старте не взять, судя по предпродажам

Skaner353 (Критик), постов: 13091
7 июня 2016, 16:14
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лучше бы развивали историю именно Немо и его папаши а не забывчитой рыбки.

Bobby_Li (Зритель), постов: 133
7 июня 2016, 16:14
Аватарка пользователя Bobby_Li
Что значит-> фактически не принес студии прибыли? Т.е.этот мульт не провалился/без убыток обошлось?)) я не знаю,какой и ХД был бюджет,но почти уверен,что бюджет+реклама составляли не меньше 200 лямов $. Тут уж тоже нужно сказать,про полное фиаско этого проекта😆😆😆

nur (Киноман), постов: 1129
7 июня 2016, 16:14
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
темно-белый вернее))))