Стэн Ли назвал свой любимый супергероический фильм

Стэн Ли назвал свой любимый супергероический фильм

Любимым фильмом, посвященным супергероям, для Стэна Ли является первая полнометражная экранизация о Человеке-пауке, автором которой был Сэм Рейми. Об рассказал этом сам легендарный создатель комиксов на своей странице в социальной сети Facebook, отвечая на вопрос одного из поклонников.

"Первый фильм был настоящим хитом. После того "Человека-паука" все остальное уже пошло по накатанной", - прокомментировал он. Отметим, что ранее в одном из интервью Ли отметил работу исполнителя главой роли Тоби Магуайра, посчитав его одним из лучших исполнителей этой роли. По его словам, изначально многие фанаты комиксов были против этого кастингового решения, но Магуайр смог переубедить скептиков.

"Человек-паук" Сэма Рейми, выпущенный в 2002 году, стал международным кассовым хитом, заработав более 800 миллионов долларов при производственном бюджете всего в 139 миллионов долларов. Половину этой суммы картина собрала в домашнем прокате.

Помимо Тоби Магуайра в картине снимались такие актеры, как Уиллем Дефо, Кирстен Данст, Джеймс Франко, Клифф Робертсон, Розмари Харрис, Дж.К. Симмонс, Джо Манганьелло, Джерри Бекер, Билл Нанн и другие. После успеха первого фильма Рейми снял два продолжения, выпущенные в 2004 и 2007 годах.

Андрей Воронцов
Источник: ComicBook
13.06.2016 10:34
Предлагаем почитать также:
В архиве Стэна Ли оказалось 50 еще не представленных супергероев
По словам легендарного автора, многие обладают уникальными способностями
DC Entertainment прокомментировала смерть супруги Стэна Ли
Руководство компании выразило свои соболезнования
Скончалась супруга Стэна Ли
Джоан Ли умерла в возрасте 93 лет
 
 
Всего комментариев: 24
14.06.2016 07:39
#778701
Den_wushu писал(а) 13.06.2016 22:52 #778667
Не правда! Первая часть будет сильнее: Дефо отлично сыграл антагониста. Тем более было интересно наблюдать за игрой в прятки Гоблина и Паука! А во второй ...
Точно, как гоблин "раскрыл" паука по порезу это было круто) Не то что в НЧП, где ящер просто увидел его фотик.

13.06.2016 22:52
#778667
Mr.Aufiderze писал(а) 13.06.2016 15:47 #778594
Ну именно как фильм, вторая часть крепче постановкой
Не правда! Первая часть будет сильнее: Дефо отлично сыграл антагониста. Тем более было интересно наблюдать за игрой в прятки Гоблина и Паука! А во второй все прямолинейно, хоть графика конечно выросла на голову и бесподобная сцена в операционной, по духу напоминающая Зловещих мертвецов! :)
А вообще люблю всю трилогию!

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2083
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.06.2016 21:01
#778635
AHDpeu писал(а) 13.06.2016 20:50 #778632
За что? За свое мнение?
Ну, один товарищ не от сюда как-то мне очень долго доказывал, что я не прав, раз я так считаю, то меня вообще слушать не стоит, я глупый недоросль, ничего не смыслю и т.д.:-)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.06.2016 20:50
#778632
Regolas писал(а) 13.06.2016 20:32 #778626
Пусть меня все закидают помидорами, но Дардевил получше финала трилогии от Рэйми.
За что? За свое мнение?

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2083
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.06.2016 20:32
#778626
Maxxx писал(а) 13.06.2016 19:21 #778605
Сорвиголова ужас,а не фильм!
Пусть меня все закидают помидорами, но Дардевил получше финала трилогии от Рэйми.

13.06.2016 20:29
#778625
как я всегда и говорил,в трилогии Рейми всегда всем сердцем сопереживаешь Пауку!

  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1246
  • Больше четырех лет на сайте
13.06.2016 19:21
#778605
Stefa писал(а) 13.06.2016 11:44 #778573
Не могу разделить всеобщего ВАУ, очень сопливый вышел фильм и наигранны... В те годы сорвиголова куда интереснее смотреть было... Хотя правда, Тоби лучший ...
Сорвиголова ужас,а не фильм!

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2943
  • Больше трех лет на сайте
13.06.2016 18:18
#778600
Стэн прав..Тоби форевер отлично сыграл паука...Не то что Эндрю Гарфил и не уверен что Том Холланд вытянет роль на отлично

13.06.2016 17:43
#778595
Тоби - форевер. Обожаю трилогию Рэйми.

13.06.2016 15:47
#778594