Меню сайта
На главную страницу

Стэн Ли назвал свой любимый супергероический фильм

Стэн Ли назвал свой любимый супергероический фильм

Любимым фильмом, посвященным супергероям, для Стэна Ли является первая полнометражная экранизация о Человеке-пауке, автором которой был Сэм Рейми. Об рассказал этом сам легендарный создатель комиксов на своей странице в социальной сети Facebook, отвечая на вопрос одного из поклонников.

"Первый фильм был настоящим хитом. После того "Человека-паука" все остальное уже пошло по накатанной", - прокомментировал он. Отметим, что ранее в одном из интервью Ли отметил работу исполнителя главой роли Тоби Магуайра, посчитав его одним из лучших исполнителей этой роли. По его словам, изначально многие фанаты комиксов были против этого кастингового решения, но Магуайр смог переубедить скептиков.

"Человек-паук" Сэма Рейми, выпущенный в 2002 году, стал международным кассовым хитом, заработав более 800 миллионов долларов при производственном бюджете всего в 139 миллионов долларов. Половину этой суммы картина собрала в домашнем прокате.

Помимо Тоби Магуайра в картине снимались такие актеры, как Уиллем Дефо, Кирстен Данст, Джеймс Франко, Клифф Робертсон, Розмари Харрис, Дж.К. Симмонс, Джо Манганьелло, Джерри Бекер, Билл Нанн и другие. После успеха первого фильма Рейми снял два продолжения, выпущенные в 2004 и 2007 годах.

Андрей Воронцов
Источник: ComicBook
13.06.2016 10:34
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 24
seregabatal (Киноман), постов: 2610
14 июня 2016, 7:39
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 8 лет на сайте
8
Den_wushu писал(а) 13 июня 2016, 22:52
Не правда! Первая часть будет сильнее: Дефо отлично сыграл антагониста. Тем более было интересно наблюдать за игрой в прятки Гоблина и Паука! А во второй все прямолинейно, хоть графика конечно выросла ...
Точно, как гоблин "раскрыл" паука по порезу это было круто) Не то что в НЧП, где ящер просто увидел его фотик.

Den_wushu (Критик), постов: 4081
13 июня 2016, 22:52
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 13 июня 2016, 15:47
Ну именно как фильм, вторая часть крепче постановкой
Не правда! Первая часть будет сильнее: Дефо отлично сыграл антагониста. Тем более было интересно наблюдать за игрой в прятки Гоблина и Паука! А во второй все прямолинейно, хоть графика конечно выросла на голову и бесподобная сцена в операционной, по духу напоминающая Зловещих мертвецов! :)
А вообще люблю всю трилогию!

Сейчас на сайтеRegolas (Критик), постов: 4325
13 июня 2016, 21:01
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 13 июня 2016, 20:50
За что? За свое мнение?
Ну, один товарищ не от сюда как-то мне очень долго доказывал, что я не прав, раз я так считаю, то меня вообще слушать не стоит, я глупый недоросль, ничего не смыслю и т.д.:-)

AHDpeu (Критик), постов: 9709
13 июня 2016, 20:50
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 13 июня 2016, 20:32
Пусть меня все закидают помидорами, но Дардевил получше финала трилогии от Рэйми.
За что? За свое мнение?

Сейчас на сайтеRegolas (Критик), постов: 4325
13 июня 2016, 20:32
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 13 июня 2016, 19:21
Сорвиголова ужас,а не фильм!
Пусть меня все закидают помидорами, но Дардевил получше финала трилогии от Рэйми.

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3491
13 июня 2016, 20:29
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
как я всегда и говорил,в трилогии Рейми всегда всем сердцем сопереживаешь Пауку!

Maxxx (Киноман), постов: 1970
13 июня 2016, 19:21
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 13 июня 2016, 11:44
Не могу разделить всеобщего ВАУ, очень сопливый вышел фильм и наигранны... В те годы сорвиголова куда интереснее смотреть было... Хотя правда, Тоби лучший человек паук, это факт!
Сорвиголова ужас,а не фильм!

Sakura (Киноман), постов: 4042
13 июня 2016, 18:18
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
Стэн прав..Тоби форевер отлично сыграл паука...Не то что Эндрю Гарфил и не уверен что Том Холланд вытянет роль на отлично

ilya95983 (Критик), постов: 2971
13 июня 2016, 17:43
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Тоби - форевер. Обожаю трилогию Рэйми.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6436
13 июня 2016, 15:47
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ОрдаП писал(а) 13 июня 2016, 14:01
Помнится он говорила, что 2-ая часть из трилогии являлась для него лучшей. Хмм
Ну именно как фильм, вторая часть крепче постановкой