"Варкрафт" не сумел захватить лидерство в домашнем прокате

"Варкрафт" не сумел захватить лидерство в домашнем прокате

Экранизация игры "Варкрафт" не сумела захватить лидерство в североамериканском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, по предварительным подсчетам, ее кассовые сборы в премьерный день составили от 11 до 13 миллионов долларов. Такой старт означает, что по итогам первых выходных картина заработает от 25 до 31 миллиона долларов.

А первое место захватил малобюджетный фильм ужасов "Заклятие 2", заработавший в день премьеры от 13 до 16 миллионов долларов, что подразумевает итоговые сборы к завершению первого уик-энда в пределах 37 миллионов долларов. Стоит также отметить, что "Заклятие 2" демонстрируется в Северной Америке на меньшем количестве экранов.

Динамика сборов фильма "Варкрафт" на родине подтверждает ранние предположения о том, что его единственной надеждой является международный прокат, а точнее прокат в одной единственной стране - Китае, где картина всего за несколько дней смогла заработать около 100 миллионов долларов.

Напомним, что студия Legendary, снявшая "Варкрафт", принадлежит китайскому конгломерату Wanda, поэтому для проката ленты в Китае были созданы наилучшие из возможных условий. Достаточно сказать, что фильм вышел на 67 процентах всех имеющихся в наличии экранов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
11.06.2016 00:10
Предлагаем почитать также:
Почему экранизации игр раз за разом проваливаются?
Лучшие и худшие фильмы по мотивам популярных видеоигр
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

 
 
Всего комментариев: 211
  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2088
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.06.2016 20:04
#778453
MortaRIOn писал(а) 12.06.2016 20:00 #778451
Первое - это стиль мира Варкрафт. И если бы его переделали в угоду реализму это был бы уже не Варкрафт. Второе - у людей очень давно не было войн с другими ...
Товарисчу не понравился Дуротан. Действительно, он должен быть жестоким и хладнокровным лидером. Он не должен сомневаться в правильности своего пути, пытаться спасти невинные жизни, страдать от того, что весь его мир рушится, а он не может ничего поделать, а его новорождённый сын может расти в мире полном смерти.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37577
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.06.2016 20:02
#778452
MortaRIOn писал(а) 12.06.2016 20:00 #778451
Первое - это стиль мира Варкрафт. И если бы его переделали в угоду реализму это был бы уже не Варкрафт. Второе - у людей очень давно не было войн с другими ...
Мне не надо это писать)
Я играл Варкрафт и у меня свои представления об этой игре

12.06.2016 20:00
#778451
HHH писал(а) 12.06.2016 19:49 #778446
А зачем желать ему хорошее, когда он мультяшен по самое не могу)
К тому же смотреть на сентиментального нюню воина - Дуротана это Лол))))
Первое - это стиль мира Варкрафт. И если бы его переделали в угоду реализму это был бы уже не Варкрафт. Второе - у людей очень давно не было войн с другими расами - последняя война с тролями была задолго до событий, которые показаны в фильме, по этому ни армия, ни её командиры не были готовы к нашествию орков, по этому Лотар, который не закалён в битвах, ведёт себя подобающе. Но после потери сына, потери двух лучших друзей в лице Медива и Ллейна и так же увидя предательство Гароны стал совершенно другим. И в следующем фильме, надеюсь таковой будет, будет показан тот самый Лев Азерота.

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2088
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.06.2016 19:57
#778449
HHH писал(а) 12.06.2016 19:49 #778446
А зачем желать ему хорошее, когда он мультяшен по самое не могу)
К тому же смотреть на сентиментального нюню воина - Дуротана это Лол))))
Ну, Вы его не оценили, а фильм достойный и заслуживает лучшего.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37577
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.06.2016 19:49
#778446
MortaRIOn писал(а) 12.06.2016 19:47 #778444
Образно выражаясь и как это подают те, кто не желает фильму ничего хорошего.
А зачем желать ему хорошее, когда он мультяшен по самое не могу)
К тому же смотреть на сентиментального нюню воина - Дуротана это Лол))))

12.06.2016 19:47
#778444
HHH писал(а) 12.06.2016 19:45 #778443
Это разве горе?)))
Образно выражаясь и как это подают те, кто не желает фильму ничего хорошего.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37577
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.06.2016 19:45
#778443
MortaRIOn писал(а) 12.06.2016 19:33 #778433
Вот вы ведёте себя как маленький мальчик, пытающийся посмеяться над чужим горем. Вам не стыдно скажите? Варкрафт может положить начало хорошей фэнтези ...
Это разве горе?)))

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2088
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.06.2016 19:44
#778442
AHDpeu писал(а) 12.06.2016 19:36 #778435
Люди поливают грязью Варкрафт (только вот всего ли?), а вы поливаете грязью Человека-паука Рэйми... Все вполне логично. У всех свое мнение и ничего плохого ...
Я готов очень долго ругать Третьего Паука из-за чертовски затянутой романтической линии, странного "нового Гоблина", совершенно внезапного Песочного Человека и, конечно же, ужаснейшего Венома. Чёрт, да в Мультсериале 90-ых он куда круче! Но у меня немало знакомых, которые любят этот фильм, мне их понять не дано, потому просто сменяю тему.
А Прометей... Ну, когда я смотрел, мне он скорее понравился, чем нет. Хотя и прекрасно знаю его недостатки, позабавил "Плохбастер" по нему от одного упитанного товарища, но всё же фильм не оправдал ожиданий, да и глупо спорить, было бы куда лучше, если бы сделали полноценный приквел с кненоморфом, нечто реально жуткое.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.06.2016 19:36
#778435
Regolas писал(а) 12.06.2016 19:30 #778428
Ну, я мог бы очень долго и по делу ругать этот убогий фильм, но зачем? Людям это нравится, они поливают грязью "Варкрафт", их право, я лучше ...
Люди поливают грязью Варкрафт (только вот всего ли?), а вы поливаете грязью Человека-паука Рэйми... Все вполне логично. У всех свое мнение и ничего плохого в этом нет) Проблема лишь в том, что бы понимать, что ваше мнение не истина... Не устану приводить пример на себе. Прометей... Чертов шедевр!!!

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12640
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.06.2016 19:35
#778434
Regolas писал(а) 12.06.2016 19:33 #778431
Нет, потому он не хуже и не лучше кандидат, вот только его идею не забраковали Blizzard.
Оба хорошие режиссеры, но у Рэйми элементарно режиссерского опыта больше