"Варкрафт" не сумел захватить лидерство в домашнем прокате

11.06.2016 00:10
Варкрафт не сумел захватить лидерство в домашнем прокате
Экранизация игры стартовала хуже малобюджетного фильма ужасов

Экранизация игры "Варкрафт" не сумела захватить лидерство в североамериканском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, по предварительным подсчетам, ее кассовые сборы в премьерный день составили от 11 до 13 миллионов долларов. Такой старт означает, что по итогам первых выходных картина заработает от 25 до 31 миллиона долларов.

А первое место захватил малобюджетный фильм ужасов "Заклятие 2", заработавший в день премьеры от 13 до 16 миллионов долларов, что подразумевает итоговые сборы к завершению первого уик-энда в пределах 37 миллионов долларов. Стоит также отметить, что "Заклятие 2" демонстрируется в Северной Америке на меньшем количестве экранов.

Динамика сборов фильма "Варкрафт" на родине подтверждает ранние предположения о том, что его единственной надеждой является международный прокат, а точнее прокат в одной единственной стране - Китае, где картина всего за несколько дней смогла заработать около 100 миллионов долларов.

Напомним, что студия Legendary, снявшая "Варкрафт", принадлежит китайскому конгломерату Wanda, поэтому для проката ленты в Китае были созданы наилучшие из возможных условий. Достаточно сказать, что фильм вышел на 67 процентах всех имеющихся в наличии экранов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 211
Regolas (Критик), постов: 10888
11 июня 2016 в 11:07
Аватарка пользователя Regolas
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 11 июня 2016 в 11:00
А ну да... Вы сказали фильм плох - значит так и есть. Браво!
Ну, я не считаю, что Седьмой эпизод прямо плох, но я лично ожидал от него большего (и судя по КП, далеко не я один).

Trafalgar (Киноман), постов: 364
11 июня 2016 в 11:06
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 11 июня 2016 в 11:02
Вы тут путаете теплое с мягким. "Звездные войны" - это не просто серия для США и Канады, это национальный символ, ...
Подобные иллюзии были еще во времена "Скрытой угрозы". Сначала сработал механизм ностальгии и лишь некоторое время спустя люди поняли что это вовсе не те ЗВ, которые они так ждали. И вот, вышел седьмой эпизод и никто не поумнел)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 июня 2016 в 11:06
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
МI6 писал(а) 11 июня 2016 в 11:01
А то))) Хотя я вполне серьёзно. Сговор точно есть.
Конечно есть. И на данном сайте тоже есть

Trafalgar (Киноман), постов: 364
11 июня 2016 в 11:02
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 11 июня 2016 в 11:00
А ну да... Вы сказали фильм плох - значит так и есть. Браво!
Я не могу иметь своего мнения?) И да, он плох, по всех параметрах)

Andrew (Главный редактор), постов: 80053
11 июня 2016 в 11:02
Аватарка пользователя Andrew
Trafalgar писал(а) 11 июня 2016 в 10:59
Не смешите. Искушенный зритель никогда бы не позволил Седьмому эпизоду Звездных Войн собрать кассу)
Вы тут путаете теплое с мягким. "Звездные войны" - это не просто серия для США и Канады, это национальный символ, по значимости не уступающий самым знаменитым их символам. Скажем, как у нас "Белое солнце пустыни". Так что тут работают совсем иные механизмы


МI6 (Новичок), постов: 25
11 июня 2016 в 11:01
Аватарка пользователя МI6
AHDpeu писал(а) 11 июня 2016 в 10:56
Массоны рулят
А то))) Хотя я вполне серьёзно. Сговор точно есть.

Andrew (Главный редактор), постов: 80053
11 июня 2016 в 11:00
Аватарка пользователя Andrew
Ну, вот и уточненные уже данные. "Варкрафт" стартует еще хуже, чем предполагалось - около 26 миллионов за уик-энд. Это, быть может, даже не второе место

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 июня 2016 в 11:00
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Trafalgar писал(а) 11 июня 2016 в 10:59
Не смешите. Искушенный зритель никогда бы не позволил Седьмому эпизоду Звездных Войн собрать кассу)
А ну да... Вы сказали фильм плох - значит так и есть. Браво!

МI6 (Новичок), постов: 25
11 июня 2016 в 11:00
Аватарка пользователя МI6
Andrew писал(а) 11 июня 2016 в 10:49
Вовсе нет. Потому что американский зритель куда более искушенный, чем остальные. У них уже в 70-е годы были "Чужой", ...
Американский рынок уже не поглощает всякую чушь лишь потому, что у нее яркая картинка, как у "Варкрафта":) На других, более молодых рынках, это еще работает:)
Вы забыли добавить и ПМ3, потому как 389 мульёнов для фильма за 250 мульёнов, это провал.

Trafalgar (Киноман), постов: 364
11 июня 2016 в 10:59
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 11 июня 2016 в 10:49
Вовсе нет. Потому что американский зритель куда более искушенный, чем остальные. У них уже в 70-е годы были "Чужой", ...
Не смешите. Искушенный зритель никогда бы не позволил Седьмому эпизоду Звездных Войн собрать кассу)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 июня 2016 в 10:59
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 10 лет на сайте
10
Regolas писал(а) 11 июня 2016 в 10:56
Потому на второсортное "Пробуждение силы" американцы так бежали и восхваляли:)
Ну потому что ЗВ в Америке это Библия,они очень долго ждали новой главы этой Библии и поэтому в едином порыве побежали.Думаю уже в случае с Изгоем ситуация будет несколько другая.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 июня 2016 в 10:58
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 11 июня 2016 в 10:56
Потому на второсортное "Пробуждение силы" американцы так бежали и восхваляли:)
Ну... Лично ваше мнение ясно

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 июня 2016 в 10:56
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
МI6 писал(а) 11 июня 2016 в 10:46
Ну может не так прямолинейно, но то что коллективный сговор критиков топить конкурентов Марвел есть можно даже ...
Массоны рулят

Regolas (Критик), постов: 10888
11 июня 2016 в 10:56
Аватарка пользователя Regolas
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 июня 2016 в 10:49
Вовсе нет. Потому что американский зритель куда более искушенный, чем остальные. У них уже в 70-е годы были "Чужой", ...
Потому на второсортное "Пробуждение силы" американцы так бежали и восхваляли:)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 июня 2016 в 10:50
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 10 лет на сайте
10
Ну в целом то ничего удивительного.Мне нравится Америка(закидывайте меня тухлыми помидорами) но есть вещи у них которые меня откровенно раздражают.Одной из таких вещей и являются критики,а институт критиков у них ну очень хорошо развит(кинокритики,театральные критики,ресторанные критики и т.д).И всех их действительно читают и на основании прочитанного делаю выводы.Тч критика в Америке всегда будет очень важна,это исходит из их политического и социального строя и является одной из обратных сторон благополучия.Что касается фильма то естественно жаль,очень жаль.Он конечно не достоин места на Олимпе киноиндустрии но никакого провала ни разу не заслуживает.Подозреваю что даже Китай может не мотивировать создателей на продолжение и тогда мир потеряет потенциальную очень красивую и захватывающую франшизу.Что тогда снимать не очень понятно ибо кинокомиксы тоже потихоньку сдают позиции.

Andrew (Главный редактор), постов: 80053
11 июня 2016 в 10:49
Аватарка пользователя Andrew
Trafalgar писал(а) 11 июня 2016 в 10:34
Потому что американским мальчикам и девочкам более важно мнение критиков)
Вовсе нет. Потому что американский зритель куда более искушенный, чем остальные. У них уже в 70-е годы были "Чужой", "Звездные войны", "Челюсти" и прочая классика, тогда как ничего подобного ни в Европе, ни тем более в Китае не было. Американский рынок уже не поглощает всякую чушь лишь потому, что у нее яркая картинка, как у "Варкрафта":) На других, более молодых рынках, это еще работает:)

МI6 (Новичок), постов: 25
11 июня 2016 в 10:46
Аватарка пользователя МI6
PavloTlt писал(а) 11 июня 2016 в 9:52
Да все логично!
Мститель в США набрал (389 млн, фактически половина от общей кассы), в то время как в Китае всего ...
Ну может не так прямолинейно, но то что коллективный сговор критиков топить конкурентов Марвел есть можно даже и не отрицать.

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
11 июня 2016 в 10:43
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PavloTlt писал(а) 11 июня 2016 в 9:52
Да все логично!
Мститель в США набрал (389 млн, фактически половина от общей кассы), в то время как в Китае всего ...
Слова ярого фанатика Варкрафта

Trafalgar (Киноман), постов: 364
11 июня 2016 в 10:34
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
NONAME писал(а) 11 июня 2016 в 10:30
Ребят, вот может я не далёкий человек.
Почему в америке так, а за границей наоборот?
Потому что американским мальчикам и девочкам более важно мнение критиков)

sergeystr (Критик), постов: 5795
11 июня 2016 в 10:32
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 11 июня 2016 в 9:33
А с какой стати все якобы хорошие фильмы надо смотреть в кинотеатре?)) Такую чушь про Заклятье можно и дома посмотреть
+100

NONAME (Критик), постов: 510
11 июня 2016 в 10:30
Аватарка пользователя NONAME
Больше 13 лет на сайте
13
Ребят, вот может я не далёкий человек.
Почему в америке так, а за границей наоборот?

grifon2040 (Зритель), постов: 3374
11 июня 2016 в 10:28
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 14 лет на сайте
14
Глянул сегодня фильм, для экранизации очень даже годный,говорю как вовер на пенсии с трёх летним стажем,в нём показали даже больше чем я ожидал,надеюсь продолжение будет и нам покажут историю Артаса которая мне очень нравится,ну и конечно очень жду эльвоф крови)

Andrew (Главный редактор), постов: 80053
11 июня 2016 в 10:22
Аватарка пользователя Andrew
PavloTlt писал(а) 11 июня 2016 в 9:52
Да все логично!
Мститель в США набрал (389 млн, фактически половина от общей кассы), в то время как в Китае всего ...
"....Марвел под угрозой".... Боже, давно так не смеялся:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 июня 2016 в 10:03
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuperOtoha писал(а) 11 июня 2016 в 9:59
Я в курсе что это присутствует во многих фильмах DC и т.д., и т.д., и то что я сказал только о Marvel не значит что я ограничился ...
Вот вот. Сравнивать Варкрафт и Марвел... Явно не правильно)

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
11 июня 2016 в 10:00
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 14 лет на сайте
14
AHDpeu писал(а) 11 июня 2016 в 9:57
Конечно! Заговор!
+)

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
11 июня 2016 в 9:59
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 14 лет на сайте
14
AHDpeu писал(а) 11 июня 2016 в 9:45
Тогда зачем возмущаться, что все противоречит законам физики? Это во многих фильмах присутствует. В том числе ...
Я в курсе что это присутствует во многих фильмах DC и т.д., и т.д., и то что я сказал только о Marvel не значит что я ограничился только ими. Это вообще несравнимые вселенные. Категории разные абсолютно. Всего лишь имел в виду что фильм ничем не хуже последнего фильма ПМ3 Marvel, даже эффектнее.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 июня 2016 в 9:57
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PavloTlt писал(а) 11 июня 2016 в 9:52
Да все логично!
Мститель в США набрал (389 млн, фактически половина от общей кассы), в то время как в Китае всего ...
Конечно! Заговор!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
11 июня 2016 в 9:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Позор

darkwhite (Критик), постов: 32375
11 июня 2016 в 9:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
AHDpeu писал(а) 11 июня 2016 в 9:45
Тогда зачем возмущаться, что все противоречит законам физики? Это во многих фильмах присутствует. В том числе ...
Мне "хватило" научного Марвела с Гражданской войной)) Больше не надо

PavloTlt (Зритель), постов: 500
11 июня 2016 в 9:52
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 10 лет на сайте
10
Warcraft писал(а) 11 июня 2016 в 0:20
яснопонятно(ниче не понятно,странные америкосы)
Да все логично!
Мститель в США набрал (389 млн, фактически половина от общей кассы), в то время как в Китае всего 191 млн. Понятно, что Варкрафт рвет всех на других рынках, в той же педантичной германии 2 недели на 1 месте в прокате. Идет война за рынки, Марвел под угрозой, это же не только съемка фильмов, это целая индустрия - печать комексов, продажа, почтовые перевозки и т.п. И тут Близзард все ставит под угрозу! Понятное дело, что критики как шавки накинутся на Варкрафт!!!