"В поисках Дори" установил новый рекорд

"В поисках Дори" установил новый рекорд

Мультфильм студии Pixar "В поисках Дори" установил новый рекорд. Как сообщает издание Comingsoon, он заработал в североамериканском прокате более 300 миллионов долларов в рекордный срок - 12 дней. Ранее лучшее достижение принадлежало анимационному фильму "Шрек 2", заработавшему эту сумму за 18 дней.

"В поисках Дори" стал четвертым проектом компании Walt Disney, которому удалось собрать такую сумму в домашнем прокате в 2016 году. Напомним, что мультфильм стартовал с лучшим результатом среди всех проектов Pixar. Он также стал одним из самых упоминаемых в социальных сетях проектом летнего сезона. Эксперты прогнозируют, что мультфильм имеет все шансы заработать в мировом прокате около одного миллиарда долларов. Если это действительно произойдет, "В поисках Дори" станет вторым проектом Walt Disney, которому это удалось сделать в текущем году.

В работе над ним принимали участие Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Идрис Эльба, Кейт МакКиннон, Билл Хадер, Доминик Уэст, Дайан Китон, Кэйтлин Олсен, Эндрю Стэнтон, Эд О`Нил и другие знаменитости. Режиссерское кресло занимали Эндрю Стэнтон и Энгус МакЛэйн.

Андрей Воронцов
Источник: Comingsoon
29.06.2016 23:41
Предлагаем почитать также:
Есть ли жизнь в сиквелах популярных мультфильмов?
Киностудии создают продолжения для заработка, но в ущерб качеству
"Красавица и чудовище" занял первое место в списке PG-фильмов
Картина Walt Disney возглавила рейтинг в Северной Америке
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
 
 
Всего комментариев: 20
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.07.2016 16:44
#782283
Во деньги делают!

  • no-man
  • Критик
  • Постов: 454
  • Больше трех лет на сайте
30.06.2016 22:31
#782168
Kot-ubihza писал(а) 30.06.2016 22:17 #782164
Ух ты, и вправду. Сегодня анонсировали?
Несколько часов буквально )

30.06.2016 22:22
#782167
Kot-ubihza писал(а) 30.06.2016 22:09 #782162
"Не знаю когда там Суперсемейка выйдет" - в июне 2019
"но то что Ральф 2 в 2018 выстрелит очень хорошо" - сиквел не запущен и не ...
Это и неудивительно что Ральф запустили в производство. Ждём пока анансируют Зверополис 2)

30.06.2016 22:17
#782164
no-man писал(а) 30.06.2016 22:12 #782163
8 марта 2018 вообще-то сиквел Ральфа выходит
Ух ты, и вправду. Сегодня анонсировали?

  • no-man
  • Критик
  • Постов: 454
  • Больше трех лет на сайте
30.06.2016 22:12
#782163
Kot-ubihza писал(а) 30.06.2016 22:09 #782162
"Не знаю когда там Суперсемейка выйдет" - в июне 2019
"но то что Ральф 2 в 2018 выстрелит очень хорошо" - сиквел не запущен и не ...
8 марта 2018 вообще-то сиквел Ральфа выходит

30.06.2016 22:09
#782162
Эдос писал(а) 30.06.2016 21:53 #782159
После провальных Тачек 2, на триквел вообще нечего какие то надежды строить в плане качества, а кассы так тем более! Не знаю когда там Суперсемейка 2 выйдет, ...
"Не знаю когда там Суперсемейка выйдет" - в июне 2019
"но то что Ральф 2 в 2018 выстрелит очень хорошо" - сиквел не запущен и не выйдет в 2018. Откуда вообще такая информация?

30.06.2016 21:53
#782159
rufus_aaron писал(а) 30.06.2016 09:38 #782063
ну мы не знаем сколько заработают тачки 3, но 4 игрушки или суперсемейка 2, скорее всего возьмут по крупному.
После провальных Тачек 2, на триквел вообще нечего какие то надежды строить в плане качества, а кассы так тем более! Не знаю когда там Суперсемейка 2 выйдет, но то что Ральф 2 в 2018 выстрелит очень хорошо, в этом я даже не сомневаюсь!

  • no-man
  • Критик
  • Постов: 454
  • Больше трех лет на сайте
30.06.2016 20:03
#782143
Почему вторым? У Диснея ведь уже два миллиардера есть.

30.06.2016 19:04
#782125
Mr.Aufiderze писал(а) 30.06.2016 14:34 #782084
Походу как оригинал будет самым кассовым фильмом года в США
Оригинал продержался самым кассовым только год - к выходу второго Шрэка, а этот, как и оригинал, продержится года два самым кассовым - к моменту выхода Истории Игрушек 4

30.06.2016 18:03
#782111
А это значит поиски рыбок продолжатся.