На Universal подали в суд за спам по поводу "Варкрафта"

02.07.2016 00:03
На Universal подали в суд за спам по поводу Варкрафта
Студию обвинили в рассылке рекламных СМС

Киностудия Universal будет отвечать в суде за рассылку СМС-спама, рекламирующего фильм "Варкрафт". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Истцом выступил житель Чарльз Фицджеральд, который, как следует из документов, предоставленных федеральному суду штата, получил текстовое сообщение следующего содержания: "Команда создателей фильма "Варкрафт" приветствует тебя. Ты один из немногих, кто приглашен принять участие в битве. Тебе предстоит повести к победе войска Орды или Альянса". В конце рекламного текста содержалась ссылка на страницу фильма для приобретения билетов.

По утверждению истца, он не предоставлял студии Universal номер своего телефона и не соглашался получать от нее текстовые сообщения или звонки. В иске содержится требование выплатить компенсацию в размере 500 долларов за каждый случай нарушения.

Отметим, что, несмотря на все рекламные усилия, фильм "Варкрафт", основанный на одноименной видеоигре, заработал весьма скромную сумму в мировом прокате. На момент написания данной заметки она составляла лишь 411 миллионов долларов при производственном бюджете в 160 миллионов долларов.

Картина была разгромлена критиками и получила один из самых низких рейтингов в истории экранизаций игр.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 74
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актеры смогу претендовать на несколько "Оскаров" в одной категории
Актриса отозвала все свои иски к компании Джастина Бальдони
Иск о домогательствах урегулирован за две недели о Федерального суда
Наши рекорды