px

На Universal подали в суд за спам по поводу "Варкрафта"

02.07.2016 00:03
На Universal подали в суд за спам по поводу Варкрафта

Студию обвинили в рассылке рекламных СМС

Киностудия Universal будет отвечать в суде за рассылку СМС-спама, рекламирующего фильм "Варкрафт". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Истцом выступил житель Чарльз Фицджеральд, который, как следует из документов, предоставленных федеральному суду штата, получил текстовое сообщение следующего содержания: "Команда создателей фильма "Варкрафт" приветствует тебя. Ты один из немногих, кто приглашен принять участие в битве. Тебе предстоит повести к победе войска Орды или Альянса". В конце рекламного текста содержалась ссылка на страницу фильма для приобретения билетов.

По утверждению истца, он не предоставлял студии Universal номер своего телефона и не соглашался получать от нее текстовые сообщения или звонки. В иске содержится требование выплатить компенсацию в размере 500 долларов за каждый случай нарушения.

Отметим, что, несмотря на все рекламные усилия, фильм "Варкрафт", основанный на одноименной видеоигре, заработал весьма скромную сумму в мировом прокате. На момент написания данной заметки она составляла лишь 411 миллионов долларов при производственном бюджете в 160 миллионов долларов.

Картина была разгромлена критиками и получила один из самых низких рейтингов в истории экранизаций игр.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 74
Dean24 (Критик), постов: 4638
2 июля 2016, 17:30
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это и вправду смешно

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
2 июля 2016, 14:53
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 2 июля 2016, 14:17
ВК, не?)
ВК сравнению вообще не поддаётся оставьте вообще его, ибо разница выхода фильмов слишком велика. Хоббит два фильма не о чём , ток третий фильм из трилогии смог впечатлить чем то, и то ляпов там тоже есть, одни земляные черви бы раскидали и эльфов и гномов, и людей, но увы предпочли потупить :).

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 июля 2016, 14:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Autoindustry писал(а) 2 июля 2016, 14:26
Просто для студий проект считается не убыточным если он отбил свой производственный бюджет. Затем за пару лет ...
просто студия не будет ждать пару лет) так она может и исчезнуть)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
2 июля 2016, 14:26
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
SF Freddy писал(а) 2 июля 2016, 14:23
то что они снимают продолжение не говорит о том, что картины принесли им прибыль после проката. хотя, конечно, ...
Просто для студий проект считается не убыточным если он отбил свой производственный бюджет. Затем за пару лет отбивается маркетинг и приносится какая-то прибыль.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 июля 2016, 14:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
|SIRIUS| писал(а) 2 июля 2016, 11:09
близзард очень старались над созданием этого фильма, видно с какой любовью они делали свое детище, так что я уверен ...
если бы старались, то это было бы видно, а так...)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 июля 2016, 14:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Autoindustry писал(а) 2 июля 2016, 14:16
ральфа 2 Дисней делает? При том что его производственный бюджет только 165 млн и маркетинг на такие проекты никак ...
то что они снимают продолжение не говорит о том, что картины принесли им прибыль после проката. хотя, конечно, через года 2-3 они заработали на этом.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 июля 2016, 14:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuperOtoha писал(а) 2 июля 2016, 12:13
А вы видели отличное Фентези???
ВК, не?)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
2 июля 2016, 14:16
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 2 июля 2016, 10:29
Даже близко не отбил:) И что понятие "отбил" для проекта, "который ждали 10 лет", это успех?:))))
ральфа 2 Дисней делает? При том что его производственный бюджет только 165 млн и маркетинг на такие проекты никак не меньше 70, а собрал он всего 470 млн. Он тоже ничего не принес и делают продолжение просто так? Или тачки 3 - у вторых бюджет 200 млн и маркетинг не меньше тех же 70 явно, а наверняка больше, а собрали всего 550млн. получается тоже в ноль и зачем тогда делать продолжение?

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
2 июля 2016, 13:24
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
|SIRIUS| писал(а) 2 июля 2016, 12:36
вот вот, кроме ВК и Хоббита я больше таковых не видел, разве что хроники нарнии но это более к сказкам можно отнести ...
+

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 июля 2016, 12:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
|SIRIUS| писал(а) 2 июля 2016, 11:23
да, продвижение как для первого фильма слабоватое три трейлера и десяток 15 секундных роликов, разве что по тв две ...
А ну да - трейлер с дабстепом))