Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
ПинхедЭш с НекрономикономДжон Уик с собакойФил Коннорс с суркомДинопулАсока с мечомСаурон
1390 руб.
1470 руб.
1490 руб.
1390 руб.
1490 руб.
1490 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

В Китае отменен традиционный летний запрет на иностранные фильмы

В Китае отменен традиционный летний запрет на иностранные фильмы

Китайские власти отказались от традиционной протекционистской политики в летний сезон, когда прокатный график обычно поделен исключительно между фильмами местного производства. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Если в 2015 году ни один голливудский кинопроект не был выпущен в период с 19 июня по 23 августа, и именно это позволило китайскому фильму "Охота на монстра" заработать около 400 миллионов долларов, то в 2016 году запланировано сразу несколько громких премьер, в том числе фильмов "Черепашки-ниндзя 2" (2 июля 2016 года), "Тарзан. Легенда" (19 июля 2016 года), мультфильма "Тайная жизнь домашних животных" (2 августа 2016 года) и других.

Эксперты объясняют внезапную лояльность китайских властей двумя причинами. Во-первых, выполнением государственных планов по превалированию фильмов национального производства. Доля китайских кинопроектов стабильно превышает 50 процентов. Во-вторых, отсутствием собственных крупных релизов.

Напомним, что китайский кинорынок ежегодно растет рекордными темпами. Ожидается, что уже к концу 2017 года совокупные кассовые сборы превысят 10 миллиардов долларов, то есть окажется больше, чем в Северной Америке. Некоторые аналитики полагают, что китайский прокат может выбиться в лидеры еще раньше.

Источник: The Hollywood Reporter
09.07.2016 13:09


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 10
Terry_omm (Зритель), постов: 594
10 июля 2016, 19:15
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 5 лет на сайте
5
Тем временем в США "Тайная жизнь домашних животных" стартовала с 103 (!) млн долларов

McMuffinn (Критик), постов: 5641
10 июля 2016, 18:29
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
Китай всех спасет :)

San (Критик), постов: 339
10 июля 2016, 11:58
Аватарка пользователя San
Больше 6 лет на сайте
6
algoritn писал(а) 10 июля 2016, 7:16
Послушать наши новости-мы тоже растём и процветаем)))
А у них..на востоке благополучные провинции...
А так...1.5 миллиарда с голоду дохнут.
Они рисом объедаются
Какой голод?

AHDpeu (Критик), постов: 9709
10 июля 2016, 8:02
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 10 июля 2016, 7:16
Послушать наши новости-мы тоже растём и процветаем)))
А у них..на востоке благополучные провинции...
А так...1.5 миллиарда с голоду дохнут.
1,5 миллиарда??? Дохнут с голоду??? Это китайцы дохнут с голоду???

algoritn (Критик), постов: 8770
10 июля 2016, 7:16
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
pycuk писал(а) 10 июля 2016, 2:00
Как же у них мощно всё. Растут и процветают. Нам бы так....
Послушать наши новости-мы тоже растём и процветаем)))
А у них..на востоке благополучные провинции...
А так...1.5 миллиарда с голоду дохнут.

San (Критик), постов: 339
10 июля 2016, 2:13
Аватарка пользователя San
Больше 6 лет на сайте
6
pycuk писал(а) 10 июля 2016, 2:00
Как же у них мощно всё. Растут и процветают. Нам бы так....
Мы никогда так не будем жить

pycuk (Критик), постов: 600
10 июля 2016, 2:00
Аватарка пользователя pycuk
Больше 5 лет на сайте
5
Как же у них мощно всё. Растут и процветают. Нам бы так....

AHDpeu (Критик), постов: 9709
9 июля 2016, 18:02
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
О! Тарзана вытащат на ура?

no-man (Критик), постов: 550
9 июля 2016, 16:49
Аватарка пользователя no-man
Больше 7 лет на сайте
7
Ох лол, даже в Китае "Тайная жизнь..." раньше, чем у нас. Наши прокатчики чудят, как всегда.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30228
9 июля 2016, 15:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
и они...?)))