Думаешь, что подарить на Новый Год? Фигурки Funko - лучший подарок.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.

В Китае отменен традиционный летний запрет на иностранные фильмы

В Китае отменен традиционный летний запрет на иностранные фильмы

Китайские власти отказались от традиционной протекционистской политики в летний сезон, когда прокатный график обычно поделен исключительно между фильмами местного производства. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Если в 2015 году ни один голливудский кинопроект не был выпущен в период с 19 июня по 23 августа, и именно это позволило китайскому фильму "Охота на монстра" заработать около 400 миллионов долларов, то в 2016 году запланировано сразу несколько громких премьер, в том числе фильмов "Черепашки-ниндзя 2" (2 июля 2016 года), "Тарзан. Легенда" (19 июля 2016 года), мультфильма "Тайная жизнь домашних животных" (2 августа 2016 года) и других.

Эксперты объясняют внезапную лояльность китайских властей двумя причинами. Во-первых, выполнением государственных планов по превалированию фильмов национального производства. Доля китайских кинопроектов стабильно превышает 50 процентов. Во-вторых, отсутствием собственных крупных релизов.

Напомним, что китайский кинорынок ежегодно растет рекордными темпами. Ожидается, что уже к концу 2017 года совокупные кассовые сборы превысят 10 миллиардов долларов, то есть окажется больше, чем в Северной Америке. Некоторые аналитики полагают, что китайский прокат может выбиться в лидеры еще раньше.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
09.07.2016 13:09
Предлагаем почитать также:
Есть ли жизнь в сиквелах популярных мультфильмов?
Киностудии создают продолжения для заработка, но в ущерб качеству
В США вручены премии Kids` Choice Awards 2017
Главный приз получил фильм "Охотники за привидениями"
Объявлены номинанты на премию Kids` Choice Awards 2017
Телеканал Nickelodeon представил претендентов на свою премию
 
 
Всего комментариев: 10
10.07.2016 19:15
#783869
Тем временем в США "Тайная жизнь домашних животных" стартовала с 103 (!) млн долларов

10.07.2016 18:29
#783856
Китай всех спасет :)

  • San
  • Критик
  • Постов: 328
  • Больше двух лет на сайте
10.07.2016 11:58
#783806
algoritn писал(а) 10.07.2016 07:16 #783786
Послушать наши новости-мы тоже растём и процветаем)))
А у них..на востоке благополучные провинции...
А так...1.5 миллиарда с голоду дохнут.
Они рисом объедаются
Какой голод?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.07.2016 08:02
#783787
algoritn писал(а) 10.07.2016 07:16 #783786
Послушать наши новости-мы тоже растём и процветаем)))
А у них..на востоке благополучные провинции...
А так...1.5 миллиарда с голоду дохнут.
1,5 миллиарда??? Дохнут с голоду??? Это китайцы дохнут с голоду???

10.07.2016 07:16
#783786
pycuk писал(а) 10.07.2016 02:00 #783780
Как же у них мощно всё. Растут и процветают. Нам бы так....
Послушать наши новости-мы тоже растём и процветаем)))
А у них..на востоке благополучные провинции...
А так...1.5 миллиарда с голоду дохнут.

  • San
  • Критик
  • Постов: 328
  • Больше двух лет на сайте
10.07.2016 02:13
#783782
pycuk писал(а) 10.07.2016 02:00 #783780
Как же у них мощно всё. Растут и процветают. Нам бы так....
Мы никогда так не будем жить

  • pycuk
  • Критик
  • Постов: 338
  • Больше двух лет на сайте
10.07.2016 02:00
#783780
Как же у них мощно всё. Растут и процветают. Нам бы так....

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.07.2016 18:02
#783743
О! Тарзана вытащат на ура?

  • no-man
  • Критик
  • Постов: 488
  • Больше трех лет на сайте
09.07.2016 16:49
#783729
Ох лол, даже в Китае "Тайная жизнь..." раньше, чем у нас. Наши прокатчики чудят, как всегда.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 26131
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.07.2016 15:38
#783714
и они...?)))