"В поисках Дори" стал самым кассовым мультфильмом в американском прокате

19.07.2016 11:20
В поисках Дори стал самым кассовым мультфильмом в американском прокате
Проект студи Pixar оттеснил "Шрека 2" с первого места

Мультфильм студии Pixar "В поисках Дори" стал самым кассовым анимационным проектом в истории американского проката. Его кассовые сборы превысили 445 миллионов долларов, что позволило ему оттеснить на второе место мультфильм "Шрек 2", финишировавший в свое время с результатом 441 миллион долларов.

До конца июля 2016 года "В поисках Дори" сможет войти в десятку самых кассовых кинопроектов в Северной Америке. На момент написания данной заметки мультфильм занимал 11-е место, уступая лишь три миллиона долларов ближайшему конкуренту - картине Кристофера Нолана "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды".

Мировые кассовые сборы "В поисках Дори" превысили 700 миллионов долларов. Стоит отметить, что проекту еще только предстоит стартовать на некоторых перспективных рынках, в том числе в Великобритании и Германии. Также на момент написания данной заметки не уточнялись сборы мультфильма в Японии, где проекты студии Pixar традиционно пользуются спросом.

В работе над мультфильмом принимал участие Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Идрис Эльба, Кейт МакКиннон, Билл Хадер, Доминик Уэст, Дайан Китон, Кэйтлин Олсен, Эндрю Стэнтон, Эд О`Нил и другие знаменитости.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 39
OlegD (Критик), постов: 12066
19 июля 2016 в 18:32
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Потому что есть Пиксар и потом уже все остальные. Но фильм все равно плоховатенький

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 июля 2016 в 18:28
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kot-ubihza писал(а) 19 июля 2016 в 11:47
Не нравится мне просто Дори. Абсолютно конвейерный сиквел станет самым кассовым мультфильмо - не заслужил он это. ...
К.... онвейер??? И это только второй фильм!!! 13 лет спустя!!!! Ну а нравится, не нравится... Мне вот Мстители не нравятся

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
19 июля 2016 в 17:26
Аватарка пользователя rufus_aaron
в японии 6,2 млн. у дори за выходные)

#СилавПравде (Новичок), постов: 25
19 июля 2016 в 16:41
Аватарка пользователя #СилавПравде
Alchemist писал(а) 19 июля 2016 в 16:36
Деголю повезло что Никсон не был совком, а то бы расстреляли его нафиг)
Деголю то есть Франции, повезло что они первые и единственные кто воспользовались этим правом)))

Alchemist (Критик), постов: 2333
19 июля 2016 в 16:36
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
#СилавПравде писал(а) 19 июля 2016 в 16:22
Ха ха смешно) То то Никсон запретил обмен доллар на золото, после того как Деголь сделал это.
Деголю повезло что Никсон не был совком, а то бы расстреляли его нафиг)


#СилавПравде (Новичок), постов: 25
19 июля 2016 в 16:22
Аватарка пользователя #СилавПравде
Andrew писал(а) 19 июля 2016 в 13:22
Смешно:) Вот прям из политинформации середины прошлого века, слово в слово:) с тех пор уже столько всего рухнуло, ...
Ха ха смешно) То то Никсон запретил обмен доллар на золото, после того как Деголь сделал это.

Hasanov (Критик), постов: 13885
19 июля 2016 в 15:44
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alchemist писал(а) 19 июля 2016 в 15:36
Народ уже подустал от бесконечных споров про Нолангения. Всем уже давно понятно, что подобные выбросы делаются ...
Наверное) До выхода Дюнкерка.

Alchemist (Критик), постов: 2333
19 июля 2016 в 15:36
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hasanov писал(а) 19 июля 2016 в 15:08
Ну, теперь ожидайте кучу негатива в свой адрес:) Это имя как магнит..
Народ уже подустал от бесконечных споров про Нолангения. Всем уже давно понятно, что подобные выбросы делаются исключительно ради холивара.

Hasanov (Критик), постов: 13885
19 июля 2016 в 15:08
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 июля 2016 в 11:21
О, синяя рыбка унизила и растоптала Нолана:) Прекрасно, прекрасно:)
Ну, теперь ожидайте кучу негатива в свой адрес:) Это имя как магнит..

Hasanov (Критик), постов: 13885
19 июля 2016 в 15:07
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мультфильм хоть и не понравился, но удачи желаю. Эта картина заслуживает хороших сборов, в отличии от всяких Миньонов.