Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей мультфильмов
Рик - Безумный МаксКайлВАЛЛ-ИБуОслик ИаМушу и Кри-КиДжек-Джек
2450 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Хроники Амбера" Роджера Желязны адаптируют для ТВ

"Хроники Амбера" Роджера Желязны адаптируют для ТВ

Автор "Ходячих мертвецов" Роберт Киркман и его партнер по Skybound Entertainment Дэвид Элперт вместе со студией Vincent Newman Entertainment займутся адаптацией популярной научно-фантастической и фэнтезийной франшизы Роджера Желязны "Хроники Амбера" для телевидения. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

На момент написания заметки ведутся поиски сценариста для адаптации серии книг, проданной по всему миру тиражом более 15 миллионов копий и вдохновившей Джорджа Р.Р. Мартина на написание "Игры престолов". Киркман, Элперт и Винсент Ньюман ("Мы - Миллеры") разделят обязанности исполнительных продюсеров телепроекта, который будет предложен кабельным и премиальным каналам и потоковым сервисам.

В "Хрониках Амбера", впервые опубликованных в 1970 году, главный персонаж Корвин приходит в себя на Земле и ничего не помнит. Вскоре он выясняет, то принадлежит к королевскому роду, члены которого обладают способностью к путешествиям через различные параллельные миры ("тени") и правят истинным миром или измерением, известным как Амбер. Серия, состоящая из десяти книг, разделена на две арки – "Пятикнижие Корвина" и "Пятикнижие Мерлина".

Желязны, умерший в 1995 году, является одним из трех ближайших друзей, которых Мартин упоминает на своем вэбсайте. Мартин называет писателя "рассказчиком, которому нет равных", создавшему "красочный, необычный и запоминающийся мир в своем жанре".

""Хроники Амбера" одна из моих любимейших книжных серий и является главным вдохновение для работы в кино и на телевидении, - сказал в своем заявлении Элперт. – Получив возможность продюсировать этот проект, я исполнил мечту всей своей жизни. Горю желанием поделиться этой удивительной историей с новым поколением фанатов".

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
19.07.2016 22:23
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 23
Rom2307 (Зритель), постов: 143
23 января 2017, 15:23
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 3 лет на сайте
3
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В детстве хроники захватывали, конечно. Но вот недавно перечитать решил. Как дешевый фэнтезийный боевичок почитал. :) впрочем под современный кинематограф, особоенно под сериальный - попрет на раз, даже очень гуд

Лисохвостая (), постов: 1
6 августа 2016, 11:49
Аватарка пользователя Лисохвостая
Это всё прекрасно, но учитывая, что ещё не нашли даже сценариста...

Sofi (), постов: 1
21 июля 2016, 0:24
Аватарка пользователя Sofi
Хроники прекрасные книги! очень понравились, прочла пятикнижие Корвина только, просто в восторге, взахлеб! остальное еще не успела
Рекомендую!!!)))

AHDpeu (Критик), постов: 9710
20 июля 2016, 17:59
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Надо будет почитать!!! Даже не слыхивал о таких Хрониках

drakula (Киноакадемик), постов: 28173
20 июля 2016, 17:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чего это все понаписали про Престолов. Здесь ведь абсолютно другой тип фэнтези. Сюр зашкаливает. Скорее какой то Шантарам или Однажды в Сказке более подходит

arhilena (Критик), постов: 999
20 июля 2016, 15:51
Аватарка пользователя arhilena
Больше 6 лет на сайте
6
Ура! УРА!!!!

Jmann (), постов: 18
20 июля 2016, 14:09
Аватарка пользователя Jmann
Больше 2 лет на сайте
2
радостная новость, хроники - классика, какой поискать, действительно знаковый цикл.
если Киркман - то кабель, он там уже подвязался, так что есть шансы на более-менее достойный бюджет и реализацию.

algoritn (Критик), постов: 7332
20 июля 2016, 13:59
Аватарка пользователя algoritn
Больше 5 лет на сайте
5
Главное что бы Корвина не Идрис Эльба играл.
Да неважно,любого из братьев.

123456789 (Критик), постов: 9801
20 июля 2016, 13:58
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 20 июля 2016, 13:51
Ну вот вы и ответили-зачем что-то сокращать.
10 книг никак на большой экран не поместятся.
Кстати,тут 6 книг всё снять не могут(6 или 7??),я о Хроники Нарнии.
Никто не в курсе-съёмки идут или ...
а на малом экране будет выглядить бедно. ибо бюджеты маленькие

algoritn (Критик), постов: 7332
20 июля 2016, 13:51
Аватарка пользователя algoritn
Больше 5 лет на сайте
5
123456789 писал(а) 20 июля 2016, 10:28
зачем что-то сокращать. Это потенциальная франшиза. которую не нужно придумывать с потолка
Ну вот вы и ответили-зачем что-то сокращать.
10 книг никак на большой экран не поместятся.
Кстати,тут 6 книг всё снять не могут(6 или 7??),я о Хроники Нарнии.
Никто не в курсе-съёмки идут или нет?