Джеймс Кэмерон похвалил сценарий "Чужих 5"

Джеймс Кэмерон похвалил сценарий "Чужих 5"

У фильма с рабочим названием "Чужой 5" был действительно хороший сценарий. Во всяком случае, именно такую характеристику ему дал создатель фильма "Чужие" Джеймс Кэмерон во время пресс-конференции в рамках фестиваля Comic-con 2016.

"Я считаю, что он очень достойно развивает историю. Он поделился текстом со мной, я с полной уверенностью могу сказать, что это сильный сценарий, который можно экранизировать хоть завтра. К сожалению, я ничего не знаю о перспективах производства, равно как я знаком с нынешним проектом Ридли. Мне остается лишь надеяться, что студия найдет место для обоих фильмов. Может, в виде параллельных вселенных", - сказал он.

Кэмерон в который уже раз подтвердил, что считает неудачной идею убийства капрала Хикса и Ньют в третьей части. "Это была настоящая пощечина фанатам. Финчер мой друг, он действительно блестящий постановщик, без всяких оговорок. Но это был его первый крупный проект, и он полностью контролировался студией. Дэвид был назначен на этот пост в последний момент, да и сценарий переписывался буквально налету, поэтому получилось не очень хорошо. Это была большая ошибка", - добавил он.

Джеймс Кэмерон также рассказал о нескольких любопытных моментах во время съемок "Чужих". В частности, он уточнил, что во время съемок трюка с ножом, который показывал андроид Бишоп, не применялась ускоренная съемка: актер Лэнс Хенриксен настолько хорошо владел холодным оружием, что выполнил трюк самостоятельно.

https://www.kinonews.ru/stuff/c43f06bc3025e6a.jpg

Андрей Воронцов
Источник: GeekTyrant
25.07.2016 22:48
Предлагаем почитать также:
Линда Хэмилтон появится в новой трилогии "Терминатор"
Джеймс Кэмерон собирает старую команду актеров
Боевик "Правдивая ложь" будет перезапущен в виде сериала
Джеймс Кэмерон выступит продюсером телепроекта
Пэтти Дженкинс обвинила Джеймса Кэмерона в неспособности понять женщин
Режиссер "Чудо-женщины" ответила на критику в адрес своей картины
 
 
Всего комментариев: 63
23.08.2016 18:39
#794678
"Т:Генезис" Кемерон тоже расхваливал, а я его с трудом вспоминаю потому что это была пустышка.

  • $-$
  • Киноман
  • Постов: 167
  • Больше трех лет на сайте
27.07.2016 22:52
#788345
123456789 писал(а) 27.07.2016 22:51 #788344
Билл Пэкстон. сыграл Хадсона
спс)

27.07.2016 22:51
#788344
$-$ писал(а) 27.07.2016 22:48 #788343
а кто сидит между Хэнриксоном и Уивер?
Билл Пэкстон. сыграл Хадсона

  • $-$
  • Киноман
  • Постов: 167
  • Больше трех лет на сайте
27.07.2016 22:48
#788343
а кто сидит между Хэнриксоном и Уивер?

27.07.2016 13:42
#788250
Andrew писал(а) 27.07.2016 13:26 #788248
Хенриксен крут, конечно. Я тоже всегда думал, что это ускоренная съемка была
я до сих пор думаю. не верю я)

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5243
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.07.2016 13:34
#788249
CaptainPirog писал(а) 26.07.2016 21:34 #788184
Ой, мне один раз проделали этот трюк с ножом... Ощущения незабываемые...
Я люблю это дело!😉

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47286
27.07.2016 13:26
#788248
Хенриксен крут, конечно. Я тоже всегда думал, что это ускоренная съемка была

26.07.2016 21:34
#788184
Ой, мне один раз проделали этот трюк с ножом... Ощущения незабываемые...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.07.2016 18:24
#788152
Зэпп писал(а) 26.07.2016 17:58 #788150
зачем? вроде никто не говорит, что он нуждается в доработке.
Никто, верно) Но это лучшей пустой болтовни... Хотя будет довольно любопытно, если будут обвинять именно в этом((((

26.07.2016 17:58
#788150
AHDpeu писал(а) 26.07.2016 16:30 #788142
Оно понятно) Но сценарий отполировать-то можно)
зачем? вроде никто не говорит, что он нуждается в доработке.