Walt Disney перезапустит "Ракетчика" с чернокожей главной героиней

Walt Disney перезапустит "Ракетчика" с чернокожей главной героиней

Компания Walt Disney Studios намерена перезапустить популярную в прошлом фантастическую франшизу "Ракетчик". Как сообщает издание The Hollywood Reporter. в новом фильме, который станет не прямым продолжением одноименной ленты 1991 года, доспехи Ракетчика примерит на себя чернокожая героиня.

Утверждается, что она станет новым Ракетчиком после того, как предыдущий пропал без вести в схватке с нацистами. Ей предстоит противостоять зловещему ученому, который стремится завладеть уникальным летным комплектом и добиться ключевого превосходства в Холодной войне.

Напомним, что оригинальная графическая новелла была создана Дэйвом Стивенсом и выпущена в 1982 году. Действие в ней происходило накануне Второй мировой войны, в 1938 году. В центре сюжета был летчик-испытатель Клифф Секорд, который стал обладателем уникального реактивного ранца, позволяющего ему летать.

"Ракетчик" был экранизирован в 1991 году Джо Джонстоном. В картине снимались Билл Кэмпбелл, Дженнифер Коннелли, Алан Аркин, Тимоти Далтон, Пол Сорвино, Терри О`Куин, Эд Лотер, Джон Полито, Эдди Джонс, Уильям Сэндерсон и другие актеры. Проект не оправдал ожиданий создателей, заработав в мировом прокате всего 40 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
28.07.2016 21:34
 
 
Всего комментариев: 14
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25716
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.07.2016 13:55
#788603
главное чтобы симпатичная была)

29.07.2016 13:51
#788601
фильм неплохой был... но чернокожая героиня - это стремно как-то...

  • NoFear
  • Зритель
  • Постов: 139
29.07.2016 10:30
#788562
darkwhite писал(а) 29.07.2016 09:33 #788555
Дисней окончательно стал рабом супергеройской темы, а я ведь надеялся что из полученной прибыли они будут экспериментировать и запускать новые интересные ...
Уже запускали, и не раз. Вспомним Джона Картера, Одинокого Рейнджера, Ранго. Это были оригинальные годные фильмы, из которых можно было сделать отлчиные франшизы. Но они провалились, и виноваты в этом те, кто сейчас пишут о том, что Дисней боится эксперементровать.

29.07.2016 09:33
#788555
Дисней окончательно стал рабом супергеройской темы, а я ведь надеялся что из полученной прибыли они будут экспериментировать и запускать новые интересные франшизы, как же я ошибался

29.07.2016 09:08
#788553
Еще и девушка, еще и черная. Лол

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38029
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.07.2016 07:18
#788544
Здорово)
Реально роль для таких)

29.07.2016 06:35
#788541
Долго ли коротко сказка сказывается, да нескоро толерантность развевается...
Даже как то жалко их...

29.07.2016 00:26
#788534
Ну всё, после последнего оскара теперь все будут извиниться перед бедным и обиженными афро американцами и пихать их на любые роли в фильмах. театральных постановках и комиксах. Тёмные времена настали...

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1585
  • Больше четырех лет на сайте
28.07.2016 23:09
#788528
Лет 12 назад помню фильм Джонстона понравился,сейчас думаю только смех вызовет)

28.07.2016 22:57
#788522
Мдеее, а когда же Белоснежку перезапустят?