px

Фанаты DC потребовали закрыть Rotten Tomatoes

03.08.2016 09:24
Фанаты DC потребовали закрыть Rotten Tomatoes

Поклонники киновселенной организовали сбор подписей под петицией

Поклонники киновселенной DC организовали сбор подписей под петицией с требованием закрыть крупнейший сайт-агрегатор профессиональных рецензий Rotten Tomatoes. Соответствующее воззвание появилось на сайте Change.org.

"Нам нужно, чтобы этот сайт был закрыт, так как критики всегда ставят несправедливые оценки проектам по мотивам комиксов DC и пишут отрицательные рецензии, например, на фильмы "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" или "Отряд самоубийц"". И это, по мнению авторов петиции, влияет на мнение зрителей, несмотря на то, что кинопроекты сами по себе прекрасные.

На момент написания данной заметки под воззванием поставили свои подписи около шести с половиной тысяч человек.

Отметим, что фильмы на основе популярных комиксов DC действительно получают крайне низкие оценки профессиональных критиков. Так, упоминавшийся выше "Бэтмен против Супермена" удостоился лишь 27 процентов положительных рецензий, а "Отряд самоубийц" еще до его выхода в широкий прокат - 34 процентов.

Недовольство критиков и неудовлетворительные результаты кассовых сборов уже привели к серьезным перестановкам в структуре Warner Bros.

Напомним также, что сайт Rotten Tomatoes принадлежит крупнейшему продавцу электронных билетов в кино - компании Fandango.

Источник новости: Change


Всего комментариев: 165
Andrew (Главный редактор), постов: 73218
3 августа 2016, 13:07
Аватарка пользователя Andrew
Erden писал(а) 3 августа 2016, 13:04
первый день только, уже 8,5 тысяч
Обычно петиции по таким громким поводам в день по 100 тысяч набирают:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73218
3 августа 2016, 13:07
Аватарка пользователя Andrew
NoFear писал(а) 3 августа 2016, 13:04
Кстати на киноньюс есть люди , которые негативно относятся к DC. Киноньюс тоже получается надо закрыть и создать ...
Так вот же:) Кто мешает кому открыть DC-шный сайт, как вы говорите, сделать его популярным и писать там день и ночь стихи в честь Джареда Лето?:)

darkwhite (Критик), постов: 31334
3 августа 2016, 13:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mister писал(а) 3 августа 2016, 13:03
Ну да, я в курсе))) Это я darkwhite писал =))) Он мне сказал что это САМЫЙ ОЖИДАЕМЫЙ ФИЛЬМ этого года.
Ну да :) Я не припомню что у того Изгоя Один были более 2 млн твитов:) Во всех возможных соц сетях этот проект был самым обсуждаемым не говоря уже о том что просмотр трейлеров намного выше Бэтмена против Супермена:) Делает ли это Отряд самым ожидаемым? Естественно да

Erden (Критик), постов: 3085
3 августа 2016, 13:06
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А впрочем плевать на гнилые помидоры, сборы утрут им нос. Как в случае с Охотниками-3, только наоборот

Erden (Критик), постов: 3085
3 августа 2016, 13:04
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 3 августа 2016, 12:48
Судя по тому, как мало петицию подписывают, в общем круг этих странных людей очень узок:)
первый день только, уже 8,5 тысяч


NoFear (Зритель), постов: 137
3 августа 2016, 13:04
Аватарка пользователя NoFear
Кстати на киноньюс есть люди , которые негативно относятся к DC. Киноньюс тоже получается надо закрыть и создать новый сайт : DCnews, где будут восхвалять каждый дисишный фильм, а хейтеров в бан навсегда.

go home (Зритель), постов: 990
3 августа 2016, 13:04
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 3 августа 2016, 13:00
Да-да, мы видели как на нашем сайте фанаты "Варкрафта" ставили 10-ки фильму до премьеры:) И куда-то потом странным ...
были так же кто нули ставил...к чему ваш аргумент? Он лишь подтверждает что есть фанатики и хейтеры.
Я фанат ДС, но с критикой БпС по большей части согласен. Зачем меня приплетать к тем кто с пеной у рта хочет закрыть томаты?

Mister (Зритель), постов: 304
3 августа 2016, 13:03
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 3 августа 2016, 12:59
"Отряд самоубийц" ни разу не самый ожидаемый фильм года:) Он самый ожидаемый фильм лета:)
Ну да, я в курсе))) Это я darkwhite писал =))) Он мне сказал что это САМЫЙ ОЖИДАЕМЫЙ ФИЛЬМ этого года.

Текстолит (Критик), постов: 60553
3 августа 2016, 13:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ведут себя как маленькие дети)))

darkwhite (Критик), постов: 31334
3 августа 2016, 13:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 3 августа 2016, 13:00
Да-да, мы видели как на нашем сайте фанаты "Варкрафта" ставили 10-ки фильму до премьеры:) И куда-то потом странным ...
На БпС тоже ставили 10 баллов до премьеры - итоговому рейтингу это никак не повлияло:))