px

Дэвид Эйер ответил критикам "Отряда самоубийц" цитатой Эмилиана Сапаты

03.08.2016 12:53
Дэвид Эйер ответил критикам Отряда самоубийц цитатой Эмилиана Сапаты

Режиссер предпочитает умереть стоя, а не на коленях

Создатель фильма "Отряд самоубийц" Дэвид Эйер ответил критикам его работы, написавшим в основном разгромные рецензии, цитатой из высказываний лидера мексиканской революции Эмилиана Сапаты. "Prefiero morir de pie que vivir de rodillas", - написал постановщик на своей официальной странице в социальной сети Twitter, что можно перевести как "я предпочитаю умереть стоя, чем жить на коленях".

Позже Эйер объяснил, что таким образом хотел выразить свою любовь к фильму и веру в него. "Это был лучший опыт в моей жизни", - написал он.

Отметим, что на момент написания данной заметки рейтинг картины на крупнейшем сайте-агрегаторе профессиональных рецензий Rotten Tomatoes не превышал 35 процентов. Реакция критиков настолько раздосадовала поклонников киновселенной DC, что они организовали сбор подписей под петицией, требующей закрытия сайта.

В фильме "Отряд самоубийц" ключевые роли сыграли Марго Робби, Кара Делевинь, Бен Аффлек, Скотт Иствуд, Уилл Смит, Джаред Лето, Алисса Венис, Джоэл Киннаман, Джей Кортни, Айк Баринхолц и другие актеры. Режиссер Дэвид Эйер уже высказал желание снять сиквел.

Эксперты прогнозируют, что фильм может стартовать в Северной Америке с результатом около 130 миллионов долларов, что будет являться новым рекордом августа.

Источник новости: Twitter Дэвида Эйера


Всего комментариев: 53
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
3 августа 2016, 14:41
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 3 августа 2016, 14:14
Вы совершенно не улавливаете разницы в том что Мандела и Ганди стремились урегулировать конфликты мирным путем, ...
Смысл фразы в том, что противостоять несправедливости - лучший выход, чем подстраиваться под нее, а методы уже другой вопрос. И если Вы считаете, что любой вопрос можно решить мирно - это большая ошибка.

Текстолит (Критик), постов: 60553
3 августа 2016, 14:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
QuarkKent писал(а) 3 августа 2016, 14:04
Я такое говорил? Я говорил, что там были другие условия, в отличии от Мексики. И именно вы проявляете максимализм, ...
Вы совершенно не улавливаете разницы в том что Мандела и Ганди стремились урегулировать конфликты мирным путем, когда Салата действовал Оружием
И конфликты в ЮАР и Индии были страшными, но только умные и сильные люди могут побороть власть именно мирными демонстрациями, для этого надо иметь Мозги и Сильную Волю
Чего у большинства людей попросту нет
И у них есть масса других достоинств

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
3 августа 2016, 14:07
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrey253 писал(а) 3 августа 2016, 13:54
Еще один недооцененный гений от ДС ?))
не знаю) я фильм не видел да и пофигу мне на комиксы в целом, просто понял его заявление так

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
3 августа 2016, 14:04
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 3 августа 2016, 13:58
Вы правда думаете что в Индии и ЮАР так все просто?)
Вы сильно заблуждаетесь
Я такое говорил? Я говорил, что там были другие условия, в отличии от Мексики. И именно вы проявляете максимализм, если говорите, что мировоззрение Сапаты рудиментарно. Как бы та фраза и Манделе, и Ганди подходит в той же степени, что и к Сапате и другим революционерам, если уж на то пошло.

Текстолит (Критик), постов: 60553
3 августа 2016, 13:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
QuarkKent писал(а) 3 августа 2016, 13:54
Ну конечно. Отличная отмазка.
В Мексике таких, как они, просто расстреляли бы, прояви они малейший намёк на неподчинение. ...
Вы правда думаете что в Индии и ЮАР так все просто?)
Вы сильно заблуждаетесь


Mistic (Критик), постов: 2653
3 августа 2016, 13:56
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
складывается ощущение, что у них такой маркетинговый ход и план такой коварный))) что не фильм, то такие новости)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
3 августа 2016, 13:54
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen2 писал(а) 3 августа 2016, 13:35
он это к тому сказал что не намерен подстраиваться под критиков, которые боготворят бездарные однотипные фильмы ...
Еще один недооцененный гений от ДС ?))

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
3 августа 2016, 13:54
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 3 августа 2016, 13:47
Увы)
Вы их просто не знаете
Ну конечно. Отличная отмазка.
В Мексике таких, как они, просто расстреляли бы, прояви они малейший намёк на неподчинение. А уж тем более на образование какого-либо движения против. В Индии и ЮАР были условия для мирных революций, в отличие от Мексики, и это надо понимать. То же самое на примере "цветных" революций, предваривших распад СССР. Не стоит напоминать, что не все они прошли мирно.

MarvelFan (Зритель), постов: 508
3 августа 2016, 13:53
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 3 августа 2016, 13:05
Представляю, какая сейчас паника творится в WB:)
Грядёт новая волна сокращений и уменьшений количества фильмов в год ) Ворнеры в полной попе.

Текстолит (Критик), постов: 60553
3 августа 2016, 13:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
QuarkKent писал(а) 3 августа 2016, 13:41
Эмм. Ну как бы поставь Манделу и Ганди в условиях тогдашней Мексики - мало бы что они смогли изменить. Мексика не ...
Увы)
Вы их просто не знаете