"Отряд самоубийц" могут не пустить в китайский прокат

"Отряд самоубийц" могут не пустить в китайский прокат

Фильм "Отряд самоубийц", основанный на популярной серии комиксов, посвященных команде суперзлодеев, может не попасть в китайский прокат. Об этом со ссылкой на свои источники в государственной компании China Film Group, заведующей выдачей прокатных удостоверений, сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что во внутренних документах регулятора фильм не фигурирует, а по сложившейся практике это означает, что картина не появится в национальном прокате в ближайшие два месяца. Более того, как заявил один из китайских чиновников, руководство China Film Group считает фильм неподходящим для демонстрации в Китае.

Потеря китайского кинорынка будет весьма чувствительной для "Отряда самоубийц", стоимость производства которого оценивается в 175 миллионов долларов. Из-за разгромной критики не приходится ожидать большой выносливости проекта на родине, и его единственная надежда на успешный международный прокат.

Напомним, что ранее другой проект, посвященный антигерою, - "Дэдпул" также не получил прокатного удостоверения в Китае из-за обилия насилия. Однако это не помешало картине заработать в прокате почти 800 миллионов долларов при куда более скромном бюджете - 58 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
05.08.2016 10:14
Предлагаем почитать также:
DC изменит стратегию создания киновселенной
Действие отдельных фильмов не будет происходить в одной реальности
Режиссер "Расплаты" снимет сиквел "Отряда самоубийц"
Студия Warner Bros. утвердила постановщика продолжения
Warner Bros. отложила производство "Отряда самоубийц 2"
Студия может вернуться к этому проекту в 2018 году
 
 
Всего комментариев: 50
05.08.2016 23:29
#790509
Печально для Уорнеров будет, если все же Отряд не выйдет в Китае, но может и без него будет норм, конечно смотря какие падения будут уже после старта который я не сомневаюсь будет отличным для Августа.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.08.2016 18:01
#790400
darkwhite писал(а) 05.08.2016 10:27 #790217
Не преувеличивайте:) Варкрафт самый лучший фильм на данный момент по рейтингам зрителей:) По мультфильмам естественно Зверополис. Остальные фильмы этого ...
Отвечу вашими же словечками... ЛОЛИЩЕ)))) Рейтинг Варкрафт упал, если не ошибаюсь практически с 9 до 7,4... И это "самый лучший фильм на данный момент по рейтингам зрителей:)"???!!! Нет) Первый мститель: Противостояние - 8.2

  • Simpson
  • Зритель
  • Постов: 105
  • Больше года на сайте
05.08.2016 17:32
#790383
Andrew писал(а) 05.08.2016 14:37 #790332
Мда. Wall Street Journal просто размазал фильм "Suicide Squad amounts to an all-out attack on the whole idea of entertainment".
Да в плане оценок у фильма все хуже и хуже :( Заглянул на метакритик у Отряда дела обстоят даже хуже чем у того же БпС... я даже и не понимаю как можно было после провального фильма выпустить тут же еще один, так сказать наступить на одни и те же грабли дважды... И ладно фиг с ним с этими оценками которые пишут в интернете, но у мне есть пару знакомых которые уже были на сеансе данного фильма и они тоже не восторге... Просто капец... да я иду завтра надеюсь мне хоть что нибудь понравится в фильме... И да говорят кинотеатры все полные, так что хоть какой фильм бы и не был у нас он кассу не плохую соберет...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47883
05.08.2016 14:37
#790332
Мда. Wall Street Journal просто размазал фильм "Suicide Squad amounts to an all-out attack on the whole idea of entertainment".

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7349
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.08.2016 13:55
#790315
MarvelFan писал(а) 05.08.2016 12:23 #790278
Теперь точно провалится Отряд )
От вас другого комментария и не жди

05.08.2016 12:57
#790292
Simpson писал(а) 05.08.2016 12:50 #790289
Если действительно не пустят на китайский рынок, то картина действительно понесет большой ущерб... Насчет провала конечно громко сказано, картина соберет ...
И кердык Киновселенной в которую вбухали около 500 млн долларов:)

  • Simpson
  • Зритель
  • Постов: 105
  • Больше года на сайте
05.08.2016 12:50
#790289
Если действительно не пустят на китайский рынок, то картина действительно понесет большой ущерб... Насчет провала конечно громко сказано, картина соберет конечно кассу по миру, но не такую которую хотели бы создатели фильма... Будет точно такая же ситуация что и с бпс, фильм также быстро пропадет с лидирующих позиции по кассе...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47883
05.08.2016 12:47
#790286
Кстати, вот получил данные по продажам билетов в России. "Отряду" не удалось улучшить результат "Дэдпула"

05.08.2016 12:23
#790278
Теперь точно провалится Отряд )

05.08.2016 11:53
#790272
Походу Марвел подкупил не только критиков а также целую страну!
Фильм то даже и без Китая смог бы принести прибыль будь он качественным