px

"Отряд самоубийц" могут не пустить в китайский прокат

05.08.2016 10:14
Отряд самоубийц могут не пустить в китайский прокат

Китайские чиновники считают фильм неподходящим для проката

Фильм "Отряд самоубийц", основанный на популярной серии комиксов, посвященных команде суперзлодеев, может не попасть в китайский прокат. Об этом со ссылкой на свои источники в государственной компании China Film Group, заведующей выдачей прокатных удостоверений, сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что во внутренних документах регулятора фильм не фигурирует, а по сложившейся практике это означает, что картина не появится в национальном прокате в ближайшие два месяца. Более того, как заявил один из китайских чиновников, руководство China Film Group считает фильм неподходящим для демонстрации в Китае.

Потеря китайского кинорынка будет весьма чувствительной для "Отряда самоубийц", стоимость производства которого оценивается в 175 миллионов долларов. Из-за разгромной критики не приходится ожидать большой выносливости проекта на родине, и его единственная надежда на успешный международный прокат.

Напомним, что ранее другой проект, посвященный антигерою, - "Дэдпул" также не получил прокатного удостоверения в Китае из-за обилия насилия. Однако это не помешало картине заработать в прокате почти 800 миллионов долларов при куда более скромном бюджете - 58 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 50
SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
5 августа 2016, 11:47
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Молодцы!

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
5 августа 2016, 11:33
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 5 августа 2016, 11:28
Мне кажется, что эти клетки не совсем обычные, а уже наполнены магией, которая позволяет быстро вытягивать жизнь. ...
а мне кажется, что как раз обездвиженый и обессиливший человек подходит для подпитки портала, поэтому и клетки были

НоланГений (Критик), постов: 4304
5 августа 2016, 11:31
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 5 августа 2016, 11:13
Медив был одержим, но это не значит, что он был полностью поглощён тьмой, человек в нём несколько сдерживал демона. ...
Это обычный не плохой блокбастер для простого зрителя, но для фанато, это ужасный фильм(

НоланГений (Критик), постов: 4304
5 августа 2016, 11:30
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 5 августа 2016, 11:12
Рекламная компания? Она была разве?))
Была, слабая, вон даже в Россию Дункан с Огримом приезжали на Дота турнире, вирусняк выкидывали "нужно больше золото", ну и тупо смонтированные трейлеры и тизеры.

НоланГений (Критик), постов: 4304
5 августа 2016, 11:28
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LivEricsen2 писал(а) 5 августа 2016, 11:12
решили что фанаты и так схавают) но простой зритель заплевался, они в мелочах не существенных показали свое отношение ...
Могу сказать лишь одно: это не тот Варкрафт в которую я играл и читал, и причем, почти во всем((


Regolas (Критик), постов: 10866
5 августа 2016, 11:28
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 5 августа 2016, 11:15
и все же, почему он не моет выпить армию людей, а выпить людей в клетке способен? человека и без скверны он легко ...
Мне кажется, что эти клетки не совсем обычные, а уже наполнены магией, которая позволяет быстро вытягивать жизнь. Потому обессиленных пленников было гораздо проще использовать как топливо.
Хотя в той же книге Тёмный Портал со стороны Дренора строился по чертежам Медива и в жертву принесли всего одного дренейского ребёнка. Портал стоял открытым до конца Второй Войны, его не надо было подпитывать силой.

San (Критик), постов: 380
5 августа 2016, 11:22
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
Вот и конец)

Regolas (Критик), постов: 10866
5 августа 2016, 11:16
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И да, труъ фанаты тоже вовсе не довольны сильными расхождениями с каноном, я отчасти тоже. Если они так и оставят фильм без продолжения, или в сиквелах будет твориться неведомая чушь (я имею в виду, что очень далёкая от первоисточника), то я признаю, что экранизация полностью провалилась.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
5 августа 2016, 11:15
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 5 августа 2016, 11:14
Гул`Дан "выпил" из зелёных орков всю силу скверны, потому они сразу и умерли. Он фактически забрал обратно ...
и все же, почему он не моет выпить армию людей, а выпить людей в клетке способен? человека и без скверны он легко всосал)

Regolas (Критик), постов: 10866
5 августа 2016, 11:14
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 5 августа 2016, 11:12
решили что фанаты и так схавают) но простой зритель заплевался, они в мелочах не существенных показали свое отношение ...
Гул`Дан "выпил" из зелёных орков всю силу скверны, потому они сразу и умерли. Он фактически забрал обратно часть силы, что вложил в них. А с обычными смертными ему приходилось уже высасывать жизненную силу, что куда сложнее.