px

"Аватар" побил рекорд "Темного рыцаря"

24.01.2010 20:57

Фильм "Аватар" захватил последний "бастион" на пути к новому абсолютному рекорду. За прошедшие выходные картина Джеймса Кэмерона заработал еще 35 миллионов долларов, доведя свои американские сборы до 552,7 миллиона долларов. Таким образом, "Аватар" окончательно вытеснил со второго места в американском прокате фильм "Темный рыцарь", собравший 533 миллиона долларов.

Стоит учесть, что вторая часть новой истории Бэтмена сумела достичь такого результата лишь будучи выпущенной в повторный прокат. Теперь впереди "Аватара" остался лишь "Титаник", и, вероятнее всего, этот рекорд падет уже на следующей неделе.

Напомним, что в Северной Америке "Титаник" в свое время заработал 600 миллионов долларов, а в мировом прокате 1,84 миллиарда.

В копилке "Аватара" сейчас 1,83 миллиарда долларов.



Всего комментариев: 33
Роуз (Киноман), постов: 385
26 января 2010, 21:06
Аватарка пользователя Роуз
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а мне больше понравился тёмный рыцарь.

Николай (Зритель), постов: 146
26 января 2010, 20:58
Аватарка пользователя Николай
Больше 14 лет на сайте
14
По моему, Аватару до рекорда Титаника не далеко. Аватар лучше всех!!!!

NightBringer (Критик), постов: 2588
25 января 2010, 15:57
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
во первых-я он.
во вторых-НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ и почитайте мои комментарии в других подобных темах насчёт этого фильма.
У меня просто нет желания повторять все, что я раньше написал.
А сам вы почём Ричарда оскорбляете?
в третьих-ваши доводы и аргументы до боли не убедительны.

NightBringer (Критик), постов: 2588
25 января 2010, 14:56
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да не это я хотел показать (хотя и это тоже) , а то, что там половина (если не больше) фильмов-развлекательные, на манер аватара.А он говорит, что недостоин аватар сюда входить.

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
24 января 2010, 23:45
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
4toj nedosigaemoe,kak ranshe s4italos, okozalos netakim uj nedosigaemim


nikopodolis (Зритель), постов: 1512
24 января 2010, 22:58
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
koro4e film s sujetom, motivom, smislom, krasotoi, vsem vsem vsem...

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
24 января 2010, 22:53
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Бюджет вместе с рекламой уже давно отбитб и в тройне принёс прибыли, всё впорядке.
А покахонтас я смотрел, и ничего похожего с АВАТАР я невижу.
Любовная история ?
Так любовная история во множестве фильмов похожи, но по разному воплащены.
или нетак ?
Или ты хочешь сказать что АВАТАР сюжет похож на ПОКАХОНТАС???
Я думаю нет.

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 января 2010, 22:53
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
бюджет 237 млн.
А 500 млн. взялись из одного факта.
Не раз говорилось, что для съемок этого фильма В 2000-ом году ушло бы не менее 500ста миллионов.Этого ни могла себе позволить ни одна студия, даже после успеха Титаника.
Но видимо один (или несколько) балбесов не так прочитали всё это.И теперь утверждают, что 250 лишних млн.-маркетинг и пиар.

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 января 2010, 22:48
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дело не в пиаре.Сколько вбухали в рекламу чёрной молнии? А нашей Раши? Тошнило уже от них! А получилось...
Дело в талантливом создании фильма.
Ну а про сюжет...
Зато понятен смысл этого сюжета даже самому простому обывателю.
А глубокий смысл сюжет доказывает, что фильм ДАЛЕКО не глупый.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
24 января 2010, 22:48
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Никакого фуррора ты своим НИКом не вызвал,равным счётом и комментами тоже!