px

Уильям Шэтнер поблагодарил "Звездные войны" за создание "Звездного пути"

08.08.2016 12:13
Уильям Шэтнер поблагодарил Звездные войны за создание Звездного пути

Исполнитель роли Капитана Кирка признал превосходство "Звездных войн"

Популярная фантастическая франшиза "Звездный путь" обязана своим спасением "Звездным войнам". Как сообщает телеканал CNN, такое неожиданное заявление сделал на встрече с поклонниками первый исполнитель роли Капитана Кирка Уильям Шэтнер.

"Прежде всего, хочу вам сказать, что "Звездные войны" создали "Звездный путь". Вы это знали?", - сказал он. По словам актера, каждый сезон для вышедшего в 1966 году сериала мог стать последним, и в итоге через три года он был закрыт. И лишь грандиозный успех фильма "Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда" заставил создателей "Звездного пути" задуматься о его возрождении.

"В студии Paramount лихорадочно пытались придумать, что делать дальше? Чем мы можем ответить "Звездным войнам"? Но у нас же уже есть один неплохой проект! От которого мы отказались еще при другом руководящем составе студии. Он назывался "Звездный путь"? А давайте попробуем его реанимировать!", - пояснил Шэтнер.

Напомним, что последний на момент написания данной заметки фильм из этой серии под названием "Стартрек 3: Бесконечность" был выпущен в конце июля 2016 года. Его кассовые сбора оставили желать много лучшего. За две недели проката картина с производственным бюджетом в 185 миллионов долларов заработала лишь 194 миллиона долларов.

Источник новости: CNN


Всего комментариев: 106
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 19:29
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 8 августа 2016, 19:20
и что? Одиссея - чистый артхаус. а Бен Гур к космической фантастике какое отношение имеет?
при чем тут артхаус или нет?космические эффекты в разы качественней , хотя фильм старее, а Бен гур намного зрелищней и масштабней снят

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2016, 19:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 19:13
проработанного? 4 эпизод выглядит как издевательство, Космическая одиссея намного качественней снята , тот же ...
и что? Одиссея - чистый артхаус. а Бен Гур к космической фантастике какое отношение имеет?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 19:16
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 8 августа 2016, 19:11
я не большой поклонник ЗВ, потому что слишком уж они далеки от моих представлений о фантастике... но в жанре космооперы ...
А еще, наверняка, больше ни у какой франшизы нет такой огромной фанбазы))) При этом стоит учитывать время, на которое растянулась эта франшиза) С огромными пробелами растянулась)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 19:13
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 8 августа 2016, 19:05
нет. ничего такого эпического, масштабного и проработанного в визуальном плане не было.
проработанного? 4 эпизод выглядит как издевательство, Космическая одиссея намного качественней снята , тот же Бэн Гур намного круче снят

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2016, 19:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
я не большой поклонник ЗВ, потому что слишком уж они далеки от моих представлений о фантастике... но в жанре космооперы она несомненно произвела революцию. нет ни одного другого фильма, который бы так соединил в себе приключенческую романтику, галактические масштабы конфликта, серьезную космическую стилистику и атмосферу сказки.


Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2016, 19:05
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 15:29
а до этого ничего такого не было? да?
нет. ничего такого эпического, масштабного и проработанного в визуальном плане не было.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 18:43
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
GeneralZod писал(а) 8 августа 2016, 18:34
не было бы Звездных воин-не было бы ИЛМ. Или по вашему любая студия может взять и без хорошего портфолио начинать ...
они не выросли на них, они их видели когда детьми были. это разные вещи, в 10 лет мне тоже это фуфло нравилось

GeneralZod (Зритель), постов: 658
8 августа 2016, 18:43
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 18:42
Дюна в миллиард раз как произведение лучше чем эта дешевка, то что линч не осилил такую сложную книгу не делает ...
ладно, ясно все с вами.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 18:42
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
GeneralZod писал(а) 8 августа 2016, 18:34
не было бы Звездных воин-не было бы ИЛМ. Или по вашему любая студия может взять и без хорошего портфолио начинать ...
Дюна в миллиард раз как произведение лучше чем эта дешевка, то что линч не осилил такую сложную книгу не делает звездные войны лучше. не верьте глупым слухам, великие режиссеры не из за звездных войн стали режиссерами

GeneralZod (Зритель), постов: 658
8 августа 2016, 18:34
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 18:29
опять вы за свое, речь о фильме а не о студии создававшей к нему эффекты, это как сказать что Властелин колец оказал ...
не было бы Звездных воин-не было бы ИЛМ. Или по вашему любая студия может взять и без хорошего портфолио начинать брать крупные проекты? Давайте поручим тогда Томми Вайсо снимать блокбастер с бюджетом в 200млн долларов. А Шетнер дело говорит, когда ЗВ стали хитом, многие пытались повторить его успех. Линч снял Дюну с космическим бюджетом, но фильм провалился. Парамаунт сняли с десяток фильмов по Стар Треку, и кто им делал спец эффекты? ИЛМ.
Тот же самый всеми любимый Кристофер Нолан-огромный фанат Звездных воин, именно Звездные войны его подтолкнули стать режиссером. И сколько таких режиссеров выросло на ЗВ? Уйма