Кассовые сборы "В поисках Дори" превысили 900 миллионов

Кассовые сборы "В поисках Дори" превысили 900 миллионов

Мировые кассовые сборы анимационного фильма "В поисках Дори" превысили 900 миллионов долларов. Таким образом, мультфильм стал четвертым в 2016 году проектом компании Walt Disney, достигшим такого результата. Ранее более 900 миллионов долларов заработали "Первый мститель 3: Противостояние", "Книга джунглей" и "Зверополис".

Напомним, что "В поисках Дори" принадлежат сразу несколько впечатляющих достижений. В частности, он установи абсолютный рекорд в стартовых сборах среди всех анимационных проектов - 135 миллионов долларов в премьерные выходные в Северной Америке.

Мультфильм также стал самым успешным проектом 2016 года в американском прокате, в котором он собрал на момент написания данной заметки 476 миллионов долларов. За пределами Северной Америки успешнее всего "В поисках Дори" был в Японии, где его сборы превысили 40 миллионов долларов. В России заработки мультфильма были весьма скромны - чуть более девяти миллионов долларов.

"В поисках Дори" был отмечен рядом престижных наград, в том числе "Teen Choice Awards 2016".

Главных героев озвучивали Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Идрис Эльба, Кейт МакКиннон, Билл Хадер, Доминик Уэст, Дайан Китон, Кэйтлин Олсен, Эндрю Стэнтон, Эд О`Нил и другие знаменитости.

Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
16.08.2016 23:18
Предлагаем почитать также:
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
Кассовые сборы киновселенной Marvel превысили 12 миллиардов долларов
Столь впечатляющего успеха студия добилась всего за девять лет
"Пираты Карибского моря 5" обогнали "Зверополис" в России
Сборы фильма в отечественном прокате превысили два миллиарда рублей
 
 
Всего комментариев: 93
20.08.2016 14:17
#794182
По ходу Дори до миллиарда не добереться

20.08.2016 14:15
#794181
Четыре первые позиции по сборам за Дисней,а год закончиться все пять первых за Дисней будет.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.08.2016 17:17
#794012
SuicideSquad писал(а) 18.08.2016 21:14 #793880
Что то я не припомню ваших возмущений в ответных комментариях к сами знаете кому, что кишка тонка и жалко потерять 6668 комментариев?
Админу Эндрю? За что? Ни разу не видел что бы он говорил про "тупых зрителей"... Оскорбления? Лично я их, тоже не встречал. А комментарии... Мне пофиг. Мне нравится сей сайт. Заведу другой аккаунт

18.08.2016 21:25
#793885
Alchemist писал(а) 18.08.2016 21:21 #793881
Ни кто тебе ничего не обещал. Ты маленький мальчик что-ли? 90% фильмов по комиксам рассчитаны на детей и подростков. "Изысканное блюдо" - ты ...
И давно мы ТЫ? Что то не припомню. То что комиксы для детей чистейшее совковое заблуждение.

18.08.2016 21:21
#793881
SuicideSquad писал(а) 17.08.2016 22:01 #793561
Так уж и всем? Да фактор сарафана силён, но у него есть как положительный эффект так отрицательный. Ну например выходит БПС, критики его рвут, зрители ...
Ни кто тебе ничего не обещал. Ты маленький мальчик что-ли? 90% фильмов по комиксам рассчитаны на детей и подростков. "Изысканное блюдо" - ты серьезно? Про Первого Мстителя 3 было сразу понятно что это стандартный фильм по комиксам.

18.08.2016 21:14
#793880
AHDpeu писал(а) 18.08.2016 20:47 #793869
Да мне-то какая разница... Оскорбляли вы здесь кого-то или нет... Или вы еще кого-то где-то оскорбили... Но факт в том, что когда натыкаешься на комментарии ...
Что то я не припомню ваших возмущений в ответных комментариях к сами знаете кому, что кишка тонка и жалко потерять 6668 комментариев?

18.08.2016 21:10
#793879
Зэпп писал(а) 18.08.2016 20:41 #793868
чувствуется многолетний опыт троллинга)
Да да))) Приходится))) Подставлять другую щёку и утереться это не по мне)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.08.2016 20:47
#793869
SuicideSquad писал(а) 18.08.2016 20:38 #793864
А вот не надо Н дакать. Цитату приведите, что я первое - кого то оскорбил и второе - что я перешёл на личность.
Да мне-то какая разница... Оскорбляли вы здесь кого-то или нет... Или вы еще кого-то где-то оскорбили... Но факт в том, что когда натыкаешься на комментарии в которых присутствует выражение: "зрители не хотящие думать" и т.д. Становится грустно... И из этого и заключается вывод того, что употребивший данное выражение человек оказывается "чрезвычайно умен и с ""правильными вкусами""" Какое-то нечто, если честно...

И да, адекватных больше, чем представителей, описанных мною, "людей" в этих трех комментариях! Ура! Правда, по крайней мере пока что, но буду все-таки надеяться что перевес этот навсегда

18.08.2016 20:41
#793868
SuicideSquad писал(а) 18.08.2016 20:38 #793864
А вот не надо Н дакать. Цитату приведите, что я первое - кого то оскорбил и второе - что я перешёл на личность.
чувствуется многолетний опыт троллинга)

18.08.2016 20:38
#793864
AHDpeu писал(а) 18.08.2016 20:26 #793857
Н да? Что-то не видно... Мало кто преподносит своё мнение в таком ключе. Тем более переходит на оскорбления других людей только потому, что у этих "других" ...
А вот не надо Н дакать. Цитату приведите, что я первое - кого то оскорбил и второе - что я перешёл на личность.