Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Тираннозавр РэксЧашка ДэдпулГрутДоктор СтрэнджДжордж ДенброПеннивайзКоролева Чужих
1240 руб.
1590 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Кассовые сборы "В поисках Дори" превысили 900 миллионов

Кассовые сборы "В поисках Дори" превысили 900 миллионов

Мировые кассовые сборы анимационного фильма "В поисках Дори" превысили 900 миллионов долларов. Таким образом, мультфильм стал четвертым в 2016 году проектом компании Walt Disney, достигшим такого результата. Ранее более 900 миллионов долларов заработали "Первый мститель 3: Противостояние", "Книга джунглей" и "Зверополис".

Напомним, что "В поисках Дори" принадлежат сразу несколько впечатляющих достижений. В частности, он установи абсолютный рекорд в стартовых сборах среди всех анимационных проектов - 135 миллионов долларов в премьерные выходные в Северной Америке.

Мультфильм также стал самым успешным проектом 2016 года в американском прокате, в котором он собрал на момент написания данной заметки 476 миллионов долларов. За пределами Северной Америки успешнее всего "В поисках Дори" был в Японии, где его сборы превысили 40 миллионов долларов. В России заработки мультфильма были весьма скромны - чуть более девяти миллионов долларов.

"В поисках Дори" был отмечен рядом престижных наград, в том числе "Teen Choice Awards 2016".

Главных героев озвучивали Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Идрис Эльба, Кейт МакКиннон, Билл Хадер, Доминик Уэст, Дайан Китон, Кэйтлин Олсен, Эндрю Стэнтон, Эд О`Нил и другие знаменитости.

Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
16.08.2016 23:18
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 93
sergeystr (Критик), постов: 3461
20 августа 2016, 14:17
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
По ходу Дори до миллиарда не добереться

sergeystr (Критик), постов: 3461
20 августа 2016, 14:15
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
Четыре первые позиции по сборам за Дисней,а год закончиться все пять первых за Дисней будет.

AHDpeu (Критик), постов: 9710
19 августа 2016, 17:17
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuicideSquad писал(а) 18 августа 2016, 21:14
Что то я не припомню ваших возмущений в ответных комментариях к сами знаете кому, что кишка тонка и жалко потерять 6668 комментариев?
Админу Эндрю? За что? Ни разу не видел что бы он говорил про "тупых зрителей"... Оскорбления? Лично я их, тоже не встречал. А комментарии... Мне пофиг. Мне нравится сей сайт. Заведу другой аккаунт

SuicideSquad (Зритель), постов: 394
18 августа 2016, 21:25
Аватарка пользователя SuicideSquad
Alchemist писал(а) 18 августа 2016, 21:21
Ни кто тебе ничего не обещал. Ты маленький мальчик что-ли? 90% фильмов по комиксам рассчитаны на детей и подростков. "Изысканное блюдо" - ты серьезно? Про Первого Мстителя 3 было сразу понятно ...
И давно мы ТЫ? Что то не припомню. То что комиксы для детей чистейшее совковое заблуждение.

Alchemist (Критик), постов: 2342
18 августа 2016, 21:21
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuicideSquad писал(а) 17 августа 2016, 22:01
Так уж и всем? Да фактор сарафана силён, но у него есть как положительный эффект так отрицательный. Ну например выходит БПС, критики его рвут, зрители более благословлены, сарафан умеренно удовлетворительный.Я ...
Ни кто тебе ничего не обещал. Ты маленький мальчик что-ли? 90% фильмов по комиксам рассчитаны на детей и подростков. "Изысканное блюдо" - ты серьезно? Про Первого Мстителя 3 было сразу понятно что это стандартный фильм по комиксам.

SuicideSquad (Зритель), постов: 394
18 августа 2016, 21:14
Аватарка пользователя SuicideSquad
AHDpeu писал(а) 18 августа 2016, 20:47
Да мне-то какая разница... Оскорбляли вы здесь кого-то или нет... Или вы еще кого-то где-то оскорбили... Но факт в том, что когда натыкаешься на комментарии в которых присутствует выражение: "зрители ...
Что то я не припомню ваших возмущений в ответных комментариях к сами знаете кому, что кишка тонка и жалко потерять 6668 комментариев?

SuicideSquad (Зритель), постов: 394
18 августа 2016, 21:10
Аватарка пользователя SuicideSquad
Зэпп писал(а) 18 августа 2016, 20:41
чувствуется многолетний опыт троллинга)
Да да))) Приходится))) Подставлять другую щёку и утереться это не по мне)))

AHDpeu (Критик), постов: 9710
18 августа 2016, 20:47
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuicideSquad писал(а) 18 августа 2016, 20:38
А вот не надо Н дакать. Цитату приведите, что я первое - кого то оскорбил и второе - что я перешёл на личность.
Да мне-то какая разница... Оскорбляли вы здесь кого-то или нет... Или вы еще кого-то где-то оскорбили... Но факт в том, что когда натыкаешься на комментарии в которых присутствует выражение: "зрители не хотящие думать" и т.д. Становится грустно... И из этого и заключается вывод того, что употребивший данное выражение человек оказывается "чрезвычайно умен и с ""правильными вкусами""" Какое-то нечто, если честно...

И да, адекватных больше, чем представителей, описанных мною, "людей" в этих трех комментариях! Ура! Правда, по крайней мере пока что, но буду все-таки надеяться что перевес этот навсегда

Зэпп (Критик), постов: 32414
18 августа 2016, 20:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SuicideSquad писал(а) 18 августа 2016, 20:38
А вот не надо Н дакать. Цитату приведите, что я первое - кого то оскорбил и второе - что я перешёл на личность.
чувствуется многолетний опыт троллинга)

SuicideSquad (Зритель), постов: 394
18 августа 2016, 20:38
Аватарка пользователя SuicideSquad
AHDpeu писал(а) 18 августа 2016, 20:26
Н да? Что-то не видно... Мало кто преподносит своё мнение в таком ключе. Тем более переходит на оскорбления других людей только потому, что у этих "других" есть свое мнение, отличное от "мало ...
А вот не надо Н дакать. Цитату приведите, что я первое - кого то оскорбил и второе - что я перешёл на личность.