px

Бен Аффлек экранизирует пьесу Агаты Кристи

Бен Аффлек экранизирует пьесу Агаты Кристи

Фильм будет основан на произведении "Свидетель обвинения"

Бен Аффлек экранизирует для студии FOX пьесу Агаты Кристи под названием "Свидетель обвинения". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, помимо выполнения режиссерских и продюсерских обязанностей, Аффлек исполнит в картине главную роль.

Сюжет произведения строится вокруг талантливого адвоката, который берется защищать обвиняемого в убийстве в совершенно бесперспективном судебном процессе, который готовит главному герою множество сюрпризов. В продюсерскую команду также войдут Дженнифер Тодд и Мэтт Дэймон, с которым Аффлека связывает давняя дружба.

Отметим, что первая экранизация пьесы состоялась в 1957 году. В фильме, который снял знаменитый голливудский режиссер Билли Уайлдер главные роли сыграли Чарльз Лотон, Эльза Ланчестер, Тайрон Пауэр и Марлен Дитрих, Картина пользовалась большим успехом и была номинирована на шесть премий Американской Киноакадемии и пять "Золотых глобусов".

Напомним также, что "Свидетель обвинения" - не единственный перспективный проект студии FOX, основанный на произведениях Кристи. Ранее было объявлено о намерении студии экранизировать роман "Убийство в Восточном экспрессе". Режиссером этой картины назначен Кеннет Брана.

Источник новости: The Hollywood Reporter
20.08.2016 11:22
Всего комментариев: 50
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
20 августа 2016, 16:28
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
А теперь красиво вывернем эту новость так как вывернул бы её всем нам известный персонаж если бы она касалась кого то кто сыграл в фильме Марвел,ну или если бы он был фанатом DC и WB.Короче будет что то типа "смотрите,а всего то надо было сняться в роли великой летучей мыши у WB и сразу в руки идут шикарные предложения об экранизации мировой классики.Вот что значит настоящий знак качества и истинная оценка прекрасно проделанной работы."Ну как то вот так было бы)))
А если серьёзно то молодец Бен,выбирает интересные и разноплановые проекты.

George (Киноакадемик), постов: 10520
20 августа 2016, 16:05
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Может Бену Шекспира поставить?)) Так-то молодец конечно, - невероятную активность проявляет и на режиссёрском и продюсерском и актёрском поприще!

Regolas (Критик), постов: 10866
20 августа 2016, 15:59
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 20 августа 2016, 15:24
Почему двумя?Третья серия неплохая была!!!
Кому как. Для меня она вышла примерно на том же уровне, что и третий терминатор: сливает в унитаз хорошие впечатления после двух фильмов, хэппи-энд прошлого фильма превращается непонятно во что, казалось бы всё, закончили кое-как, но продолжени всё равно сделают, несмотря на жирную точку.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73049
20 августа 2016, 15:45
Аватарка пользователя Andrew
Здравыйсмысл писал(а) 20 августа 2016, 12:18
Достаточно сказать что Бойцовскому Клубу вы поставили меньше чем Стражам Галактики
Таки надо сравнивать фильмы одного жанра:) когда вырастете, поймете:)

algoritn (Критик), постов: 9089
20 августа 2016, 15:24
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Regolas писал(а) 20 августа 2016, 14:43
Нет, это реально не смешно... Тем что в нём ужасный сюжет, совершенно нелепое воскрешение ГГ и чужих, глупые персонажи, ...
Почему двумя?Третья серия неплохая была!!!


Regolas (Критик), постов: 10866
20 августа 2016, 14:43
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 20 августа 2016, 13:49
А чем он хуже предыдущих?
Нет, это реально не смешно... Тем что в нём ужасный сюжет, совершенно нелепое воскрешение ГГ и чужих, глупые персонажи, а логика напрочь отсутствует.
Сравнивать его с первыми двумя - всё равно, что, не знаю, сравнивать "Генезис" с "Судным Днём"...

algoritn (Критик), постов: 9089
20 августа 2016, 13:49
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Regolas писал(а) 20 августа 2016, 13:39
Не смешная шутка...
А чем он хуже предыдущих?

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
20 августа 2016, 13:44
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Свидетель обвинения очень крутая история, и фильм с Дитрих и Лаутоном был роскошный)) Бен умеет проекты выбирать - удачи и удачи))

Regolas (Критик), постов: 10866
20 августа 2016, 13:40
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 20 августа 2016, 13:05
То что финальная часть идет 90 минут это не позор?:))))
Ну. мне в кино было весьма скучно, потому и не заметил, что оказывается коротковата.

Regolas (Критик), постов: 10866
20 августа 2016, 13:39
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 20 августа 2016, 12:59
Чужой 4 хороший фильм, а актерские работы какие!
Не смешная шутка...