px

"Бен-Гур" провалился в американском прокате

21.08.2016 22:53
Бен-Гур провалился в американском прокате

Лидером осталась экранизация комиксов "Отряд самоубийц"

Фильм "Бен-Гур", который снял российский режиссер Тимур Бекмамбетов, неудачно стартовал в американском прокате. к Концу премьерных выходных картина с производственным бюджетом в 100 миллионов долларов, заработала лишь 11,3 миллиона долларов, что позволило ей занять лишь четвертое место в общем зачете.

Никакой надежды на окупаемость в домашнем прокате у проекта нет, вернуть средства, потраченные на производство возможно будет лишь за счет зарубежных кинорынков.

А лидерство в Северной Америке удержал фильм "Отряд самоубийц", снятый по серии одноименных комиксов DC. Его сборы за третьи выходные составили 20,7 миллиона долларов, а мировые достигли 572 миллионов долларов. Второе место осталось за анимационным фильмом для взрослых "Полный расколбас", заработавшем еще 15,3 миллиона долларов. Мировые сборы проекта стоимостью всего в 19 миллионов долларов превысили 70 миллионов долларов.

На третьем месте оказался еще один дебютант - комедия "Парни со стволами", стартовавшая с результатом 12,6 миллиона долларов. Производственный бюджет картины на момент написания данной заметки не уточнялся, но, вероятнее всего, он достаточно скромный, и проблем с окупаемостью у комедии не возникнет.



Всего комментариев: 64
Autoindustry (Зритель), постов: 925
22 августа 2016, 9:52
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Bruse Weyne писал(а) 22 августа 2016, 9:44
Критики опять своё дело сделали на все 100%. А вот что касается фильма Бен - Гур то тут надо сначала посмотреть а потом ...
Ничего не стоят! У него все спецэффекты в одном стиле делаются ещё со времен дозоров.

Bruse Weyne (Новичок), постов: 38
22 августа 2016, 9:44
Аватарка пользователя Bruse Weyne
Критики опять своё дело сделали на все 100%. А вот что касается фильма Бен - Гур то тут надо сначала посмотреть а потом критиковать. Ведь у Тимура Бекмамбетова с визуализацией и крутым экшеном все в порядке чего стоят его фильмы как Особо опасен. 2008 и Президент Линкольн охотник на вампиров. 2012

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
22 августа 2016, 8:43
Аватарка пользователя SuicideSquad
SF Freddy писал(а) 22 августа 2016, 8:30
и чё?) в конечном итоге он и близко не приблизится к ПМ3)) все эти про межуточные результаты ничего не значат, если ...
Чё чё говоришь? А ни чё что ПМ3 по сути провалил домашний прокат, ибо ведь главное успех на внутреннем рынке и именно там должен отбиваться бюджет и это не мои фантазии и слова. А ни чё что Марвел признали М2 провалом и это с 1.5 миллиардами!))) Карл! Ськока ськока там ПМ3 то собрал?)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
22 августа 2016, 8:31
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а чё все так носились с этим Тимуром?) кто сказал, что он мог чего то достичгуть в Голливуде?)

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
22 августа 2016, 8:31
Аватарка пользователя SuicideSquad
Mister писал(а) 22 августа 2016, 5:34
Ха-ха. Просто конкурентов нет нормальных, вот и картина с 20 лямами на первом месте висит.
Ха ха говоришь? А вам напомнить кто был конкурентом на третий уикенд у ПМ3? Страшные и могучие Злобные Птички!!!!!))))) Это конечно оооооочень сильный конкурент с рейтингом 43% побил целую команду супергероев, обласканную критиками и зрителями))) Так что не надо ха ха)))


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
22 августа 2016, 8:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuicideSquad писал(а) 21 августа 2016, 23:25
На одну неделю больше чем ПМ3 с рейтингом 90%)))
и чё?) в конечном итоге он и близко не приблизится к ПМ3)) все эти про межуточные результаты ничего не значат, если в конце они не дают Очень хорошего результата, что ОС явно не светит)

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 августа 2016, 7:48
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 22 августа 2016, 7:33
В сентябре?:)) Серьезно?:))
Шутка за 500)) Хотя всё может быть!)))

OlegD (Критик), постов: 12063
22 августа 2016, 7:33
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 22 августа 2016, 6:31
60 млн
Не 60, а 45)

darkwhite (Критик), постов: 31336
22 августа 2016, 7:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
George писал(а) 22 августа 2016, 7:24
Ничего-ничего, есть ещё российский прокат))
В сентябре?:)) Серьезно?:))

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 августа 2016, 7:24
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ничего-ничего, есть ещё российский прокат))