px

Юрий Грымов не верит в интеллект российского зрителя

28.01.2010 11:31

Российский режиссер Юрий Грымов считает, что в общей массе российские зрители - люди с низким интеллектом. Такое заявление сделал режиссер в интервью изданию ProfiCinema, комментируя причины отмены премьеры его фильма "На ощупь". "Это не шутка, это факт", - посетовал Грымов. Понимая это, он сделал свой новый фильм доступным для любой зрительской аудитории, "начиная с первых студенческих курсов".

Что же касается причин отмены премьеры его последнего проекта, то режиссер просто намерен дождаться, когда заработает обещанная система электронных билетов, и зрители накопят деньги и отдохнут "от трех картин, просмотренных в новогодние праздники".

Режиссер подчеркнул, что ему нужен качественный зритель, с которым он мог бы говорить на одном языке.



Всего комментариев: 22
NightBringer (Критик), постов: 2588
28 января 2010, 16:56
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хотя в глубине души я ОТЧАСТИ разделяю его мнение, всё же не надо делать таких заявлений.
Он снимает хорошие психологические фильмы, обладатель множества наград - это о чём то говорит.
Просто повторюсь-не надо ни в коем случае таких заявлений делать - это его главная ошибка, из-за которой его все и критикуют.Умные люди это понимают и так не высказываются.Я не говорю, что он глупый, он просто оч. неосторожен.А это может привести к нехорошим последствиям одно из которых-не любовь большинства людей (львиная доля которых далеко не такая, какой он их описал).
Отсюда и все вытекающие последствия в виде критики его как режиссёра так и человека.
Argumentum ad populum - раз все его называют плохим значит я и присоединяюсь к мнению большинства.
Я присоединился по выше названным (мною) причинам.

P.s.Обзываться не есть хорошо.
P.p.s.не аргументированная критика так же не вызывает доверия и понимания.

NightBringer (Критик), постов: 2588
28 января 2010, 16:43
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Здравствуйте товарисч Грымов ;)))

гостьЯ (Киноман), постов: 322
28 января 2010, 16:11
Аватарка пользователя гостьЯ
Больше 14 лет на сайте
14
неправильной дорогой идёте, товарисч грымов.....

NightBringer (Критик), постов: 2588
28 января 2010, 15:04
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ой дурак....
И он после таких заявлений надеется собрать хоть какую то сумму в прокате?(про окупаемость фильма я тихо помалкиваю где-то в самом дальнем углу дремучего лабиринта...)
Или он нам наглядно (так сказать своим примером) пытается доказать свои слова...
"Смотрите, вы все дураки и я от вас не отличаюсь!!!Братья, идите на мой фильм!!!"
уж извиняйте,я ничё по оригинальней не придумал (куда уж мне до него ;)), но после его заявления Бекмамбетов в моих глазах вырос (на пару см.) - у него хоть хватило ума такое не говорить...

P.s.XD
P.p.s.XDD
P.p.p.s.XDDD

zevgenn (Новичок), постов: 34
28 января 2010, 14:54
Аватарка пользователя zevgenn
Больше 14 лет на сайте
14
Помнится, ведя передачу на канале А one, товарищ Грымов расхваливал свой фильм, говоря какие там чумовые монтаж, съемки и линзы на камерах. Ни слова о смысле и сюжете..


Paraselene (Критик), постов: 3856
28 января 2010, 14:10
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да уж куда нам до вас "великий" юрий....
если большая масса людей с низким интеллектом, то вы возможно один из них....

C Y M P A K (Новичок), постов: 28
28 января 2010, 13:58
Аватарка пользователя C Y M P A K
Больше 14 лет на сайте
14
Учитывая, что он ведёт программу на А1 - канале для неадекватов - можно сделать вывод о его умственных способностях.

JOGY (Зритель), постов: 428
28 января 2010, 13:10
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Да уж.. не всем дано видеть истину, как Грымову))))) и еще кучке таких же умных российских продюсеров! Мы же идиоты, господа! Куда там... Классику мы не читывали, сидим тут на Сумерках, Поттерах и Аватарах))) ХА!

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
28 января 2010, 12:54
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
Блин он признал что считает всех россиян идиотами которые способны смотреть только фильмы для недалёках типа Аватара и тому подобное.Вод жешь кретин после этого могу быть уверен что на его мега фильм который он считате лучшем фильмом всех времён и народов никто не пойдёт.П.С. Аватар круче всех)

Chiko (Новичок), постов: 0
28 января 2010, 12:06
Не умеешь держать удар, Юра.