px

Мел Гибсон раскритиковал "Бэтмена против Супермена"

07.09.2016 10:13
Мел Гибсон раскритиковал Бэтмена против Супермена

По мнению режиссера, супергероические фильмы не должны столько стоить

У экранизаций комиксов, вроде "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", слишком раздутые бюджеты, что при посредственном качестве практически исключает прибыльность таких проектов. Об этом рассказал в интервью изданию Deadline знаменитый голливудский актер и режиссер Мел Гибсон.

"Слушайте, если вы тратите какую-то ненормальную сумму, скажем, больше 180 миллионов долларов, я совершенно не представляю, как можно вернуть такие затраты, после того, как к вам придет налоговая служба, и после того, как вы отдадите не менее половины кинотеатрам. Сколько там они вложили в "Бэтмена против Супермена", ну, во всяком случае то, что они официально озвучили?", - сказал он.

Получив ответ корреспондента, что 250 миллионов долларов и еще неизвестную сумму на рекламу картины, Гибсон отреагировал весьма экспрессивно: "И у них получился просто шлак".

По словам Гибсона,он совершенно не заинтересован в проектах подобного рода. "Знаете разницу между настоящими супергероями и супергероями из комиксов? Настоящие не одеваются в спандекс. Так что не знаю. Видимо, спандекс стоит слишком дорого", - добавил он.

Напомним, что "Бэтмен против Супермена" заработал в мировом прокате 870 миллионов долларов, но был разгромлен критиками.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 53
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 сентября 2016, 13:44
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Real-62 писал(а) 7 сентября 2016, 13:41
50 на 50
Ну и вот, и это главное!😉

Real-62 (Зритель), постов: 226
7 сентября 2016, 13:41
Аватарка пользователя Real-62
Больше 7 лет на сайте
7
Stefa писал(а) 7 сентября 2016, 13:40
Вам БпС понравился?😊
50 на 50

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 сентября 2016, 13:40
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Real-62 писал(а) 7 сентября 2016, 13:35
Народ в чем дело?
Вам БпС понравился?😊

Real-62 (Зритель), постов: 226
7 сентября 2016, 13:35
Аватарка пользователя Real-62
Больше 7 лет на сайте
7
Народ в чем дело?

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
7 сентября 2016, 13:30
Аватарка пользователя Andrew
Uncle Serg писал(а) 7 сентября 2016, 12:51
В новости забыли добавить, что в майском интервью он положительно отозвался об первом ЖЧ и Стражах Галактики. ...
Так его боевики снимались за сущие копейки и стали культовой классикой. А тут речь о фильмах, которые стоят 250 и более миллионов, а на выходе просто шлак.


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 сентября 2016, 13:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Real-62 писал(а) 7 сентября 2016, 12:54
я не понимаю - идет политика гнобления DC? Чтобы Марвел и Дисней собирали и не было конкурентов?
Вы недавно на сайте, почти дружеский совет, меньше бурных сообщений, это наш Саурон так на дискуссии людей выводит!😁 улыбаемся и наслаждаемся фильмами, каждому свое!😉

Real-62 (Зритель), постов: 226
7 сентября 2016, 13:13
Аватарка пользователя Real-62
Больше 7 лет на сайте
7
Война за рынок? Устранение конкурентов?

Real-62 (Зритель), постов: 226
7 сентября 2016, 12:54
Аватарка пользователя Real-62
Больше 7 лет на сайте
7
я не понимаю - идет политика гнобления DC? Чтобы Марвел и Дисней собирали и не было конкурентов?

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
7 сентября 2016, 12:51
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
В новости забыли добавить, что в майском интервью он положительно отозвался об первом ЖЧ и Стражах Галактики. Ах, ну да, видимо всё дело в том, что там главные герои не носят спандексов. Теперь всё ясно.
Только вот стоит отметить, что сам он принимал участие в Смертельных Оружиях - боевички с шутейками про заминированные параши, ну и т.д. Я то ничего не имею против, сам люблю эту серию фильмов, но утверждать, что вот это настоящие боевики про героев, а такие как БпС - шлак... Имел бы уважение к другими режиссёрам. Да и вообще, пускай за собой смотрит, и за своими фильмами, не нужно лезть в чужие дела...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
7 сентября 2016, 11:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Гибсон прав. Очень многие режиссеры сейчас просто не умеют обращаться с большими бюджетами. В тот же БпС вложили кучу денег, а что толку-то ? Фильм - унылая лажа, которая способна впечатлить лишь 5 минутами мордобоя. Вы просто сравните бюджет этого недоразумения с бюджетом любой части Властелина колец. Что сделано качественнее ? Что больше впечатляет ? Ответ очевиден