px

Дэни Вильнев готов снять новую версию "Дюны"

12.09.2016 10:41
Дэни Вильнев готов снять новую версию Дюны

Создатель "Бегущего по лезвию 2" хочет заняться римейком знаменитого фильма

Создатель фильма "Бегущий по лезвию 2" Дени Вильнев мечтает заняться новой экранизацией знаменитого фантастического произведения Фрэнка Герберта "Дюна". Об этом сам постановщик рассказал в интервью изданию Variety.

"Я хотел заниматься научной-фантастикой давным-давно. Среди фильмов, котрые произвели на меня наибольшее впечатление еще в подростковом возрасте "2001 год: Космическая одиссея", "Бегущий по лезвию" и "Близкие контакты третьей степени". Постоянно нахожусь в поиске интересного фантастического материала, а это непросто - найти что-то по-настоящему оригинальное, захватывающее и не связанное с войной. Моей давней мечтой является экранизация "Дюны", но там все очень сложно с правами, и мне не кажется, что в деле их приобретения можно добиться прогресса. Конечно, я бы не отказался написать что-то и самостоятельно. У меня есть два научно-фантастических проекта, находящихся на разных стадиях подготовки. Но пока рано об этом говорить", - сказал он.

Напомним, что киностудия Paramount в течение многих лет предпринимала попытки снять новую версию "Дюны", но в 2011 году окончательно отказалась от своих планов, так как ей не удалось договориться с фондом наследников Герберта, который контролирует права на произведение.

Первая экранизация была представлена зрителям в 1984 году. Фильм Дэвида Линча провалился в прокате, но заслужил статус культового у поклонников литературного первоисточника.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 148
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73232
12 сентября 2016, 11:04
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 12 сентября 2016, 11:04
А Нил Бломкэмп что? Он и не терялся.
Он именно "потерялся".

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 сентября 2016, 11:04
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 сентября 2016, 10:51
Он никакой не "прекрасный режиссер". Просто модный. Снял несколько малобюджетных боевиков и драм. Все. Фантастику ...
А Нил Бломкэмп что? Он и не терялся.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73232
12 сентября 2016, 11:02
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 12 сентября 2016, 10:58
Ну пускай будет модным, нравятся его фильмы если он возьмётся за "Дюну" буду только рад.
Пока он ничем не доказал, что может потянуть такой масштабный проект. Это все-таки целый мир на экране надо создать. Это единицы могут. Хороший режиссер Дункан Джонс, снимавший отличные камерные триллеры, полностью провалил экранизацию "Варкрафта", именно потому, что совершенно не справился с масштабом

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
12 сентября 2016, 10:58
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 12 сентября 2016, 10:51
Он никакой не "прекрасный режиссер". Просто модный. Снял несколько малобюджетных боевиков и драм. Все. Фантастику ...
Ну пускай будет модным, нравятся его фильмы если он возьмётся за "Дюну" буду только рад.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73232
12 сентября 2016, 10:51
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 12 сентября 2016, 10:47
Молодец он прекрасный режиссёр, успехов !
Он никакой не "прекрасный режиссер". Просто модный. Снял несколько малобюджетных боевиков и драм. Все. Фантастику крупную снимает впервые, и результат пока никто не знает. Был уже такой один. Нил Бломкэмп. Где он теперь?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
12 сентября 2016, 10:51
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Прибытие" кстати приняли тепло, всех шокировало Rotten tomatoes 100 процентов )

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
12 сентября 2016, 10:47
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Молодец он прекрасный режиссёр, успехов !

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73232
12 сентября 2016, 10:42
Аватарка пользователя Andrew
Мечтать не вредно, конечно. Посмотрим, что он сделает с "Бегущим". Пока особых причин доверять Вильневу нет