px

Крис Метцен покидает Blizzard

13.09.2016 23:12
Крис Метцен покидает Blizzard

Легенда индустрии видеоигр уходит в отставку

Один из ведущих разработчиков компании Blizzard Entertainment Крис Метцен заявил, что покидает свой пост и заканчивает карьеру. Как сообщает издание Gamespot, данное объявление было выложено на официальных форумах Blizzard. По словам самого Метцена, он "не уходит в другую студию, но больше не будет заниматься игровой индустрией".

Крис Метцен работал в компании 21 год, и за это время участвовал в создании самых знаменитых игровых серий Blizzard Entertainment.

В 1994 году Крис работал над легендарной "WarCraft: Orcs & Humans", занимаясь иллюстрациями и документацией. Также являлся сценаристом сиквела "WarCraft II: Tides of Darkness", вышедшего в 1995, дизайнером вселенной "StarCraft" и "Diablo II".

На протяжении своей карьеры Крис Метцен также занимался озвучкой многих персонажей игр Blizzard. Например, голос предводителя орков Тралла и Вариана подарен героям именно Крисом. В "Diablo" он озвучил Короля Скелетов, в "StarCraft" десантников, а в недавно вышедшем "Overwatch", как ни странно, робота Бастиона. Крис Метцен также был одним из продюсеров провалившегося в прокате фильма "Варкрафт".

Напомним, что Крис является не первым человеком, ушедшим из Blizzard в 2016 году. В июле гейм-директор "Diablo 3" Джош Москейра тоже покинул компанию в поиске "других возможностей".

Источник новости: Gamespot


Всего комментариев: 44
Regolas (Критик), постов: 10866
14 сентября 2016, 12:12
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 14 сентября 2016, 11:42
есть люди которые не оправдав надежд считают, что их долг уступить место другим, тем кто возможно сможет воплотить ...
Его работа продюсера не оправдало ожиданий и он решил прекратить заниматься играми? Это как вы представляете? Если бы для них был настолько важен этот фильм, тщательнее следили, а не позволили бездарности Legendary вместе с Universal (+ неопытность режиссёра) закопать фильм.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
14 сентября 2016, 11:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 14 сентября 2016, 11:34
Ну я бы сказал что из за него Варкрафт не вышел в 2011 году.
если какой-то человек умеет танцевать, это не значит, что он умеет и петь, так что год выхода не главная проблема этого фильма)

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
14 сентября 2016, 11:42
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 14 сентября 2016, 9:03
А что? У них нет проблем, Крис решил уйти тогда, когда кампания сильна, закончив работу над последней игрой. Это ...
Вы наверное не жили в СССР, его развал научил видеть признаки уничтожения организации, страны и т.п. Уже когда начались бесконечные патчи SC2 было ясно компания начала падение в неизвестность, поскольку компания большая то и падение будет дольше, как у титаника.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
14 сентября 2016, 11:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 14 сентября 2016, 11:10
Провалился фильм, значит, создатели игр должны бежать?
есть люди которые не оправдав надежд считают, что их долг уступить место другим, тем кто возможно сможет воплотить надежды в реальность.

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 сентября 2016, 11:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 14 сентября 2016, 11:21
Он был продюсером фильма, то есть отвечал за организационные вопросы, в том числе финансирование. Так что виновен ...
Ну я бы сказал что из за него Варкрафт не вышел в 2011 году.


darkwhite (Критик), постов: 31336
14 сентября 2016, 11:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 14 сентября 2016, 11:10
Провалился фильм, значит, создатели игр должны бежать?
Ну вообще то да))

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
14 сентября 2016, 11:21
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 14 сентября 2016, 11:10
Провалился фильм, значит, создатели игр должны бежать?
Он был продюсером фильма, то есть отвечал за организационные вопросы, в том числе финансирование. Так что виновен напрямую:)

Regolas (Критик), постов: 10866
14 сентября 2016, 11:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 14 сентября 2016, 10:24
при чем здесь игры к фильму? или по вашему компания вложила деньги ради развлечения? компания вкладывает в проект ...
Провалился фильм, значит, создатели игр должны бежать?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
14 сентября 2016, 10:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 13 сентября 2016, 23:23
Не надо откровенную чушь писать, если не понимаете в чём дело, прошу.
У Blizzard дела идут прекрасно: потрясающие ...
при чем здесь игры к фильму? или по вашему компания вложила деньги ради развлечения? компания вкладывает в проект деньги с целью заработать на этом несмотря на то какая ситуация у них в другой отрасли

Regolas (Критик), постов: 10866
14 сентября 2016, 10:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 14 сентября 2016, 10:05
Да он просто сбежал от ответственности за провал фильма Варкрафта опозорив всю компанию)) Или же есть предположение ...
Слишком толсто:))