px

Крис Метцен покидает Blizzard

13.09.2016 23:12
Крис Метцен покидает Blizzard

Легенда индустрии видеоигр уходит в отставку

Один из ведущих разработчиков компании Blizzard Entertainment Крис Метцен заявил, что покидает свой пост и заканчивает карьеру. Как сообщает издание Gamespot, данное объявление было выложено на официальных форумах Blizzard. По словам самого Метцена, он "не уходит в другую студию, но больше не будет заниматься игровой индустрией".

Крис Метцен работал в компании 21 год, и за это время участвовал в создании самых знаменитых игровых серий Blizzard Entertainment.

В 1994 году Крис работал над легендарной "WarCraft: Orcs & Humans", занимаясь иллюстрациями и документацией. Также являлся сценаристом сиквела "WarCraft II: Tides of Darkness", вышедшего в 1995, дизайнером вселенной "StarCraft" и "Diablo II".

На протяжении своей карьеры Крис Метцен также занимался озвучкой многих персонажей игр Blizzard. Например, голос предводителя орков Тралла и Вариана подарен героям именно Крисом. В "Diablo" он озвучил Короля Скелетов, в "StarCraft" десантников, а в недавно вышедшем "Overwatch", как ни странно, робота Бастиона. Крис Метцен также был одним из продюсеров провалившегося в прокате фильма "Варкрафт".

Напомним, что Крис является не первым человеком, ушедшим из Blizzard в 2016 году. В июле гейм-директор "Diablo 3" Джош Москейра тоже покинул компанию в поиске "других возможностей".

Источник новости: Gamespot


Всего комментариев: 44
GeneralZod (Зритель), постов: 658
14 сентября 2016, 21:14
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
Российские СМИ самые не предвзятые СМИ в мире!
Мы не навязываем вам свое мнение-мы просто (расстреливаем) баним вас :)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 сентября 2016, 18:06
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 14 сентября 2016, 17:43
Мужик к успеху шел, но так и не пришел, не фортануло))
Ожидаем через несколько месяцев новость что подписчики Вов Легион упали до 3.5 лямов

darkwhite (Критик), постов: 31333
14 сентября 2016, 17:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mr.Aufiderze писал(а) 14 сентября 2016, 17:33
Да, в этом году Близзард показала себя не с самой лучшей стороны, несмотря на успехи игр, жестко разочаровала поклонников ...
Мужик к успеху шел, но так и не пришел, не фортануло))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 сентября 2016, 17:33
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да, в этом году Близзард показала себя не с самой лучшей стороны, несмотря на успехи игр, жестко разочаровала поклонников закрытием одного из очень популярных классических серверов, так еще и халатно к промо компании своего детища отнеслись, после такого грех не уйти в отставку, но видимо Крис Метцен понял что "лишние вопросы по поводу фильма" на близзконе ему не нужны и заранее решил дать заднюю, хотя вряд ли такие решения принимаются спонтанно, видимо учуял что в кино успехов Лукаса ему и близко не добиться

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
14 сентября 2016, 17:08
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 14 сентября 2016, 11:42
есть люди которые не оправдав надежд считают, что их долг уступить место другим, тем кто возможно сможет воплотить ...
да а есть люди, которые увидев что кто-то не оправдал их надежд, считают своим долгом, заменить его кем-то другим


Andrew (Главный редактор), постов: 73181
14 сентября 2016, 16:52
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 14 сентября 2016, 16:44
Проамериканский??? Ахах) Интересно, какой смысл вкладывается в это выражение... Пока несет нацизмом
Не пытайтесь понять:) Там больничка:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 сентября 2016, 16:44
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nbst666 писал(а) 14 сентября 2016, 16:40
При чем тут смерть? Я поражаюсь вашей глупостью. Как можно обвинять человека в несовершенном им поступке только ...
Проамериканский??? Ахах) Интересно, какой смысл вкладывается в это выражение... Пока несет нацизмом

nbst666 (Зритель), постов: 780
14 сентября 2016, 16:40
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 14 сентября 2016, 15:20
Он умер, как и Толкиен задолго до экранизации?:)
При чем тут смерть? Я поражаюсь вашей глупостью. Как можно обвинять человека в несовершенном им поступке только за то , что он еще жив? Я как бы уже давно знал , что вы глубоко проамериканский человек , но тут уже вы бьете все рекорды тупости.

Andrew (Главный редактор), постов: 73181
14 сентября 2016, 15:21
Аватарка пользователя Andrew
nbst666 писал(а) 14 сентября 2016, 14:31
От Близзард фильму послали какую то женщину , мало известную , вот она там что то и курировала. Остальные тут не ...
А-а-а женщины виноваты?:)))))) Долго смеялся:)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73181
14 сентября 2016, 15:20
Аватарка пользователя Andrew
nbst666 писал(а) 14 сентября 2016, 14:30
Он НЕ курировал. Также как и Толкин НЕ курировал.
Он умер, как и Толкиен задолго до экранизации?:)