Любимые герои из любимых фильмов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
На главную страницу

Крис Метцен покидает Blizzard

Крис Метцен покидает Blizzard

Один из ведущих разработчиков компании Blizzard Entertainment Крис Метцен заявил, что покидает свой пост и заканчивает карьеру. Как сообщает издание Gamespot, данное объявление было выложено на официальных форумах Blizzard. По словам самого Метцена, он "не уходит в другую студию, но больше не будет заниматься игровой индустрией".

Крис Метцен работал в компании 21 год, и за это время участвовал в создании самых знаменитых игровых серий Blizzard Entertainment.

В 1994 году Крис работал над легендарной "WarCraft: Orcs & Humans", занимаясь иллюстрациями и документацией. Также являлся сценаристом сиквела "WarCraft II: Tides of Darkness", вышедшего в 1995, дизайнером вселенной "StarCraft" и "Diablo II".

На протяжении своей карьеры Крис Метцен также занимался озвучкой многих персонажей игр Blizzard. Например, голос предводителя орков Тралла и Вариана подарен героям именно Крисом. В "Diablo" он озвучил Короля Скелетов, в "StarCraft" десантников, а в недавно вышедшем "Overwatch", как ни странно, робота Бастиона. Крис Метцен также был одним из продюсеров провалившегося в прокате фильма "Варкрафт".

Напомним, что Крис является не первым человеком, ушедшим из Blizzard в 2016 году. В июле гейм-директор "Diablo 3" Джош Москейра тоже покинул компанию в поиске "других возможностей".

Андрей Воронцов
Источник: Gamespot
13.09.2016 23:12
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 44
GeneralZod (Зритель), постов: 662
14 сентября 2016, 21:14
Аватарка пользователя GeneralZod
3
Российские СМИ самые не предвзятые СМИ в мире!
Мы не навязываем вам свое мнение-мы просто (расстреливаем) баним вас :)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6398
14 сентября 2016, 18:06
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
5
darkwhite писал(а) 14 сентября 2016, 17:43
Мужик к успеху шел, но так и не пришел, не фортануло))
Ожидаем через несколько месяцев новость что подписчики Вов Легион упали до 3.5 лямов

darkwhite (Критик), постов: 21627
14 сентября 2016, 17:43
Аватарка пользователя darkwhite
6
Mr.Aufiderze писал(а) 14 сентября 2016, 17:33
Да, в этом году Близзард показала себя не с самой лучшей стороны, несмотря на успехи игр, жестко разочаровала поклонников закрытием одного из очень популярных классических серверов, так еще и халатно к ...
Мужик к успеху шел, но так и не пришел, не фортануло))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6398
14 сентября 2016, 17:33
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
5
Да, в этом году Близзард показала себя не с самой лучшей стороны, несмотря на успехи игр, жестко разочаровала поклонников закрытием одного из очень популярных классических серверов, так еще и халатно к промо компании своего детища отнеслись, после такого грех не уйти в отставку, но видимо Крис Метцен понял что "лишние вопросы по поводу фильма" на близзконе ему не нужны и заранее решил дать заднюю, хотя вряд ли такие решения принимаются спонтанно, видимо учуял что в кино успехов Лукаса ему и близко не добиться

Mr Ma (Зритель), постов: 1779
14 сентября 2016, 17:08
Аватарка пользователя Mr Ma
6
SF Freddy писал(а) 14 сентября 2016, 11:42
есть люди которые не оправдав надежд считают, что их долг уступить место другим, тем кто возможно сможет воплотить надежды в реальность.
да а есть люди, которые увидев что кто-то не оправдал их надежд, считают своим долгом, заменить его кем-то другим

Andrew (Админ), постов: 50355
14 сентября 2016, 16:52
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 14 сентября 2016, 16:44
Проамериканский??? Ахах) Интересно, какой смысл вкладывается в это выражение... Пока несет нацизмом
Не пытайтесь понять:) Там больничка:)

AHDpeu (Критик), постов: 9703
14 сентября 2016, 16:44
Аватарка пользователя AHDpeu
2
nbst666 писал(а) 14 сентября 2016, 16:40
При чем тут смерть? Я поражаюсь вашей глупостью. Как можно обвинять человека в несовершенном им поступке только за то , что он еще жив? Я как бы уже давно знал , что вы глубоко проамериканский человек ...
Проамериканский??? Ахах) Интересно, какой смысл вкладывается в это выражение... Пока несет нацизмом

nbst666 (Зритель), постов: 782
14 сентября 2016, 16:40
Аватарка пользователя nbst666
5
Andrew писал(а) 14 сентября 2016, 15:20
Он умер, как и Толкиен задолго до экранизации?:)
При чем тут смерть? Я поражаюсь вашей глупостью. Как можно обвинять человека в несовершенном им поступке только за то , что он еще жив? Я как бы уже давно знал , что вы глубоко проамериканский человек , но тут уже вы бьете все рекорды тупости.

Andrew (Админ), постов: 50355
14 сентября 2016, 15:21
Аватарка пользователя Andrew
nbst666 писал(а) 14 сентября 2016, 14:31
От Близзард фильму послали какую то женщину , мало известную , вот она там что то и курировала. Остальные тут не при чем. Неоднократно уже была информация по этому поводу и на КП и на НК и на других сторонних ...
А-а-а женщины виноваты?:)))))) Долго смеялся:)))

Andrew (Админ), постов: 50355
14 сентября 2016, 15:20
Аватарка пользователя Andrew
nbst666 писал(а) 14 сентября 2016, 14:30
Он НЕ курировал. Также как и Толкин НЕ курировал.
Он умер, как и Толкиен задолго до экранизации?:)