Крис Метцен покидает Blizzard

Крис Метцен покидает Blizzard

Один из ведущих разработчиков компании Blizzard Entertainment Крис Метцен заявил, что покидает свой пост и заканчивает карьеру. Как сообщает издание Gamespot, данное объявление было выложено на официальных форумах Blizzard. По словам самого Метцена, он "не уходит в другую студию, но больше не будет заниматься игровой индустрией".
Крис Метцен работал в компании 21 год, и за это время участвовал в создании самых знаменитых игровых серий Blizzard Entertainment.
В 1994 году Крис работал над легендарной "WarCraft: Orcs & Humans", занимаясь иллюстрациями и документацией. Также являлся сценаристом сиквела "WarCraft II: Tides of Darkness", вышедшего в 1995, дизайнером вселенной "StarCraft" и "Diablo II".
На протяжении своей карьеры Крис Метцен также занимался озвучкой многих персонажей игр Blizzard. Например, голос предводителя орков Тралла и Вариана подарен героям именно Крисом. В "Diablo" он озвучил Короля Скелетов, в "StarCraft" десантников, а в недавно вышедшем "Overwatch", как ни странно, робота Бастиона. Крис Метцен также был одним из продюсеров провалившегося в прокате фильма "Варкрафт".

Напомним, что Крис является не первым человеком, ушедшим из Blizzard в 2016 году. В июле гейм-директор "Diablo 3" Джош Москейра тоже покинул компанию в поиске "других возможностей".

Андрей Воронцов
Источник: Gamespot
13.09.2016 23:12
Предлагаем почитать также:
Почему экранизации игр раз за разом проваливаются?
Лучшие и худшие фильмы по мотивам популярных видеоигр
Blizzard Entertainment сделала игру "StarCraft" бесплатной
Специальный патч позволит поклонникам вселенной играть без ограничений
Представлен список блогеров Moscow Comic Convention 2017
Мероприятия фестиваля посетят звезды социальных сетей
 
 
Всего комментариев: 44
14.09.2016 21:14
#798738
Российские СМИ самые не предвзятые СМИ в мире!
Мы не навязываем вам свое мнение-мы просто (расстреливаем) баним вас :)

14.09.2016 18:06
#798711
darkwhite писал(а) 14.09.2016 17:43 #798707
Мужик к успеху шел, но так и не пришел, не фортануло))
Ожидаем через несколько месяцев новость что подписчики Вов Легион упали до 3.5 лямов

14.09.2016 17:43
#798707
Mr.Aufiderze писал(а) 14.09.2016 17:33 #798701
Да, в этом году Близзард показала себя не с самой лучшей стороны, несмотря на успехи игр, жестко разочаровала поклонников закрытием одного из очень популярных ...
Мужик к успеху шел, но так и не пришел, не фортануло))

14.09.2016 17:33
#798701
Да, в этом году Близзард показала себя не с самой лучшей стороны, несмотря на успехи игр, жестко разочаровала поклонников закрытием одного из очень популярных классических серверов, так еще и халатно к промо компании своего детища отнеслись, после такого грех не уйти в отставку, но видимо Крис Метцен понял что "лишние вопросы по поводу фильма" на близзконе ему не нужны и заранее решил дать заднюю, хотя вряд ли такие решения принимаются спонтанно, видимо учуял что в кино успехов Лукаса ему и близко не добиться

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1589
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.09.2016 17:08
#798696
SF Freddy писал(а) 14.09.2016 11:42 #798662
есть люди которые не оправдав надежд считают, что их долг уступить место другим, тем кто возможно сможет воплотить надежды в реальность.
да а есть люди, которые увидев что кто-то не оправдал их надежд, считают своим долгом, заменить его кем-то другим

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47288
14.09.2016 16:52
#798695
AHDpeu писал(а) 14.09.2016 16:44 #798694
Проамериканский??? Ахах) Интересно, какой смысл вкладывается в это выражение... Пока несет нацизмом
Не пытайтесь понять:) Там больничка:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.09.2016 16:44
#798694
nbst666 писал(а) 14.09.2016 16:40 #798693
При чем тут смерть? Я поражаюсь вашей глупостью. Как можно обвинять человека в несовершенном им поступке только за то , что он еще жив? Я как бы уже давно ...
Проамериканский??? Ахах) Интересно, какой смысл вкладывается в это выражение... Пока несет нацизмом

  • nbst666
  • Зритель
  • Постов: 782
  • Больше пяти лет на сайте
14.09.2016 16:40
#798693
Andrew писал(а) 14.09.2016 15:20 #798682
Он умер, как и Толкиен задолго до экранизации?:)
При чем тут смерть? Я поражаюсь вашей глупостью. Как можно обвинять человека в несовершенном им поступке только за то , что он еще жив? Я как бы уже давно знал , что вы глубоко проамериканский человек , но тут уже вы бьете все рекорды тупости.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47288
14.09.2016 15:21
#798683
nbst666 писал(а) 14.09.2016 14:31 #798677
От Близзард фильму послали какую то женщину , мало известную , вот она там что то и курировала. Остальные тут не при чем. Неоднократно уже была информация ...
А-а-а женщины виноваты?:)))))) Долго смеялся:)))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47288
14.09.2016 15:20
#798682
nbst666 писал(а) 14.09.2016 14:30 #798676
Он НЕ курировал. Также как и Толкин НЕ курировал.
Он умер, как и Толкиен задолго до экранизации?:)