px

Сеть быстрого питания узнала свой логотип в символике "Чудо-женщины"

21.09.2016 11:34
Сеть быстрого питания узнала свой логотип в символике Чудо-женщины

Компания Whataburger уличила создателей фильма в плагиате

Компания Whataburger, владеющая крупной сетью ресторанов быстрого питания в Северной Америке, уличила создателей фильма "Чудо-женщина" в плагиате. Как отмечает издание Houston Chronicle, речь идет об обновленном логотипе проекта, который оказался почти точной копией символики Whataburger.

По словам представителя Whataburger, компания не собирается "воевать" с DC, но вступила в "дружеские переговоры по этому поводу". "Несмотря на то, что мы отмечали сходство логотипа "Чудо-женщины", зарегистрированного в 1985 году, с нашим символом, ранее мы не придавали этому большого значения, так как, во-первых, в тот период их логотип все-таки отличался от нашего, а, во-вторых, он был зарегистрирован для индустрии комиксов, а не общепита", - прокомментировал он. Однако последняя версия логотипа, которая будет использоваться одноименном фильме, оказалась значительно ближе к торговой марке Whataburger, используемой с 1972 года, и это побудило компанию заявить о своих претензиях.

"В действительности, наша компания поддерживает супергероев, вроде Чудо-женщины и ее партнеров из Лиги справедливости. Скажу больше. У нас есть собственный супергерой - Whataguy, и мы были бы рады, если бы он оказался в команде Чудо-женщины и сражался со злом в одной из будущих битв", - добавил он.

Напомним, что фильм "Чудо-женщина" выйдет в прокат летом 2017 года.

Источник новости: Houston Chronicle


Всего комментариев: 58
ABC (Зритель), постов: 78
21 сентября 2016, 12:11
Аватарка пользователя ABC
Andrew писал(а) 21 сентября 2016, 11:58
Вы правда разницы не видите?:))) Использование чужого логотипа и просто шутка на тему шаурмы - это для вас одно и ...
А вы и правду не понимаете что все подобные притенении случаются как раз на кануне громких премьер. Что этим Whataburger мешало поднять кипишь год назад? Из чего следует что их послали далеко далеко. Я так подозреваю им там встречный иск мог прилететь.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 сентября 2016, 12:09
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 сентября 2016, 12:05
Ну, это ж какие бездарные дизайнеры должны работать на WB, чтобы просто взять и чуть изменить чужой логотип?:) Вы ...
Похоже, но не копия же, иначе эту букву не нарисуешь....;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
21 сентября 2016, 12:05
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 21 сентября 2016, 12:03
Забавно, похоже конечно, все новое, это хорошо забытое и измененное старое!;)
Ну, это ж какие бездарные дизайнеры должны работать на WB, чтобы просто взять и чуть изменить чужой логотип?:) Вы представляете, сколько студия платит таким дизайнерам:)?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 сентября 2016, 12:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Забавно, похоже конечно, все новое, это хорошо забытое и измененное старое!;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
21 сентября 2016, 11:58
Аватарка пользователя Andrew
ABC писал(а) 21 сентября 2016, 11:53
В Мстителях жирненько так шаурму прорекламировали, что то не припомню вашего фиии по этому поводу)))
Вы правда разницы не видите?:))) Использование чужого логотипа и просто шутка на тему шаурмы - это для вас одно и то же?:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
21 сентября 2016, 11:57
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ABC писал(а) 21 сентября 2016, 11:53
В Мстителях жирненько так шаурму прорекламировали, что то не припомню вашего фиии по этому поводу)))
Там шаурма была из какого-то определенного заведения?))

ABC (Зритель), постов: 78
21 сентября 2016, 11:53
Аватарка пользователя ABC
Andrew писал(а) 21 сентября 2016, 11:35
А вот это уже совсем смешно:) Плагиат налицо:)) И теперь что, Чудо-женщина будет жевать в фильме Бургеры, или же в ...
В Мстителях жирненько так шаурму прорекламировали, что то не припомню вашего фиии по этому поводу)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
21 сентября 2016, 11:35
Аватарка пользователя Andrew
А вот это уже совсем смешно:) Плагиат налицо:)) И теперь что, Чудо-женщина будет жевать в фильме Бургеры, или же в Лиге и правда появится Бургер Мен?:)