px

Джосс Уидон уточнил разницу между Marvel и DC

21.10.2016 11:09
Джосс Уидон уточнил разницу между Marvel и DC

Создатель "Мстителей" готов снять одну из серий "Звездных войн"

У студии Marvel и тех, кто занимается экранизациями комиксов DC совершенно разные творческие подходы и это имеет прямое отношение к успешности проектов. Такое мнение высказал в пространном интервью изданию Complex режиссер Джосс Уидон.

"Я еще не видел "Отряд самоубийц", но посмотрел "Бэтмена против Супермена". У каждого свои методы. Полагаю, что Marvel всегда была более успешной систематически, а у DC свой узнаваемый стиль, и выглядит это потрясающе, но Кевин (президент Marvel Studios Кевин Фейдж - примечание "Новости кино") всегда был лучшим рассказчиком. Он действительно очень печется о согласованности всего, и я точно знаю, что стиль никогда не превалирует у Marvel над содержанием, хотя всегда присутствует. Например, "Человек-муравей" был вполне стильным. Уверен, что "Доктор Стрэндж" будет фантастическим. Ну, и они делают прекрасные проекты для ТВ. Связка Marvel-Netflix работает отменно. А вот решение DC доверить одни и те же роли в сериалах и фильмах разным актерам, скажем так, вызывает вопросы", - сказал Уиддон, пошутив, что его дочь возмущена тем, что в полнометражных картинах роль Флэша будет играть другой актер.

Что касается будущих планов, то режиссер не прочь снять эпизод "Звездных войн". "Хотел бы я снять "Звездные войны"? Я не понимал, зачем мне это. Но после того как я посмотрел трейлер "Изгоя", я понял, что хочу снять что-то подобное. Что может быть лучше: снять фильм о вселенной "Звездных войн", но при этом не быть привязанным к целой серии", - добавил он.

Источник новости: Complex


Всего комментариев: 68
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
21 октября 2016, 13:25
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 21 октября 2016, 13:18
это точно, это как я когда смотрел Темного рыцаря и тот момент где Бетмен дрался в канализации с Бейном, выглядело ...
Ну, можно совмещать:) Канонические образы в плащах и сапожках и увлекательное зрелище:) А вот погоня за стилем в угоду здравому смыслу всегда чревата.

Mistic (Критик), постов: 2653
21 октября 2016, 13:18
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 21 октября 2016, 12:50
Так как может быть иначе в фильмах ПО КОМИКСАМ, где сплошь и рядом летающие мужики в сапожках и плащах:) В том-то ...
это точно, это как я когда смотрел Темного рыцаря и тот момент где Бетмен дрался в канализации с Бейном, выглядело это смешно, мужик в костюме с Хеллоуина дерется и строит из себя защитника... хоть бы плащ снял тогда..)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
21 октября 2016, 12:50
Аватарка пользователя Andrew
Plevok писал(а) 21 октября 2016, 12:34
По мне так, что у Marvel, что у DC смысловая часть (а особенно мотивации героев и злодеев) на твёрдый 0/10. Но всё-же накину ...
Так как может быть иначе в фильмах ПО КОМИКСАМ, где сплошь и рядом летающие мужики в сапожках и плащах:) В том-то и беда DC,что они пытаются сделать из этого какое-то "серьезное кино с претензией":) В это просто противоречит самой идее комиксов:)

Plevok (Зритель), постов: 54
21 октября 2016, 12:34
Аватарка пользователя Plevok
Andrew писал(а) 21 октября 2016, 11:11
Джосс, как всегда, зрит в корень. Именно. У DC и WB стилистические приемы всегда превалируют над смыслом и связностью ...
По мне так, что у Marvel, что у DC смысловая часть (а особенно мотивации героев и злодеев) на твёрдый 0/10. Но всё-же накину DC немного за шедеврального Темного Рыцаря. А вообще полностью согласен со Шнуровым;-"Любит наш народ всякое гуано", и это заметно не только по кассовым сборам Marvel, но и количеству просмотров и популярности каналов на Youtube (посмотрите, что сейчас в топе в русскоязычном сегменте Youtube и ужаснитесь).

sergeystr (Критик), постов: 5769
21 октября 2016, 12:29
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
ЗВ отУидона,я б тоже посмотрел,а вцелом он прав,WB получается в роли догоняющих и это действительность.

TorAdin (Зритель), постов: 266
21 октября 2016, 11:26
Аватарка пользователя TorAdin
Больше 13 лет на сайте
13
я вот тоже не понимаю в чем прикол разных актеров делать в сериалах и фильмах. Но у DC проблемы фундаментальные скорее ,чем какие то роли. У них нет плана развития,а идет просто гонка за конкурентами. У марвела же развитие очень грамотное и продуманное.

Mistic (Критик), постов: 2653
21 октября 2016, 11:21
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Я был бы рад если Уидон снял ЗВ.. он снимет шикарный фильм, который затмит все предыдущие

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
21 октября 2016, 11:11
Аватарка пользователя Andrew
Джосс, как всегда, зрит в корень. Именно. У DC и WB стилистические приемы всегда превалируют над смыслом и связностью истории. И они ничего с этим не могут поделать, так как у них нет человека, который отвечал бы за общую стратегию и картину. Снайдер визуализатор, но не стратег ни разу, и не видит дальше двух красивых эпизодов в своих фильмах.