px

Компания Time Warner выставлена на продажу

21.10.2016 23:47
Компания Time Warner выставлена на продажу

Потенциальным покупателем может стать AT&T

Компания Time Warner, владеющая такими активами, как киностудия Warner Bros. и DC Entertainment, выставлена на продажу. Как сообщает издание Bloomberg покупателем может выступить одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T, переговоры с руководством которой уже ведутся. Среди потенциальных претендентов также называются Google и Apple, поэтому AT&T форсировала переговорный процесс.

Рыночная стоимость Time Warner оценивалась на момент написания данной заметки в 85-90 миллиардов долларов. На волне слухов о возможной продаже стоимость акций компании выросла сразу на восемь процентов до 89,4 доллара за акцию.

Напомним, что на момент слияния с компанией AOL, которое произошло 15 лет назад, акции оценивались на бирже в 208 долларов, а затем цена систематически снижалась. По прогнозам экспертов с Уолл-стрит AT&T, будет готова приобрести Time Warner даже при стоимости акций в 104 доллара за штуку.

Финансисты уверены, что основной актив, который интересует потенциальных покупателей, это не студия Warner Bros. или DC Entertainment, а телеканал HBO, демонстрирующий стабильный рост прибыли. Отметим, что HBO производит такие популярные сериалы, как "Игра престолов", "Мир дикого запада" и другие.

Источник новости: Bloomberg


Всего комментариев: 69
darkwhite (Критик), постов: 31336
22 октября 2016, 8:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Значит в следующем году Дисней лишился одного из конкурентов)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
22 октября 2016, 8:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Может, порядок наведут.

OlegD (Критик), постов: 12063
22 октября 2016, 3:16
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну если они обещают согнать нафиг Цсуджихару или как его там, то тогда пусть уже покупают!

go home (Зритель), постов: 990
22 октября 2016, 1:05
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 22 октября 2016, 1:02
Еще раз перечитайте:) Я сказал, что проблемы копились давно. Но крах DC стал последней точкой:)
Крах слишком уж резкое слово для этой ситуации. Студия не потеряла из-за них денег
Не то что студия ожидала, уж от БпС точно, но они не потеряли денег. Это небыло катастрофой
А вот все остальное за эти годы, да

go home (Зритель), постов: 990
22 октября 2016, 1:03
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 22 октября 2016, 0:59
DC еще и не начинали выполнять финансовые планы:)))
да ладно, Отряд явно свой выполнил. Никто от него миллиарда не ждал, прогнозы тому подтверждение.
Все им предписывали результаты на уровне Стражей Галактики, с такими показателями они и пришли к финишу


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73233
22 октября 2016, 1:02
Аватарка пользователя Andrew
go home писал(а) 22 октября 2016, 1:00
так я об этом с самого начала и написал...с чего вы называете ДС крахом на фоне таких провалов студии как "Пэн" ...
Еще раз перечитайте:) Я сказал, что проблемы копились давно. Но крах DC стал последней точкой:)

go home (Зритель), постов: 990
22 октября 2016, 1:02
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Mistic писал(а) 22 октября 2016, 0:57
думаю они принесли не столько сколько нужно, а во вторых разгромная в прах критика их фильмов сыграла большую ...
И тут снова всплывает мой вопрос про трансформеры. Критики точно так же уничтожают эти фильмы, но до тех пор пока они приносят деньги никто не рыпается.
У Ворнеров есть проблемы, но хватит валить на ДС их ей богу. ДС со своей стороны хоть что то студии приносить, а вот все остальное....в редких случаях

go home (Зритель), постов: 990
22 октября 2016, 1:00
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 22 октября 2016, 0:56
Вы совсем бизнеса не знаете, видно:) Крах - это не когда фильм провалился в прокате:) Для акционеров крах - это когда ...
так я об этом с самого начала и написал...с чего вы называете ДС крахом на фоне таких провалов студии как "Пэн" и "Тарзан". Вот где реальный крах, а не ДС.
Отряд как мне кажется и планировался выстрелить как Стражи на 700-800 млн

Mistic (Критик), постов: 2653
22 октября 2016, 0:59
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 22 октября 2016, 0:56
Вы совсем бизнеса не знаете, видно:) Крах - это не когда фильм провалился в прокате:) Для акционеров крах - это когда ...
а может и переживают, потому что я думаю после "провальных" мстителей 2, там был шухер, не просто так ушел Уидон.. да и как мне кажется они после изменили немного стилистику фильмов..

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73233
22 октября 2016, 0:59
Аватарка пользователя Andrew
go home писал(а) 22 октября 2016, 0:53
2 фильма из 4 не есть стабильность. А когда ДС перестали это делать?
DC еще и не начинали выполнять финансовые планы:)))