px

"Доктор Стрэндж" получил высшую оценку критиков

23.10.2016 21:27
Доктор Стрэндж получил высшую оценку критиков

Первые профессиональные рецензии на фильм оказались положительными

Профессиональные кинокритики, сотрудничающие с ведущими мировыми изданиями, пишущими о кино, поставили самые высокие оценки фильму "Доктор Стрэндж", основанному на популярных комиксах Marvel. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий RottenTomatoes составлял максимальные сто процентов.

"Захватывающее, с отличным актерским составом и необычайно красивое дополнение к внушительному портфолио студии", - отметил в своем тексте рецензент издания The Hollywood Reporter Тодд МакКарти.

"Это калейдоскоп захватывающего действия и инновационных спецэффектов, представивший усилиями режиссера и сценариста Скотта Дерриксона нового супергероя Marve в блестящем и удивительном "Докторе Стрэндже",- написал автор издания USA Today Дэвид Эрлич.

"Визуально безупречный, но одновременно очень напряженный сюжет", - вторит ему рецензент издания The Playlist Грегори Элвуд.

"Это причудливое и смешное приключение служит хорошей иллюстрацией важности спецэффектов, когда они существуют не ради самих себя, а подкреплены настоящим воображением", - написал автор издания The Wrap Альфонсо Дюралде.

В России "Доктор Стрэндж" будет выпущен в прокат в конце октября 2016 года.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 93
Эдос (Критик), постов: 1618
24 октября 2016, 10:08
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 24 октября 2016, 10:05
Они снимают фильмы основанные по комиксам, но не экранизируют сами комиксы. Проще говоря , неумело используют ...
Если Марвел не экранизирует комиксы, то тогда кто? Или если всем людям фильмы марвел заходят на ура, собирают полные залы и огромные кассы, то это как называется?

McMuffinn (Критик), постов: 7965
24 октября 2016, 10:05
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 24 октября 2016, 9:55
а чему здесь удивляться?) Марвел уже давно себя зарекомендовал как лучший мастер переноса комиксов на экраны, ...
Они снимают фильмы основанные по комиксам, но не экранизируют сами комиксы. Проще говоря , неумело используют персонажей. Практически все фильмы про супергероев, от всех студий, это второстепенный кал, фильмы уровня B и лишь иногда, что-то стоящее выстреливает.

Эдос (Критик), постов: 1618
24 октября 2016, 10:04
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
prosto2468 писал(а) 24 октября 2016, 5:28
Я не думаю, что у студии есть повод для гордости при таком рейтинге, при 14 рецензиях иметь средний 6,9 не так уж и ...
Вы рейтинг исчесляете по 200-х стам человек? - Смешно)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
24 октября 2016, 9:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а чему здесь удивляться?) Марвел уже давно себя зарекомендовал как лучший мастер переноса комиксов на экраны, они снимают фильмы так как считают нужным, а уже после зритель решает принять ему это или нет)

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
24 октября 2016, 9:20
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
А по Стренджу... Сюжет и так понятно - борьба добрых магов со злыми. Но в рецензиях отмечают, что актёры затащали, не зря такой состав привлекли, да и постановка крутая. А большего мне в этом фильме и не надо. Если захочу какой-то глубокий сюжет, то пойду в сериалы.


Uncle Serg (Киноман), постов: 675
24 октября 2016, 9:10
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Ой, да ладно вам, про статистику здесь заладили)) Мне вот понравился Отряд Самоубийц, считаю его лучшим фильмом ДС, и с нетерпением жду расширенную версию, которая должна выйти уже 15 ноября. И RT как-то не отпугнули меня своими процентами))

Erden (Критик), постов: 3085
24 октября 2016, 5:37
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Это радует конечно перед походом в КТ. Но учитывая ангажированность критиков при анализе продукции марвел, все равно настороженность, что фильм не впечатлит есть.

prosto2468 (Новичок), постов: 46
24 октября 2016, 5:28
Аватарка пользователя prosto2468
Больше 11 лет на сайте
11
Я не думаю, что у студии есть повод для гордости при таком рейтинге, при 14 рецензиях иметь средний 6,9 не так уж и круто. Сравним с другими фильмами марвел.
ЖЧ1 94%/7,7/266 рецензий, Стражи 91/7,8/288, Мстители 92/8/292 ну и так далее. Не надо быть провидцем, чтобы знать что рейтинг упадет, так в 95% случаях случается.
Но самое обидное этому фильму не суждено стать в один ряд с лучшими из марвел. А со стражами это получалось. Из свежих примеров фильм прибытие 100%/8,6средний при 46 рецензиях вот это тру норм рейтинг.
6,9 средний это у первого капитана америки...скажем так мир видал фильмы по комиксам и получше.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 октября 2016, 4:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 24 октября 2016, 2:06
Боже...Тор и Мисс Перегрин близки по жанру...!остановите землю!больше на ваши рецензии не захожу!жесть такое писать)
А вас заставляли?;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 октября 2016, 4:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ничего, как много я пропустил....;) цифра не удивила, проект доя меня интереснее, вызывает желание посмотреть, на Габриель надо глянуть точно!;)