Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей сериалов
Ричи ТозиерРик - Безумный МаксМэйбл ПайнсДейнерис ТаргариенБендерШерлок со скрипкойБеверли Марш
1240 руб.
2450 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Activision Blizzard представила киберспортивную лигу игры "Overwatch"

Activision Blizzard представила киберспортивную лигу игры "Overwatch"

Компания Activision Blizzard намерена воспользоваться коммерческими перспективами мирового рынка киберспорта. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в пятницу ее руководство анонсировало создание Overwatch League, которая объединит поклонников популярной игры "Overwatch".

Первое собрание перспективных учредителей лиги состоится в рамках фестиваля BlizzCon, проходящего в Калифорнии, и привлекающего около 25 тысяч любителей видеоигр. На момент написания данной заметки никаких контрактов о трансляции матчей новой лиги пока не было заключено.

Отметим, что "Overwatch", стал первым многопользовательским шутером от первого лица в истории компании Activision Blizzard. Его премьера состоялась в мае 2016 года. За короткий срок он завоевал популярность во всем мире, сумев обогнать другие киберспортивные дисциплины. Так, в Южной Корее, в Overwatch играют уже больше, чем в "League of Legends".

Игра доступна пользователям на флагманских консолях PlayStation 4, Xbox One, а также PC. По сюжету во время глобального противостояния людей и машин миру потребовалась очередная команда героев, чтобы защитить человеческую цивилизацию. Однако после завершения войны команда Overwatch не ушла на покой, а вынуждена вступить в схватку с преступностью.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
06.11.2016 17:55
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 26
AHDpeu (Критик), постов: 9710
7 ноября 2016, 16:14
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В Южной Корее начали играть меньше в Лигу? Меньше в ЛИГУ?!!! Отличная новость! Как с Варфейсом - половина переигравшиеся донаты, половина сплошные читеры... А адекватному игроку места нет))) Так что... есть чему порадоваться)))

GeneralZod (Зритель), постов: 662
7 ноября 2016, 13:16
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 4 лет на сайте
4
Regolas писал(а) 6 ноября 2016, 23:02
Жанр "Моба" вытек из одной игры - Warcraft III, а это стратегия как бы...
а если быть еще точнее, моба жанр начал зарождаться еще в первом старкрафте. Ну а в третьем варике дота позаимствовала элементы из экшн рпг типа диаблы со системой шмота и пвп в вове ну и конечно же унылейший фарм крипов, который является китом мироздания всех ММОРПГ и моб, из за чего они все унылые.

Andrew (Админ), постов: 53879
7 ноября 2016, 12:04
Аватарка пользователя Andrew
Zhuk писал(а) 6 ноября 2016, 22:27
Обидно если честно) До сих пор играю в Варкрафт. И тут бац, админ моего любимого сайта называет таких, как я отсталыми..ну спасибо...
Ну, вы ж зарегистрировались наконец:) Значит, сделали шаг в правильном направлении, к будущему, а не к прошлому:)

Andrew (Админ), постов: 53879
7 ноября 2016, 12:03
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 6 ноября 2016, 23:08
Ну, да, игра, в который уже столько лет поддерживается качество, в которой огромный продуманный мир, это у нас "Шарики и Менеры"... ясно-понятно...
При чем тут мир какой-то:) Это уже идеологически очень устаревшая концепция:) Она была уникальной много лет назад:) Я не зря привел Минера в пример:) До сих пор в него играют очень многие. Это одна из лучших логических игр в истории. Но это не делает ее современной ни разу:)

Сейчас на сайтеCaptainPirog (Критик), постов: 4264
7 ноября 2016, 9:18
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Zhuk писал(а) 6 ноября 2016, 22:27
Обидно если честно) До сих пор играю в Варкрафт. И тут бац, админ моего любимого сайта называет таких, как я отсталыми..ну спасибо...
Сейчас бы на правду обижаться...

Сейчас на сайтеCaptainPirog (Критик), постов: 4264
7 ноября 2016, 9:16
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 6 ноября 2016, 23:08
Ну, да, игра, в который уже столько лет поддерживается качество, в которой огромный продуманный мир, это у нас "Шарики и Менеры"... ясно-понятно...
Только не говори что это варка... Я помню как с новым патчем онлайн в 2 раза упал, ага, качество и баланс, убил полтора года на эту хрень. Боже упаси еще хоть раз...

Сейчас на сайтеCaptainPirog (Критик), постов: 4264
7 ноября 2016, 9:13
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Plevok писал(а) 6 ноября 2016, 18:18
Этот Overwatch редкостная параша. Печально наблюдать как такие титаны как Valve и Blizzard клепают MOB-ы и сессионные шутерки вместо полноценных игр, на которых они сделали себе имя. Это тот самый случай ...
Согласен на 100%, та еще "шляпа"... Paladins от хай-резов куда круче! Хотя мне уже все это не интересно, тут уже новое поколение геймеров надо растить)

Regolas (Критик), постов: 3963
6 ноября 2016, 23:08
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 ноября 2016, 22:14
Так многие еще и в Шарики играют и в Минера:) А лучше Минера вообще ничего не выходило никогда:) так что теперь, будем на него молиться:)
Ну, да, игра, в который уже столько лет поддерживается качество, в которой огромный продуманный мир, это у нас "Шарики и Менеры"... ясно-понятно...

Regolas (Критик), постов: 3963
6 ноября 2016, 23:02
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeneralZod писал(а) 6 ноября 2016, 22:27
MMORPG и вытекший из него жанр Моба это рак игровой индустрии. Не то чтобы сами по себе игры были плохи, плоха их модель распространения. В ВоВе тянут резину скучными и нудными квестами без которых ты ...
Жанр "Моба" вытек из одной игры - Warcraft III, а это стратегия как бы...

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6436
6 ноября 2016, 22:36
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 6 ноября 2016, 18:27
Лол? С помощью ММОРПГ игроки могут зарабатывать и показывать свои способности или хотя бы сделать летсплей?))))
Так и есть, сейчас мало кто будет играть в ммошки, зачем тратить уйму времени и денег когда можно поиграть в доту, CS или овервотч. Вов вообще отдельная тема, изжитая, пережитая, и уже сильно пережеванная