px

Activision Blizzard представила киберспортивную лигу игры "Overwatch"

06.11.2016 17:55
Activision Blizzard представила киберспортивную лигу игры Overwatch

Компания рассчитывает проводить соревнования международного уровня

Компания Activision Blizzard намерена воспользоваться коммерческими перспективами мирового рынка киберспорта. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в пятницу ее руководство анонсировало создание Overwatch League, которая объединит поклонников популярной игры "Overwatch".

Первое собрание перспективных учредителей лиги состоится в рамках фестиваля BlizzCon, проходящего в Калифорнии, и привлекающего около 25 тысяч любителей видеоигр. На момент написания данной заметки никаких контрактов о трансляции матчей новой лиги пока не было заключено.

Отметим, что "Overwatch", стал первым многопользовательским шутером от первого лица в истории компании Activision Blizzard. Его премьера состоялась в мае 2016 года. За короткий срок он завоевал популярность во всем мире, сумев обогнать другие киберспортивные дисциплины. Так, в Южной Корее, в Overwatch играют уже больше, чем в "League of Legends".

Игра доступна пользователям на флагманских консолях PlayStation 4, Xbox One, а также PC. По сюжету во время глобального противостояния людей и машин миру потребовалась очередная команда героев, чтобы защитить человеческую цивилизацию. Однако после завершения войны команда Overwatch не ушла на покой, а вынуждена вступить в схватку с преступностью.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 26
AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 ноября 2016, 16:14
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В Южной Корее начали играть меньше в Лигу? Меньше в ЛИГУ?!!! Отличная новость! Как с Варфейсом - половина переигравшиеся донаты, половина сплошные читеры... А адекватному игроку места нет))) Так что... есть чему порадоваться)))

GeneralZod (Зритель), постов: 658
7 ноября 2016, 13:16
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
Regolas писал(а) 6 ноября 2016, 23:02
Жанр "Моба" вытек из одной игры - Warcraft III, а это стратегия как бы...
а если быть еще точнее, моба жанр начал зарождаться еще в первом старкрафте. Ну а в третьем варике дота позаимствовала элементы из экшн рпг типа диаблы со системой шмота и пвп в вове ну и конечно же унылейший фарм крипов, который является китом мироздания всех ММОРПГ и моб, из за чего они все унылые.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73184
7 ноября 2016, 12:04
Аватарка пользователя Andrew
Zhuk писал(а) 6 ноября 2016, 22:27
Обидно если честно) До сих пор играю в Варкрафт. И тут бац, админ моего любимого сайта называет таких, как я отсталыми..ну ...
Ну, вы ж зарегистрировались наконец:) Значит, сделали шаг в правильном направлении, к будущему, а не к прошлому:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73184
7 ноября 2016, 12:03
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 6 ноября 2016, 23:08
Ну, да, игра, в который уже столько лет поддерживается качество, в которой огромный продуманный мир, это у нас "Шарики ...
При чем тут мир какой-то:) Это уже идеологически очень устаревшая концепция:) Она была уникальной много лет назад:) Я не зря привел Минера в пример:) До сих пор в него играют очень многие. Это одна из лучших логических игр в истории. Но это не делает ее современной ни разу:)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
7 ноября 2016, 9:18
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Zhuk писал(а) 6 ноября 2016, 22:27
Обидно если честно) До сих пор играю в Варкрафт. И тут бац, админ моего любимого сайта называет таких, как я отсталыми..ну ...
Сейчас бы на правду обижаться...


CaptainPirog (Критик), постов: 4973
7 ноября 2016, 9:16
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 6 ноября 2016, 23:08
Ну, да, игра, в который уже столько лет поддерживается качество, в которой огромный продуманный мир, это у нас "Шарики ...
Только не говори что это варка... Я помню как с новым патчем онлайн в 2 раза упал, ага, качество и баланс, убил полтора года на эту хрень. Боже упаси еще хоть раз...

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
7 ноября 2016, 9:13
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Plevok писал(а) 6 ноября 2016, 18:18
Этот Overwatch редкостная параша. Печально наблюдать как такие титаны как Valve и Blizzard клепают MOB-ы и сессионные шутерки ...
Согласен на 100%, та еще "шляпа"... Paladins от хай-резов куда круче! Хотя мне уже все это не интересно, тут уже новое поколение геймеров надо растить)

Regolas (Критик), постов: 10866
6 ноября 2016, 23:08
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 ноября 2016, 22:14
Так многие еще и в Шарики играют и в Минера:) А лучше Минера вообще ничего не выходило никогда:) так что теперь, будем ...
Ну, да, игра, в который уже столько лет поддерживается качество, в которой огромный продуманный мир, это у нас "Шарики и Менеры"... ясно-понятно...

Regolas (Критик), постов: 10866
6 ноября 2016, 23:02
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeneralZod писал(а) 6 ноября 2016, 22:27
MMORPG и вытекший из него жанр Моба это рак игровой индустрии. Не то чтобы сами по себе игры были плохи, плоха их модель ...
Жанр "Моба" вытек из одной игры - Warcraft III, а это стратегия как бы...

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
6 ноября 2016, 22:36
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 6 ноября 2016, 18:27
Лол? С помощью ММОРПГ игроки могут зарабатывать и показывать свои способности или хотя бы сделать летсплей?))))
Так и есть, сейчас мало кто будет играть в ммошки, зачем тратить уйму времени и денег когда можно поиграть в доту, CS или овервотч. Вов вообще отдельная тема, изжитая, пережитая, и уже сильно пережеванная