Activision Blizzard представила киберспортивную лигу игры "Overwatch"

Activision Blizzard представила киберспортивную лигу игры "Overwatch"

Компания Activision Blizzard намерена воспользоваться коммерческими перспективами мирового рынка киберспорта. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в пятницу ее руководство анонсировало создание Overwatch League, которая объединит поклонников популярной игры "Overwatch".

Первое собрание перспективных учредителей лиги состоится в рамках фестиваля BlizzCon, проходящего в Калифорнии, и привлекающего около 25 тысяч любителей видеоигр. На момент написания данной заметки никаких контрактов о трансляции матчей новой лиги пока не было заключено.

Отметим, что "Overwatch", стал первым многопользовательским шутером от первого лица в истории компании Activision Blizzard. Его премьера состоялась в мае 2016 года. За короткий срок он завоевал популярность во всем мире, сумев обогнать другие киберспортивные дисциплины. Так, в Южной Корее, в Overwatch играют уже больше, чем в "League of Legends".

Игра доступна пользователям на флагманских консолях PlayStation 4, Xbox One, а также PC. По сюжету во время глобального противостояния людей и машин миру потребовалась очередная команда героев, чтобы защитить человеческую цивилизацию. Однако после завершения войны команда Overwatch не ушла на покой, а вынуждена вступить в схватку с преступностью.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
06.11.2016 17:55
Предлагаем почитать также:
Объявлены обладатели премии The Game Awards 2017
Вручена самая престижная награда в игровой индустрии
Представлен список блогеров Moscow Comic Convention 2017
Мероприятия фестиваля посетят звезды социальных сетей
В Москве состоится фестиваль Moscow Comic Convention & Cyber World 2017
Фанатов комиксов, фильмов и игр ждут на территории ВДНХ ЭКСПО, в Павильоне №75
 
 
Всего комментариев: 26
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.11.2016 16:14
#807483
В Южной Корее начали играть меньше в Лигу? Меньше в ЛИГУ?!!! Отличная новость! Как с Варфейсом - половина переигравшиеся донаты, половина сплошные читеры... А адекватному игроку места нет))) Так что... есть чему порадоваться)))

07.11.2016 13:16
#807461
Regolas писал(а) 06.11.2016 23:02 #807351
Жанр "Моба" вытек из одной игры - Warcraft III, а это стратегия как бы...
а если быть еще точнее, моба жанр начал зарождаться еще в первом старкрафте. Ну а в третьем варике дота позаимствовала элементы из экшн рпг типа диаблы со системой шмота и пвп в вове ну и конечно же унылейший фарм крипов, который является китом мироздания всех ММОРПГ и моб, из за чего они все унылые.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 49623
  • Сейчас на сайте
07.11.2016 12:04
#807435
Zhuk писал(а) 06.11.2016 22:27 #807328
Обидно если честно) До сих пор играю в Варкрафт. И тут бац, админ моего любимого сайта называет таких, как я отсталыми..ну спасибо...
Ну, вы ж зарегистрировались наконец:) Значит, сделали шаг в правильном направлении, к будущему, а не к прошлому:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 49623
  • Сейчас на сайте
07.11.2016 12:03
#807434
Regolas писал(а) 06.11.2016 23:08 #807358
Ну, да, игра, в который уже столько лет поддерживается качество, в которой огромный продуманный мир, это у нас "Шарики и Менеры"... ясно-понятно...
При чем тут мир какой-то:) Это уже идеологически очень устаревшая концепция:) Она была уникальной много лет назад:) Я не зря привел Минера в пример:) До сих пор в него играют очень многие. Это одна из лучших логических игр в истории. Но это не делает ее современной ни разу:)

07.11.2016 09:18
#807397
Zhuk писал(а) 06.11.2016 22:27 #807328
Обидно если честно) До сих пор играю в Варкрафт. И тут бац, админ моего любимого сайта называет таких, как я отсталыми..ну спасибо...
Сейчас бы на правду обижаться...

07.11.2016 09:16
#807396
Regolas писал(а) 06.11.2016 23:08 #807358
Ну, да, игра, в который уже столько лет поддерживается качество, в которой огромный продуманный мир, это у нас "Шарики и Менеры"... ясно-понятно...
Только не говори что это варка... Я помню как с новым патчем онлайн в 2 раза упал, ага, качество и баланс, убил полтора года на эту хрень. Боже упаси еще хоть раз...

07.11.2016 09:13
#807395
Plevok писал(а) 06.11.2016 18:18 #807281
Этот Overwatch редкостная параша. Печально наблюдать как такие титаны как Valve и Blizzard клепают MOB-ы и сессионные шутерки вместо полноценных игр, на ...
Согласен на 100%, та еще "шляпа"... Paladins от хай-резов куда круче! Хотя мне уже все это не интересно, тут уже новое поколение геймеров надо растить)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2870
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.11.2016 23:08
#807358
Andrew писал(а) 06.11.2016 22:14 #807319
Так многие еще и в Шарики играют и в Минера:) А лучше Минера вообще ничего не выходило никогда:) так что теперь, будем на него молиться:)
Ну, да, игра, в который уже столько лет поддерживается качество, в которой огромный продуманный мир, это у нас "Шарики и Менеры"... ясно-понятно...

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2870
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.11.2016 23:02
#807351
GeneralZod писал(а) 06.11.2016 22:27 #807329
MMORPG и вытекший из него жанр Моба это рак игровой индустрии. Не то чтобы сами по себе игры были плохи, плоха их модель распространения. В ВоВе тянут ...
Жанр "Моба" вытек из одной игры - Warcraft III, а это стратегия как бы...

06.11.2016 22:36
#807334
darkwhite писал(а) 06.11.2016 18:27 #807285
Лол? С помощью ММОРПГ игроки могут зарабатывать и показывать свои способности или хотя бы сделать летсплей?))))
Так и есть, сейчас мало кто будет играть в ммошки, зачем тратить уйму времени и денег когда можно поиграть в доту, CS или овервотч. Вов вообще отдельная тема, изжитая, пережитая, и уже сильно пережеванная