px

"Доктор Стрэндж" стартовал значительно лучше прогнозов

06.11.2016 22:11
Доктор Стрэндж стартовал значительно лучше прогнозов

Картина студии Marvel стала лидером американского проката

Фильм студии Marvel "Доктор Стрэндж" стартовал в домашнем прокате значительно лучше, чем сулили ему самые оптимистичные прогнозы. За первые выходные в Северной Америке картина заработала 85 миллионов долларов. Отметим, что ранее ожидались сборы в пределах 70-75 миллионов долларов. В мировом прокате заработки картины превысили 325 миллионов долларов, таким образом "Доктор Стрэндж" уже вернул свой производственный бюджет, составивший 160 миллионов долларов.

За пределами Северной Америки лучше всего фильм встретили китайские зрители: на этом рынке его премьерные сборы достигли 44 миллионов долларов. Далее следует Южная Корея (30 миллионов долларов) и Великобритания (19 миллионов долларов). В России картина стартовала с результатом 15,4 миллиона долларов. 24 миллиона долларов "Доктор Стрэндж" заработал в сети кинотеатров IMAX, и это лучший результат ноября.

Мощный старт фильма студии Marvel позволил материнской компании Walt Disney впервые в своей истории перешагнуть шестимиллиардный рубеж в мировом бокс-оффисе.

На втором месте в американском прокате оказался анимационный фильм "Тролли" студии DreamWorks, стартовавший с результатом 45 миллионов долларов. А третью строчку рейтинга заняла драма "По соображениям совести", собравшая в премьерные выходные 14,7 миллиона долларов.



Всего комментариев: 77
ЖЕСТЬ (Зритель), постов: 66
7 ноября 2016, 16:39
Аватарка пользователя ЖЕСТЬ
AHDpeu писал(а) 7 ноября 2016, 16:35
Да с вами) С таким же обыкновенным хейтером, в чем обвинялись многие другие...
А почему сразу хейтером? Я заплатил кровные 350р., что бы не голословным в обсуждении и в надежде увидеть - ВАУ, а увидел - пшик.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 ноября 2016, 16:35
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЖЕСТЬ писал(а) 7 ноября 2016, 16:31
Вы о чём это сейчас? И с кем говорите? Аууууу)
Да с вами) С таким же обыкновенным хейтером, в чем обвинялись многие другие...

ЖЕСТЬ (Зритель), постов: 66
7 ноября 2016, 16:31
Аватарка пользователя ЖЕСТЬ
AHDpeu писал(а) 7 ноября 2016, 16:29
Хах) Смешно))) Сначала обвинять в чем-то других, а потом самому же заниматься тем, в чем обвинял) Ахах) Даже не знаю ...
Вы о чём это сейчас? И с кем говорите? Аууууу)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 ноября 2016, 16:29
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЖЕСТЬ писал(а) 7 ноября 2016, 3:03
Ужасный фильм. Актёры продолжают играть роли своих прежних киноперсонажей. Сюжет банальщина. На спецэффектах ...
Хах) Смешно))) Сначала обвинять в чем-то других, а потом самому же заниматься тем, в чем обвинял) Ахах) Даже не знаю что сказать - потолок это или абсолютное дно! Хотя может быть это две крайности одной и той же сущности? Только черт его знает

Эдос (Критик), постов: 1618
7 ноября 2016, 15:31
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Autoindustry писал(а) 7 ноября 2016, 10:59
Известные кому? Кучке фанатов комиксов? Массового зрителя это никак не касается. А иначе по такой логике у первого ...
Известные всему миру, от детей до их родителей и даже бабушек и дедушек;) Массовый зритель как раз таки и увлёкся отличным Кэпом, чему свидетельствуют сборы которые выростали с каждым новым фильмом почти-что в 2 раза! И кстати, благодаря Марвел, мы теперь можем лицезреть новые кроссоверы типа Лиги справедливости, Отряда самоубийц и Тёмной лиги;)


Autoindustry (Зритель), постов: 925
7 ноября 2016, 14:34
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
SF Freddy писал(а) 7 ноября 2016, 13:58
ну Ворнеры славятся умением даже на фильмах которые зарабатывают млрд убытки приносить себе)
Если это про Гарри Поттера, то уже все знают, что там банальная черная схема) Я думаю все так делают, сокращая прибыль-это естественно, просто они тогда слишком внаглую на таком проекте убытки показывали...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
7 ноября 2016, 13:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Autoindustry писал(а) 6 ноября 2016, 23:19
Мне тоже смешно, но тут так писали про ОС, а у него бюджет фактически такой же, а тут уже начинают говорить о полной ...
ну Ворнеры славятся умением даже на фильмах которые зарабатывают млрд убытки приносить себе)

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13910
7 ноября 2016, 12:40
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
мистер доктор

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
7 ноября 2016, 12:12
Аватарка пользователя Andrew
Chery писал(а) 7 ноября 2016, 12:05
Производственный бюджет данного фильма 165 млн, а не 160 указанных в новости....берем великий закон Эндрю "дели ...
Если придираться к словам, то да, еще пару миллионов. Но он их уже явно заработал, так как билеты на понедельник уже реализованы все:)

Chery (Зритель), постов: 289
7 ноября 2016, 12:05
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 7 ноября 2016, 11:58
Затраты на производство он уже вернул:) Математика первого класса вам в помощь:) Прибыли пока нет никакой:)
Производственный бюджет данного фильма 165 млн, а не 160 указанных в новости....берем великий закон Эндрю "дели сборы на два" то что получаем: не хватка двух трех млн, но ведь пустяк