px

Доктор Стрэндж сокрушил Железного человека

28.11.2016 10:23
Доктор Стрэндж сокрушил Железного человека

Новый фильм студии Marvel стал самым кассовым дебютом нового персонажа

Фильм "Доктор Стрэндж", кассовые сборы которого в мировом прокате превысили 600 миллионов долларов, стал самым успешным дебютом нового персонажа в истории киновселенной, создаваемой студией Marvel. Истории гениального нейрохирурга, который волею судьбы стал одним из самых могущественных магов, удалось оттеснить на второе место историю миллиардера, плейбоя и филантропа Тони Старка, изложенную в фильме "Железный человек".

Напомним, что в свое время совокупные сборы последнего в мировом прокате составили 585 миллионов долларов. На третьем месте оказался фильм "Человек-муравей", заработавший 518 миллионов долларов, на четвертом "Тор" с результатом 449 миллионов долларов, а на пятом - "Первый мститель", собравший 371 миллион долларов.

За пределами Северной Америки успешнее всего "Доктор Стрэндж" оказался в Китае, где его сборы превысили 100 миллионов долларов. В Южной Корее картина заработала около 40 миллионов долларов. 26 миллионов долларов фильм заработал в Великобритании. В России и странах СНГ его успехи оказались тоже впечатляющими - около 22 миллионов долларов.

В картине снимались Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Камбербэтч, Тильда Свинтон, Мадс Миккельсен, Бенедикт Вонг, Скотт Эдкинс, Чиветел Эджиофор, Майкл Сталберг, Эми Ландекер и другие актеры.

Источник новости: ComicBook


Всего комментариев: 124
AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 ноября 2016, 6:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 28 ноября 2016, 18:52
Получается, что цена билета на Доктора почти вдвое выше, чем на Тони Старка))
Воу!!! Инфляция! При учете инфляции только один фильм 21 века достоин упоминания - Аватар. Смысла высчитывать остальное нет. Если уж только для самых придирчивых...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 ноября 2016, 6:13
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Chery писал(а) 28 ноября 2016, 17:28
Так сильно зазвучала что сольников про Халка больше нету, а Эдвард Нортон отвалился. Мощно зазвучала, всем бы так
Сколько там собрал Тони? В каком он там году вышел?

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
28 ноября 2016, 20:48
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 28 ноября 2016, 17:45
А насколько дешевле были билеты в кино в 2008 году по сравнению с 2016? И ЖЧ даже в IMAX не шел)) Тогда уж стоит прикинуть, ...
Обычно в новостях сайта это тонко и со вкусом подмечают, странно даже

McMuffinn (Критик), постов: 7957
28 ноября 2016, 20:08
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Я умоляю вас, Железный Человек собрал $318 миллионов в домашнем, что больше чем у любого другого фильма о новом персонаже Марвел и больше чем у того же Стрэнджа на 100! + с поправкой на инфляцию, Стрэндж так позади на $40-50 миллионов в общих мировых сборах, я уж молчу про кол-во билетов, мало кто пишет об этой статистике, все любят кидаться высокими цифрами и мериться у кого больше :)

vangol (Критик), постов: 910
28 ноября 2016, 19:30
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 28 ноября 2016, 18:52
Получается, что цена билета на Доктора почти вдвое выше, чем на Тони Старка))
А так же то, что в нижеприведенных спорах большинство только в столбик считает, а до полноценного анализа вряд ли дойдет :-)


Constance (Киноакадемик), постов: 16794
28 ноября 2016, 18:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 ноября 2016, 18:39
Это легко:) На ЖЧ в Северной Америке было продало 44 миллиона билетов. На Стрэнджа пока 25 миллионов:)
Получается, что цена билета на Доктора почти вдвое выше, чем на Тони Старка))

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
28 ноября 2016, 18:39
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 28 ноября 2016, 17:45
А насколько дешевле были билеты в кино в 2008 году по сравнению с 2016? И ЖЧ даже в IMAX не шел)) Тогда уж стоит прикинуть, ...
Это легко:) На ЖЧ в Северной Америке было продало 44 миллиона билетов. На Стрэнджа пока 25 миллионов:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16794
28 ноября 2016, 17:45
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А насколько дешевле были билеты в кино в 2008 году по сравнению с 2016? И ЖЧ даже в IMAX не шел)) Тогда уж стоит прикинуть, сколько зрителей посмотрели ЖЧ и сколько Стрэнджа))

Chery (Зритель), постов: 289
28 ноября 2016, 17:28
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 28 ноября 2016, 14:29
А опять то что угодно кому-то? Между прочим Старк появился еще в Халке) В 2008) Так что ни в каких 20000000000000 лапу сосать ...
Так сильно зазвучала что сольников про Халка больше нету, а Эдвард Нортон отвалился. Мощно зазвучала, всем бы так

Hasanov (Критик), постов: 13885
28 ноября 2016, 15:23
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 28 ноября 2016, 15:10
пытаясь угнаться за Марвел, они теряют свою индивидуальность!
Вы точно смотрели фильмы ДиСи? Никто ничего не теряет. А стратегия объединения и у Марвел происходила не так быстро. Время покажет.