Интернет-магазин KN-shop: Новое поступление
ХищникХищник беглецСобака-ХищникГремлинСкорпионДжек ТорренсЧерный Плащ
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Доктор Стрэндж сокрушил Железного человека

Доктор Стрэндж сокрушил Железного человека

Фильм "Доктор Стрэндж", кассовые сборы которого в мировом прокате превысили 600 миллионов долларов, стал самым успешным дебютом нового персонажа в истории киновселенной, создаваемой студией Marvel. Истории гениального нейрохирурга, который волею судьбы стал одним из самых могущественных магов, удалось оттеснить на второе место историю миллиардера, плейбоя и филантропа Тони Старка, изложенную в фильме "Железный человек".

Напомним, что в свое время совокупные сборы последнего в мировом прокате составили 585 миллионов долларов. На третьем месте оказался фильм "Человек-муравей", заработавший 518 миллионов долларов, на четвертом "Тор" с результатом 449 миллионов долларов, а на пятом - "Первый мститель", собравший 371 миллион долларов.

За пределами Северной Америки успешнее всего "Доктор Стрэндж" оказался в Китае, где его сборы превысили 100 миллионов долларов. В Южной Корее картина заработала около 40 миллионов долларов. 26 миллионов долларов фильм заработал в Великобритании. В России и странах СНГ его успехи оказались тоже впечатляющими - около 22 миллионов долларов.

В картине снимались Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Камбербэтч, Тильда Свинтон, Мадс Миккельсен, Бенедикт Вонг, Скотт Эдкинс, Чиветел Эджиофор, Майкл Сталберг, Эми Ландекер и другие актеры.

Андрей Воронцов
Источник: ComicBook
28.11.2016 10:23
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 124
SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27429
28 ноября 2016, 14:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Autoindustry писал(а) 28 ноября 2016, 14:00
Важно то все, свои сборы важнее, т.к. от них больше денег у студии осядает, а от Сборов в Китае всего 20% как бы много там фильмы не собирали становится не так важно. Даже тут на
КиноНьюсе всегда ...
про американские сборы выходит потому что там подсчет самый точный, у них эта схема очень сильно отработана. про тот же Китай так не скажешь, хотя они семимильными шагами идут в этом направлении. сегодня надеяться только на внутренний рынок уже нельзя.

AHDpeu (Критик), постов: 9709
28 ноября 2016, 14:04
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 28 ноября 2016, 14:01
Дэд не является ровней Бэтсу и Супу, он собрал ровно столько сколько должен был собрать и даже больше. я не говорю, что то что собрал БпС это провал, но он должен был собрать мин 1 млрд, и здесь к гадалке ...
Самое интересное, что помнится даже сами боссы в честь чего (вдруг, ЧТО ТАКОЕ?) начали говорить о том, что деньги нам не важны и нам плевать на критиков...

AHDpeu (Критик), постов: 9709
28 ноября 2016, 14:02
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Chery писал(а) 28 ноября 2016, 13:54
два фильма по темного рыцаря тоже собрали по 1 млрд, и что? DC начала свою обновленную кино вселенную совсем недавно и выпустила только 3 фильма, сколько фильмов выпустили MS, и какие из них по счету собрали ...
А то, что Джокер... В далеком 2008 полностью растоптал Супермена в 2016) А это говорит о не качественном продукте

Chery (Зритель), постов: 290
28 ноября 2016, 14:02
Аватарка пользователя Chery
Больше года на сайте
1
Эдос писал(а) 28 ноября 2016, 13:58
Мстители - 2012, ЖЧ 3 - 2013, Мстители 2 - 2015, ПМ 3 - 2016.Мало?)
Мстители которые первые от MS взяли эту планку, были шестым фильмом....БпС только вторым (в рамках единых кино вселенных) и со второй попытки собрать млрд так то тяжело, а??

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27429
28 ноября 2016, 14:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Autoindustry писал(а) 28 ноября 2016, 13:55
Провал это когда деньги теряешь, а не зарабатываешь, странное у вас мнение о провалах. Так можно тогда о любом фильме говорить: а я думал он больше соберет, ну значит провал. А я думал Дэдпул больше соберет, ...
Дэд не является ровней Бэтсу и Супу, он собрал ровно столько сколько должен был собрать и даже больше. я не говорю, что то что собрал БпС это провал, но он должен был собрать мин 1 млрд, и здесь к гадалке ходить не стоит, боссы тоже так считали, и не только. для фильма в котором собраны два самых популярных героев комикса не собрать 1 мрлд это "провал".

Эдос (Критик), постов: 1572
28 ноября 2016, 14:00
Аватарка пользователя Эдос
Больше 3 лет на сайте
3
Chery писал(а) 28 ноября 2016, 13:54
два фильма по темного рыцаря тоже собрали по 1 млрд, и что? DC начала свою обновленную кино вселенную совсем недавно и выпустила только 3 фильма, сколько фильмов выпустили MS, и какие из них по счету собрали ...
Ах и да) Кажется ДС без какого либо плана, стратегии, видя лишь огромный успех и сборы фильмов Марвел, начала попросту их копировать, при чём дай плохо, что Китайские клоны просто улыбаются в сторонке)

Autoindustry (Зритель), постов: 525
28 ноября 2016, 14:00
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 2 лет на сайте
2
SF Freddy писал(а) 28 ноября 2016, 13:53
для конторы важен финальный результат. да и в последние годы внутренний рынок проигрывает внешнему
Важно то все, свои сборы важнее, т.к. от них больше денег у студии осядает, а от Сборов в Китае всего 20% как бы много там фильмы не собирали становится не так важно. Даже тут на
КиноНьюсе всегда выходит статья раз в неделю именно об Американских сборах, т.к. они самые важные, а не о китайских.

sergeystr (Критик), постов: 3599
28 ноября 2016, 13:59
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
Эдос писал(а) 28 ноября 2016, 13:42
Как раз в этом году за счёт БпС и Отряда самоубийц WB и хотела поправить своё финансовое положение и хоть как то скрасить столь неудачный прошлый год! Что в итоге? Все мы прекрасно знаем) Ах и да, до выхода ...
По части,что Бетмен против Супа не возьмёт миллиард согласен на все сто,столько народа в прогнозах накололось.

Эдос (Критик), постов: 1572
28 ноября 2016, 13:58
Аватарка пользователя Эдос
Больше 3 лет на сайте
3
Chery писал(а) 28 ноября 2016, 13:54
два фильма по темного рыцаря тоже собрали по 1 млрд, и что? DC начала свою обновленную кино вселенную совсем недавно и выпустила только 3 фильма, сколько фильмов выпустили MS, и какие из них по счету собрали ...
Мстители - 2012, ЖЧ 3 - 2013, Мстители 2 - 2015, ПМ 3 - 2016.Мало?)

Autoindustry (Зритель), постов: 525
28 ноября 2016, 13:55
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 2 лет на сайте
2