px

Доктор Стрэндж сокрушил Железного человека

28.11.2016 10:23
Доктор Стрэндж сокрушил Железного человека

Новый фильм студии Marvel стал самым кассовым дебютом нового персонажа

Фильм "Доктор Стрэндж", кассовые сборы которого в мировом прокате превысили 600 миллионов долларов, стал самым успешным дебютом нового персонажа в истории киновселенной, создаваемой студией Marvel. Истории гениального нейрохирурга, который волею судьбы стал одним из самых могущественных магов, удалось оттеснить на второе место историю миллиардера, плейбоя и филантропа Тони Старка, изложенную в фильме "Железный человек".

Напомним, что в свое время совокупные сборы последнего в мировом прокате составили 585 миллионов долларов. На третьем месте оказался фильм "Человек-муравей", заработавший 518 миллионов долларов, на четвертом "Тор" с результатом 449 миллионов долларов, а на пятом - "Первый мститель", собравший 371 миллион долларов.

За пределами Северной Америки успешнее всего "Доктор Стрэндж" оказался в Китае, где его сборы превысили 100 миллионов долларов. В Южной Корее картина заработала около 40 миллионов долларов. 26 миллионов долларов фильм заработал в Великобритании. В России и странах СНГ его успехи оказались тоже впечатляющими - около 22 миллионов долларов.

В картине снимались Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Камбербэтч, Тильда Свинтон, Мадс Миккельсен, Бенедикт Вонг, Скотт Эдкинс, Чиветел Эджиофор, Майкл Сталберг, Эми Ландекер и другие актеры.

Источник новости: ComicBook


Всего комментариев: 124
Chery (Зритель), постов: 289
28 ноября 2016, 13:54
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Эдос писал(а) 28 ноября 2016, 13:50
Ну кроме Марвел) Не забывайте) Которые последние годы стабильно по миллиардику заносят себе в копилку) В следующем ...
два фильма по темного рыцаря тоже собрали по 1 млрд, и что? DC начала свою обновленную кино вселенную совсем недавно и выпустила только 3 фильма, сколько фильмов выпустили MS, и какие из них по счету собрали млрд????

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
28 ноября 2016, 13:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Autoindustry писал(а) 28 ноября 2016, 13:47
В Мировом да, но не в родном прокате опять же!
для конторы важен финальный результат. да и в последние годы внутренний рынок проигрывает внешнему

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 ноября 2016, 13:52
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но самая фишка в том, что это не снимают так, это сами комиксы такие. А снимают по комиксам. Нельзя снять тёмный нуар по яркому комиксу условной Фантастической четвёрки (вон попытались, все мы знаем к чему это привело) и нельзя снять историю Брюса Уэйна как Тони Старка, хотя они оба миллиардеры, плейбои и филантропы.

Эдос (Критик), постов: 1618
28 ноября 2016, 13:52
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Chery писал(а) 28 ноября 2016, 13:49
Двумя фильмами поправить провалы пяти тяжело не находите???
Ну с таким потенциалом которыми владели эти 2 фильма, то спокойно!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
28 ноября 2016, 13:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Autoindustry писал(а) 28 ноября 2016, 13:42
Провал - фильм, который не окупился за счет проката
ну знаете, имея в своих руках двух самых популярных героев комиксов, объединить их в одном фильме и не заработать млрд, это тоже провал. не даром самый главный дядя в TW вынужден был влезть в киношные дела


Эдос (Критик), постов: 1618
28 ноября 2016, 13:50
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Chery писал(а) 28 ноября 2016, 13:48
Уфффф, из всех новостей что я помню про БпС то и создатели утверждали что это будет первый фильм в 2016 году который ...
Ну кроме Марвел) Не забывайте) Которые последние годы стабильно по миллиардику заносят себе в копилку) В следующем году Тор 3 возьмёт млн 800, Стражи 2 - 1 млрд, Лига - 800, ну и Чудо Ж - около 500)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 ноября 2016, 13:49
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот раз за разом начинаются эти обсуждения, кто круче - Марвел или ДиСи.
Да как вы сравниваете-то? У них разные миры, разные стилистики, разное всё. Марвел - краски, юмор, цвет, позитив, ДиСи - сумрак, серьёзные щи, отчаяние. Люди больше любят позитив и юмор на данный момент, вот и всё, тот же Дэдпул с достаточно низким качеством и бюджетом отлично это доказывает. Отряд Самоубийц тоже рвал мозг трейлером, потому что там была куча шуток и чёрного юмора. А в фильме не зашло - и пшик, провал по рейтингам.

Chery (Зритель), постов: 289
28 ноября 2016, 13:49
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Эдос писал(а) 28 ноября 2016, 13:42
Как раз в этом году за счёт БпС и Отряда самоубийц WB и хотела поправить своё финансовое положение и хоть как то ...
Двумя фильмами поправить провалы пяти тяжело не находите???

Эдос (Критик), постов: 1618
28 ноября 2016, 13:48
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 28 ноября 2016, 13:44
"Нам плевать на деньги". Судя по всему как и на качество...
Ну следующий год будет ещё интереснее в плане битвы между ДС и Марвел) Вот тогда можно будет что-то говорить) А сейчас полное доминирование одной компании)

Chery (Зритель), постов: 289
28 ноября 2016, 13:48
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7