px

Объявлены номинанты на премию "Оскар"

02.02.2010 17:01

Состоялась церемония оглашения короткого списка претендентов на премию американской Киноакадемии. За "Оскар 2010" в категории "лучший фильм" в этом году впервые будут бороться десять картин: "Аватар", "Повелитель бури", "Образование", "Невидимая сторона", "Район №9", "Бесславные ублюдки", "Тужься", "Серьезный человек", "Вверх" и "Мне бы в небо".

На "Оскар" в категории "Лучшая главная женская роль" претендуют Сандра Баллок ("Невидимая сторона"), Кэри Маллиган ("Образование"), Габури Сидибе ("Тужься"), Мэрил Стрип ("Джули и Джулия"), Хелен Миррен ("Последнее воскресение").

У мужчин будут состязаться Джефф Бриджес ("Сумасшедшее сердце"), Джордж Клуни ("Мне бы в небо"), Колин Ферт ("Одинокий мужчина"), Морган Фриман ("Непокоренный") и Джереми Реннер ("Повелитель бури").



Всего комментариев: 51
гостьЯ (Киноман), постов: 322
2 февраля 2010, 21:18
Аватарка пользователя гостьЯ
Больше 14 лет на сайте
14
он в номинации : за л.м. роль второго плана

Текстолит (Критик), постов: 60571
2 февраля 2010, 21:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Т.к. многим лень писать номинации....

Текстолит (Критик), постов: 60571
2 февраля 2010, 20:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
RaccoonZS писал(а) 2 февраля 2010, 20:50
Пытаюсь посмотреть "Повелителя бури" уже 4-й раз, скачал в 1080p, смотрю с оригинальной озвучкой и не понимаю... ...
Я тоже скачал, но ещё не посмотрел, так бы сказал в пользу или против

Текстолит (Критик), постов: 60571
2 февраля 2010, 20:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Richard писал(а) 2 февраля 2010, 20:49
ну у титаника вроде номинации на лучшие роли были, у аватара их нет
У "Титаника" было 14 номинаций из них была женская роль-Кейт Уинслетт;роль 2плана-Глория Стюарт и грим

RaccoonZS (Новичок), постов: 20
2 февраля 2010, 20:50
Аватарка пользователя RaccoonZS
Больше 14 лет на сайте
14
Пытаюсь посмотреть "Повелителя бури" уже 4-й раз, скачал в 1080p, смотрю с оригинальной озвучкой и не понимаю... что за ФИГНЯ!?!?


Richard (Киноман), постов: 1518
2 февраля 2010, 20:49
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Розали писал(а) 2 февраля 2010, 20:22
У титаника 11, я думала аватар и здесь его обойдет
ну у титаника вроде номинации на лучшие роли были, у аватара их нет

Текстолит (Критик), постов: 60571
2 февраля 2010, 20:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Розали писал(а) 2 февраля 2010, 20:30
Я за Аватар, хотя честно говоря Повелитель бури еще не смотрела, но уж больно аватар понравился:)
Я тоже за Аватар, недавно скачал Повелителя бури и Амелия!Странно Амелия ни начто не номинируется

Текстолит (Критик), постов: 60571
2 февраля 2010, 20:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Короче выходит САМЕRON vs. BIGELOW

Paraselene (Критик), постов: 3856
2 февраля 2010, 20:30
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 2 февраля 2010, 20:26
А вот это не произошло фильм претендует на 9 номинаций!Т.е наравне с "Повелителем бури"
Я за Аватар, хотя честно говоря Повелитель бури еще не смотрела, но уж больно аватар понравился:)

Текстолит (Критик), постов: 60571
2 февраля 2010, 20:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Розали писал(а) 2 февраля 2010, 20:22
У титаника 11, я думала аватар и здесь его обойдет
А вот это не произошло фильм претендует на 9 номинаций!Т.е наравне с "Повелителем бури"