px

Фильмы Marvel опередили фильмы DC в номинациях Critics` Choice Awards

02.12.2016 23:17
Фильмы Marvel опередили фильмы DC в номинациях Critics` Choice Awards

"Доктор Стрэндж" представлен в шести номинациях

Фильмы по мотивам комиксов Marvel значительно опередили кинопроекты, основанные на комиксах DC по количеству номинаций на престижную кинопремию Critics` Choice Awards. Так, один лишь "Доктор Стрэндж" был удостоен большего числа упоминаний, чем все фильмы DC вместе взятые. Картина студии Marvel будет претендовать на шесть наград в категориях "лучший грим и прическа", "лучшие спецэффекты", "лучший боевик", "лучший актер боевика" (Бенедикт Камбербэтч) и "лучшая актриса боевика" (Тильда Свинтон).

Фильм "Первый мститель 3: Противостояние" представлен в трех номинациях - "лучший боевик", "лучший актер боевика" (Крис Эванс) и "лучшая актриса боевика" (Скарлетт Йоханссон).

Что касается киновселенной DC, то она оказалась представлена лишь в одной категории - "лучшая актриса боевика", где за награду будут бороться Галь Гадот ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости") и Марго Робби ("Отряд самоубийц").

А абсолютным лидером по числу номинаций оказался мюзикл "Ла-Ла Ленд", который будет претендовать сразу на 12 премий Critics` Choice Awards.

Победители будут названы на торжественной церемонии, которая состоится 11 декабря 2016 года.

Источник новости: Critics’ Choice Awards


Всего комментариев: 35
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
3 декабря 2016, 0:47
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
первый мститель конечно дно а не фильм, а вот стрейндж вместе со стражами галактики ярчайшие представители жанра, справедливо, дс надо дать награду самый тупой( отряд самоубийц) и самый скучный( б п с) фильмы десятилетия

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 декабря 2016, 23:59
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 2 декабря 2016, 23:55
Филипп, если ты это читаешь - расскажи, пожалуйста!
Ждём следующий пост - от Филиппа))))

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 декабря 2016, 23:55
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 2 декабря 2016, 23:54
Надо написать Филиппу - он-то не соврёт, правду скажет)))
Филипп, если ты это читаешь - расскажи, пожалуйста!

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 декабря 2016, 23:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 2 декабря 2016, 23:47
не знаю) я отстал в вопросах шоу-бизнеса.
Надо написать Филиппу - он-то не соврёт, правду скажет)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 декабря 2016, 23:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 2 декабря 2016, 23:44
А он разве не побеждал на этом фестивале?)))))
не знаю) я отстал в вопросах шоу-бизнеса.


Текстолит (Критик), постов: 60566
2 декабря 2016, 23:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 2 декабря 2016, 23:40
как же это отстойно, что кинокомиксы участвуют и в номинации "лучший боевик" и "лучшая фантастика" теперь... ...
Даже тут Выигрывает картинка)Не смысл)

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 декабря 2016, 23:44
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 2 декабря 2016, 23:40
как же это отстойно, что кинокомиксы участвуют и в номинации "лучший боевик" и "лучшая фантастика" теперь... ...
А он разве не побеждал на этом фестивале?)))))

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 декабря 2016, 23:40
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
как же это отстойно, что кинокомиксы участвуют и в номинации "лучший боевик" и "лучшая фантастика" теперь... это настолько не соответствует жанровым канонам, что тошно смотреть как блокбастер обходит более каноничные, вдруг ставшие артхаусом, проекты... А еще хуже, что кинокомиксы я, в общем-то, тоже уважаю... но смотреть как они, гламурные, высокобюджетные, яркие, отбирают номинации - невыносимо просто))) диссонанс. Это как если бы Филлип Киркоров победил в конкурсе бардов грушинского фестиваля по СМС-голосованию...

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 декабря 2016, 23:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А Доктор Стрэндж действительно странен в номинациях "лучшего боевика". Это больше "фантастИк" и "комикс", чем боевик!!!

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 декабря 2016, 23:36
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ла-ла Лэнд крайне интересен! Жаль, что в прокате будет только в следующем году) Но хотя бы в начале года))