px

"Изгой" успешно стартовал в домашнем прокате

16.12.2016 13:18
Изгой успешно стартовал в домашнем прокате

Спин-офф "Звездных войн" продемонстрировал второй старт декабря

Фантастический фильм "Изгой-Один: Звездные Войны. Истории" успешно стартовал в североамериканском прокате. Как сообщает издание Deadline, ночные показы обеспечили ему 30 миллионов долларов. Таким образом, первый спин-офф космической саги продемонстрировал второй старт декабря. Абсолютный рекорд по-прежнему принадлежит седьмому эпизоду, который заработал в 2015 году 57 миллионов долларов во время ночных показов.

Однако, новым владельцам "Звездных войн" удалось добиться куда большей лояльности важной для них женской аудитории. Как свидетельствуют статистические исследования, 38 процентов первых зрителей "Изгоя" составили представительницы слабого пола, тогда как седьмой эпизод привлек внимание лишь 29 процентов зрительниц. 84 процента из них порекомендовали фильм своим друзьям.

Подобный старт позволяет "Изгою" рассчитывать на сборы к завершению премьерных выходных в пределах 140-150 миллионов долларов. Прогнозы самой студии Walt Disney более консервативные - 120-130 миллионов долларов. Что же касается мирового проката, то картина может заработать около 300 миллионов долларов.

Фильм получил очень высокие оценки критиков. Так, крупнейший агрегатор профессиональных рецензий RottenTomatoes зафиксировал на момент написания данной заметки 85-процентный рейтинг. Пользователи портала "Новости кино" поставили проекту 8,9 балла.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 165
Andrew (Главный редактор), постов: 73247
16 декабря 2016, 16:28
Аватарка пользователя Andrew
fantasy писал(а) 16 декабря 2016, 16:25
Фанатизм такой фанатизм. Я же вам привел результаты первых дней по странам мира? Что там не понятного?) Далее, вы ...
Еще раз и по буквам специально для фанатов DC:)) НИКТО НИКОГДА НЕ ПРОГНОЗИРОВАЛ, что сборы "Изгоя" хоть сколько-нибудь приблизятся к сборам седьмого эпизода. Поэтому любое их сравнение - это лютый бред. Так что вы занимаетесь полной ерундой. Сравнивать пока можно только ночные сборы вообще. Так вот по этому показателю у "Изгоя" ТРЕТИЙ результат в истории кино вообще:) Больше было только у "ЗВ7" и у финальной части "поттерианы".

Autoindustry (Зритель), постов: 925
16 декабря 2016, 16:26
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 16 декабря 2016, 16:19
То, что сборы будут меньше было ясно когда еще только объявили спин-офф. Никто и не предполагал ни разу конкурировать ...
По Изгою пока не понятно, вроде начального топлива должно хватить на млрд, но стойкости конечно не будет в Мире, обвалится как пол в хрущевке. В Штатах конечно все равно солидно соберет, чуть больше 400 вполне.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 декабря 2016, 16:26
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Autoindustry писал(а) 16 декабря 2016, 16:17
В прошлом году был небывалый ажиотаж из-за того, что все заждались и проект хорошо расрутили. Теперь сборы должны ...
"Должны быть"?! Т.е. это все сплошные предположения, да действительно "фанатазия"?) Особенно про УЖЕ, да еще и БОЛЬШОЕ падение сборов в США... Улыбнуло

fantasy (Зритель), постов: 112
16 декабря 2016, 16:25
Аватарка пользователя fantasy
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 16 декабря 2016, 16:15
По вашему посту видно хорошо, что вы совсем в прокате не разбираетесь:) Какое-такое "большое падение в США", ...
Фанатизм такой фанатизм. Я же вам привел результаты первых дней по странам мира? Что там не понятного?) Далее, вы же пишете прогноз 150кк по США из данных Дедлайна?) Напомню, у прошлой части было на 100кк больше. Такое впечатление будто смотрите на результат сквозь розовые очки (как и на другие фильмы Дисней)))

Autoindustry (Зритель), постов: 925
16 декабря 2016, 16:24
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 16 декабря 2016, 16:19
То, что сборы будут меньше было ясно когда еще только объявили спин-офф. Никто и не предполагал ни разу конкурировать ...
Тут я говорю и о том, что у 8 эпизода сборы окажутся и близко не подошедшими к 2 млрд. Будет как у Атаки Клонов падение сборов минимум на треть


Andrew (Главный редактор), постов: 73247
16 декабря 2016, 16:19
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 16 декабря 2016, 16:17
В прошлом году был небывалый ажиотаж из-за того, что все заждались и проект хорошо расрутили. Теперь сборы должны ...
То, что сборы будут меньше было ясно когда еще только объявили спин-офф. Никто и не предполагал ни разу конкурировать с номерными эпизодами:) Это ж совсем иная история:)))

Autoindustry (Зритель), постов: 925
16 декабря 2016, 16:17
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
fantasy писал(а) 16 декабря 2016, 15:56
Не фанат DC, но подтянусь) Германия - первый день 220к зрителей против 560 год назад; Италия - 615к евро против 1,8кк; Франция ...
В прошлом году был небывалый ажиотаж из-за того, что все заждались и проект хорошо расрутили. Теперь сборы должны быть по наклонной, т.к. высоких ожиданий больше нет...

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
16 декабря 2016, 16:15
Аватарка пользователя Andrew
fantasy писал(а) 16 декабря 2016, 16:07
Фанатизм тут только у вас по Дисней и Марвелу. Да и читать вас все забавней в ветках Марвел/дс/Дисней/ВБ))) Падение ...
По вашему посту видно хорошо, что вы совсем в прокате не разбираетесь:) Какое-такое "большое падение в США", когда нет еще даже результатов первого уик-энда?:)) Какая-такая стойкость, если нет данных по второму уик-энду?
НУ, а сравнение с БПС, который выходил, на секундочку, в МАРТЕ, а не перед Рождеством, это просто пять с плюсом.:))

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
16 декабря 2016, 16:13
Аватарка пользователя Andrew
Terry_omm писал(а) 16 декабря 2016, 16:02
Отчего же фанатизм? Здравое рассуждение. Падение сборов относительно 7 эпизода значительно больше, чем прогнозировали ...
Нет никакого "падения сборов по отношению к седьмому эпизоду", так как никогда не было таких прогнозов:)) И быть не могло. Так как никто таких идиотских прогнозов и помыслить не мог. Есть конкретные прогнозы на первые выходные, вот и все. Все остальное - это ваш волшебный мир

fantasy (Зритель), постов: 112
16 декабря 2016, 16:07
Аватарка пользователя fantasy
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 16 декабря 2016, 15:59
На это смешной коммент даже отвечать нет смысла:))) Старт в Северной Америке в 150 миллионов теперь "не впечатляющий", ...
Фанатизм тут только у вас по Дисней и Марвелу. Да и читать вас все забавней в ветках Марвел/дс/Дисней/ВБ))) Падение по миру в 2-3 раза, болбшое падение в США (при этом стойкости как у прошлого фильма не видать)
Напомню, БпС собрал 166кк в США в первые выходные и все мы помним какой был результат)