px

Корейцы смотрят "Аватар" в формате 4D

06.02.2010 10:32

В то время как весь мир наслаждается фильмом "Аватар" в формате 3D, у корейских зрителей есть уникальная возможность увидеть эту картину в 4D. Как сообщает Variety, крупнейшая прокатная сеть Южной Кореи CJ-CGV открыла несколько кинотеатров, в которых стереоскопические эффекты сопровождаются осязательными и обонятельными. Зрители не только следят за развитием сюжета фильма, но и в нужные моменты ощущают дуновение ветра, содрогание земли, чувствуют запах гари от взрывов и утирают с лиц брызги воды.

Несмотря на то, что билеты в такие кинотеатры стоят почти в три раза дороже обычных, на сеансах "Аватара" полные аншлаги.

Вдохновленная этим успехом, компания CJ-CGV намерена в спешном порядке переоборудовать еще несколько залов, чтобы воспользоваться дивидендами, которые сулит бурное развитие стереоскопического кино.



Всего комментариев: 57
PeNtAgOn (Новичок), постов: 18
6 февраля 2010, 13:56
Аватарка пользователя PeNtAgOn
Елки ище 3D нету и 1 как уже 4D появилось !
если такими темпами будут каждые пол года новые делать техналогии то кинотеатры просто обанкротятся !

гостьЯ (Киноман), постов: 322
6 февраля 2010, 13:54
Аватарка пользователя гостьЯ
Больше 14 лет на сайте
14
PeNtAgOn писал(а) 6 февраля 2010, 13:52
ППС уже и в 4D АХРЕНЕТЬ не упели 3D выпустить как уже 4D ПОЯВИЛОСЬ!
А че же дальше 5D И ПОСЛЕ 6D ахренеть развитие технологий ...
5d уже существует...

гостьЯ (Киноман), постов: 322
6 февраля 2010, 13:53
Аватарка пользователя гостьЯ
Больше 14 лет на сайте
14
построить, либо переоборудовать кинотеатр довольно-таки дорого... хотя, пишут, что при хорошем раскладе, окупаемость - 1 год...

PeNtAgOn (Новичок), постов: 18
6 февраля 2010, 13:52
Аватарка пользователя PeNtAgOn
ППС уже и в 4D АХРЕНЕТЬ не упели 3D выпустить как уже 4D ПОЯВИЛОСЬ!
А че же дальше 5D И ПОСЛЕ 6D ахренеть развитие технологий !

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
6 февраля 2010, 13:49
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
A L I E N писал(а) 6 февраля 2010, 13:03
Это слишком жестоко будет, если сделают тока в Питире и Москве.
poboyatsya postavit v drugih gorodah


A L I E N (Киноман), постов: 808
6 февраля 2010, 13:03
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Nekr0ns писал(а) 6 февраля 2010, 13:01
Не ну если в Корее уже есть то у нас тоже должны быть.Но скорей всего только в Питере и Москве.
Это слишком жестоко будет, если сделают тока в Питире и Москве.

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
6 февраля 2010, 13:01
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
A L I E N писал(а) 6 февраля 2010, 12:52
Интересно, а у нас когда такие кинотеатры появятся?
Не ну если в Корее уже есть то у нас тоже должны быть.Но скорей всего только в Питере и Москве.

Роуз (Киноман), постов: 385
6 февраля 2010, 12:56
Аватарка пользователя Роуз
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
A L I E N писал(а) 6 февраля 2010, 12:52
Интересно, а у нас когда такие кинотеатры появятся?
надеюсь что скоро!

A L I E N (Киноман), постов: 808
6 февраля 2010, 12:52
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересно, а у нас когда такие кинотеатры появятся?

Роуз (Киноман), постов: 385
6 февраля 2010, 12:50
Аватарка пользователя Роуз
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ПОВЕЗЛО!