px

"Аватар" уступил мелодраме лидерство в прокате

07.02.2010 20:55

Впервые за последние восемь недель "Аватар" не смог занять первую строчку в рейтинге самых кассовых картин в американском прокате. По итогам выходных картина собрала еще 23 миллиона долларов и заняла второе место, уступив мелодраме "Дорогой Джон", финишировавшей первой с 32,4 миллиона долларов. Тем не менее, мировые кассовые сборы "Аватара" достигли астрономической величины - 2 миллиарда 129 миллионов долларов.

Стоит отметить, что пока неизвестны заработки картины на прошедших выходных за пределами США. Так что итоговая цифра явно будет более впечатляющей.

Подробнее в соответствующем разделе нашего сайта.



Всего комментариев: 103
NightBringer (Критик), постов: 2588
8 февраля 2010, 23:28
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Какие понятия и критерии входят в словосочетание "Хороший сюжет" ?

Richard (Киноман), постов: 1518
8 февраля 2010, 23:26
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Вы прекрасно поняли, что выражает это словосочетание... Вот где реклама: первый канал - что ни реклама, то Кандагар... И так целый день. Мне уже кажется что фильм смотреть не стоит - я его уже посмотрел, отрывками! Что ж, посмотрим, к чему такая реклама приведет...

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
8 февраля 2010, 23:20
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nu togda selchane namnogo umnee gorodskih

Richard (Киноман), постов: 1518
8 февраля 2010, 23:14
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
смотреть такому интеллигенту остается только документальные фильмы...

Richard (Киноман), постов: 1518
8 февраля 2010, 23:09
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Опять о рекламе.. я вот уже давно заметил, что у нас в России гораздо более массово и истерично рекламируют "Кандагар". Но я почему то больше чем уверен что кандагар не соберет и половины российского бюджета аватара...
Кстати фразу "индейцы на птеродактелях" я уже видел на этом сайте, и она принадлежала не Вам. А значит вы - плагиатчик :)


nikopodolis (Зритель), постов: 1512
8 февраля 2010, 23:07
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
3D dlya kolhoznikov?)) togda chto dlya gorodskih, uj ne 2D?

Richard (Киноман), постов: 1518
8 февраля 2010, 23:04
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
nikopodolis писал(а) 8 февраля 2010, 23:01
delo vozmojno v nostal`gie, takih davno nebilo i 3D toje sigralo svou rol`. Vobshem sam mir interesen
Конечно, трудно представить себе Аватар с замудреным сюжетом.. Не факт что такой аватар был бы смотрибельным вообще. Это был бы слишком дорогой и рискованный эксперимент, посему Кэмерон рисковать не стал, и не промахнулся.

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
8 февраля 2010, 23:01
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 8 февраля 2010, 23:00
сюжет и сейчас актуален, но дело не в актуальности его, а в простоте, которая не всем по вкусу :)
delo vozmojno v nostal`gie, takih davno nebilo i 3D toje sigralo svou rol`. Vobshem sam mir interesen

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
8 февраля 2010, 23:01
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
За банальный сюжет можно говорить и так: Что вся жизнь у людей это похожие сюжеты, и они могут быть банальны и неповторимы одновременно...
Такую же аналогию можно провести и касаемо "Аватара".....Ну и что,
если даже и банален сюжет......Тем не менее фильм получился, и
это неоспоримый факт!

Richard (Киноман), постов: 1518
8 февраля 2010, 23:00
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
nikopodolis писал(а) 8 февраля 2010, 22:58
tak Avatar bil zaduman gde to 10 let nazad, tak chto v to vremya etot sujet bil aktualen
сюжет и сейчас актуален, но дело не в актуальности его, а в простоте, которая не всем по вкусу :)