Ридли Скотт не увидел сюжета в "Бэтмене против Супермена"

Ридли Скотт не увидел сюжета в "Бэтмене против Супермена"

Ридли Скотт не собирается в обозримом будущем снимать фильмы по мотивам комиксов, несмотря на то, что неоднократно получал подобные предложения. По словам британского мэтра, которые приводит издание The Wrap, в большинстве случаев, у подобных проектов "нет сюжета". В качестве примера он привел фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".

"В какой-то степени "Бегущий по лезвию" тоже комикс. Это мрачная картина, действие которой происходит в вымышленном мире. Можно вполне поместить в него Бэтмена или Супермена. Ну, за исключением того, что у меня бы отличный сюжет, а у них вообще никакого", - сказал он.

Напомним, что фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", которым студия Warner Bros. в очередной раз попыталась перезапустить франшизу, основанную на комиксах DC, потерпел фиаско в прокате. Он получил очень низкий рейтинг у профессиональных критиков и заработал значительно меньше, чем рассчитывало руководство студии.

Эта неудача привела к целому ряду перестановок в студии и перераспределению полномочий. Создатели следующих фильмов по мотивам комиксов DC получили указания сделать их более легкими для восприятия и не такими мрачными. В 2017 году зрители смогут оценить новый подход в таких картинах, как "Чудо-женщина" и "Лига справедливости".

Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
03.01.2017 11:04
Предлагаем почитать также:
В США не будет пресс-конференции к премьере "Лиги справедливости"
Объявлена дата премьеры фильма по мотивам комиксов DC
Marvel выставила Карателя против Лиги справедливости
Объявлена дата премьеры сериала по мотивам комиксов
Лига справедливости попросила фанатов одеться в костюмы героев на Хеллоуин
Исполнители главных ролей пообещали выбрать лучшие наряды
 
 
Всего комментариев: 103
05.01.2017 21:24
#822074
CaptainPirog писал(а) 05.01.2017 19:07 #822029
Петросяна недавно смотрел, может ты за него пока ?
Ничего смешного тут нет! В моих словах чистейший факты.

05.01.2017 19:07
#822029
Den_wushu писал(а) 04.01.2017 22:58 #821787
Что и стоило доказать -БпС лучший кинокомиксов. О не говорят все, даже если старый дедуган один раз как пример привела фильм Снайдера, то об этом пишут ...
Петросяна недавно смотрел, может ты за него пока ?

05.01.2017 19:06
#822027
"Ридли Скотт не увидел сюжета в "Бэтмене против Супермена"" тут на самом деле можно делать обраточку от Снайдера на Прометей... 2 сапога пара...

04.01.2017 22:58
#821787
Что и стоило доказать -БпС лучший кинокомиксов. О не говорят все, даже если старый дедуган один раз как пример привела фильм Снайдера, то об этом пишут как о сенсации! У Марвел деньги, но ужасно скучные и плоские фильмы. У ДС - лучшие фильмы по Комиксам!

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 257
  • Больше шести лет на сайте
04.01.2017 21:10
#821748
а еще образ преступника которому клеймо дают странный, вроде как высшая мера наказания, за ужасные преступления, а у него жена, дети и вообще жизнь заставила рабынь в подвале держать и у жены там намека в глазах нет на понимание происходящего...

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 257
  • Больше шести лет на сайте
04.01.2017 20:35
#821746
ой, там с клеймом вообще что-то непонятное...
клеймит бетмен, а убивают подельники Лютора по его заказу, чтобы Супера натравить, что за бред?

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3221
  • Больше четырех лет на сайте
04.01.2017 12:30
#821667
Уже 2017 люди все еще обсуждают БпС...Ну Ридли снял Промитея...А Заним Чужой завет судя по трейлеру будет очередной провал...

04.01.2017 11:51
#821660
Andrew писал(а) 03.01.2017 21:47 #821603
Более картонных, чем Бэтмен и Суп придумать ложно:) Зачем приписывать какие-то свои мысли Ридли:) Он четко сказал, что у них нет сюжета и истории.
Это вы так текст перевели и лапшу на уши всем навешали

04.01.2017 09:03
#821649
ArGent писал(а) 04.01.2017 08:49 #821647
Ну вот мы и пришли к выводу, что Уэйн бескомпромиссный эгоист, не желающий смотреть на вещи иначе, как и некоторые граждане Земли) Этим своим упрямством ...
- ``Ну вот мы и пришли к выводу``
Я к этому же смыслу клонил раннее, когда написал страницей назад:
- ``мотивацию Бэтса ещё можно кое-как за уши притянуть``
Вот кое-как таки и притянули.
- ``Уэйн бескомпромиссный эгоист, не желающий смотреть на вещи иначе, как и некоторые граждане Земли``
У ненавидящих Супса жителей мотивациями выступают причинённый вред, смерти и т.д. Мотивация Бэтса - он эгоист. Если честно, это так себе оправдание, учитывая, что в бою с Супсом он эту ненависть где-то посеял, ибо не зарядить пушки криптонитом - это как стрелять в бронежилет водяным пистолетом. Считай, подписывать себе смертный приговор))

  • ArGent
  • Критик
  • Постов: 730
  • Больше двух лет на сайте
04.01.2017 08:49
#821647
Uncle Serg писал(а) 04.01.2017 05:53 #821645
- ``Пересмотрите момент разговора с Альфредом``
Разговор с Альфредом как раз и гласит о том, что с Суперменом не стоит бороться, и не он настоящий ...
Ну вот мы и пришли к выводу, что Уэйн бескомпромиссный эгоист, не желающий смотреть на вещи иначе, как и некоторые граждане Земли) Этим своим упрямством он и раздраконил Супермена, когда тот попытался убедить его помочь в борьбе с Лексом.