px

Ридли Скотт не увидел сюжета в "Бэтмене против Супермена"

Ридли Скотт не увидел сюжета в Бэтмене против Супермена

Британский режиссер раскритиковал фильм по комиксам DC

Ридли Скотт не собирается в обозримом будущем снимать фильмы по мотивам комиксов, несмотря на то, что неоднократно получал подобные предложения. По словам британского мэтра, которые приводит издание The Wrap, в большинстве случаев, у подобных проектов "нет сюжета". В качестве примера он привел фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".

"В какой-то степени "Бегущий по лезвию" тоже комикс. Это мрачная картина, действие которой происходит в вымышленном мире. Можно вполне поместить в него Бэтмена или Супермена. Ну, за исключением того, что у меня бы отличный сюжет, а у них вообще никакого", - сказал он.

Напомним, что фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", которым студия Warner Bros. в очередной раз попыталась перезапустить франшизу, основанную на комиксах DC, потерпел фиаско в прокате. Он получил очень низкий рейтинг у профессиональных критиков и заработал значительно меньше, чем рассчитывало руководство студии.

Эта неудача привела к целому ряду перестановок в студии и перераспределению полномочий. Создатели следующих фильмов по мотивам комиксов DC получили указания сделать их более легкими для восприятия и не такими мрачными. В 2017 году зрители смогут оценить новый подход в таких картинах, как "Чудо-женщина" и "Лига справедливости".

Источник новости: The Wrap
03.01.2017 11:04
Всего комментариев: 103
George (Киноакадемик), постов: 10520
3 января 2017, 12:00
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 января 2017, 11:43
Да нет, это надуманная фанатами серьезность:)
Я конечно не компетентен в этом вопросе (комиксы не читаю), поэтому интересуюсь - как всё-таки передают WB дух этих комиксов?! Только ли за счёт мрачного антуража?!

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
3 января 2017, 11:59
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
George писал(а) 3 января 2017, 11:54
Изгой каким бы не был, хоть мелодрамой - хоть трагикомедией, его сборы будут обеспечены брэндом ЗВ.
Ну что-то бренд ДС не обеспечил Уорнерам желанные сборы. Не провал, но далеко не тот результат.

Наруганг (Критик), постов: 4446
3 января 2017, 11:58
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Stefa писал(а) 3 января 2017, 11:55
Ну, оценим скоро "Чужой- завет", с фантастическим сюжетом!;)
ахаха +4

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 января 2017, 11:55
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, оценим скоро "Чужой- завет", с фантастическим сюжетом!;)

George (Киноакадемик), постов: 10520
3 января 2017, 11:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 3 января 2017, 11:37
Именно поэтому мрачный Изгой Один крушит всех?:)))
Изгой каким бы не был, хоть мелодрамой - хоть трагикомедией, его сборы будут обеспечены брэндом ЗВ.


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73050
3 января 2017, 11:43
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 3 января 2017, 11:33
Странная дилемма возникает - если мрачность невосприимчива для большинство зрителей, то как сохранить стилистику ...
Да нет, это надуманная фанатами серьезность:)

SpiriT72 (Киноман), постов: 211
3 января 2017, 11:39
Аватарка пользователя SpiriT72
Все кому не лень уже облили грязью этот фильм.
Это позор, по-другому сказать нельзя.
Хотя тот же Отряд Самоубийц заслуживает этой критики больше.

darkwhite (Критик), постов: 31322
3 января 2017, 11:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
George писал(а) 3 января 2017, 11:33
Странная дилемма возникает - если мрачность невосприимчива для большинство зрителей, то как сохранить стилистику ...
Именно поэтому мрачный Изгой Один крушит всех?:)))

Никита (Критик), постов: 1138
3 января 2017, 11:36
Аватарка пользователя Никита
Ридли в чем-то прав,но не ему сейчас судить БПС.За последнее время нормальным у него вышел только "Марсианин"

George (Киноакадемик), постов: 10520
3 января 2017, 11:33
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Странная дилемма возникает - если мрачность невосприимчива для большинство зрителей, то как сохранить стилистику комиксов DC? Ведь если я не ошибаюсь, они как раз таки и отличаются мрачностью и серьёзностью?!