Объявлены лауреаты премии "Золотой глобус 2017" (сериалы)

Объявлены лауреаты премии "Золотой глобус 2017" (сериалы)

В США состоялась торжественная церемония вручения премии "Золотой глобус 2017", которая присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы.

Лучшим драматическим сериалом стал исторический сериал потокового сервиса Netflix "Корона". Исполнившая в нем главную женскую роль Клер Фой названа "лучшей драматической актрисой". В аналогичной мужской категории победу одержал Билли Боб Торнтон, звезда драмы "Голиаф" потокового сервиса Amazon.

Новая комедия канала FX "Атланта" завоевала две награды - в категории "лучший сериал - комедия или мюзикл" и "лучшая мужская роль - комедия или мюзикл" (Дональд Гловер). Исполнительница главной роли в комедийном сериале "Черноватый" (ABC), Трэйси Эллис Росс, стала обладательницей статуэтки в категории "лучшая женская роль - комедия или мюзикл".

"Американская история преступлений: Народ против О.Дж. Симпсона" (FX) был признан "лучшим мини-сериалом или фильмом на ТВ", а сыгравшая в антологии главную женскую роль Сара Полсон была отмечена как "лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ". В аналогичной мужской категории награда досталась Тому Хиддлстону, исполнившему главную роль в шпионском мини-сериале BBC "Ночной администратор". Звания "лучший актер" и "лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или фильма на ТВ" удостоились Хью Лори и Оливия Колман, составившие компанию Хиддлстону в "Ночном администраторе".

Андрей Воронцов
09.01.2017 08:40
Предлагаем почитать также:
Объявлено название седьмого сезона "Американской истории ужасов"
Премьера нового сезона состоится в сентябре 2017 года
Объявлены номинанты на премию "Эмми 2017"
Лидером по количеству номинаций стал "Мир дикого запада"
Ассоциация телевизионных критиков объявила своих номинантов
HBO лидирует по числу упоминаний телепроектов
 
 
Всего комментариев: 70
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27661
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
09.01.2017 22:24
#823147
Hasanov писал(а) 09.01.2017 22:19 #823144
Так времени разнюхивать уже нет)
Вот так вот план лишить конкурентов возможности участвовать провалился

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12234
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.01.2017 22:20
#823145
drakula писал(а) 09.01.2017 22:16 #823141
Пахнут... И не спрашивай чем...

ЗЫ: Надо пересмотреть фильм с Челентано. И ещё Правила виноделов. И еще Гатаку, почему то.
12-часовым рабочим днем?

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12234
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.01.2017 22:19
#823144
drakula писал(а) 09.01.2017 22:00 #823122
Не надо оперативно. Нужно смотреть так же как пить хороший виноградный сок, осторожна слыша запах
Так времени разнюхивать уже нет)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27661
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
09.01.2017 22:16
#823141
brune писал(а) 09.01.2017 22:07 #823132
Ужос! Почему я должна это знать?! Я виноград давила только руками...но они у меня не пахнут....
Пахнут... И не спрашивай чем...

ЗЫ: Надо пересмотреть фильм с Челентано. И ещё Правила виноделов. И еще Гатаку, почему то.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37608
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.01.2017 22:14
#823139
brune писал(а) 09.01.2017 22:01 #823124
Захотелось сока виноградного!
Придется заслужить))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17128
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.01.2017 22:13
#823138
Зэпп писал(а) 09.01.2017 22:11 #823137
ага) Сейчас по команде Фас все акулы пера и другого профиля накинутся) это ж сенсация)
Пожалуй, я еще не готова! Снимаю предложение!))

09.01.2017 22:11
#823137
brune писал(а) 09.01.2017 22:08 #823135
Есть свежие фотки - фас, профиль! Подкинуть?!))
ага) Сейчас по команде Фас все акулы пера и другого профиля накинутся) это ж сенсация)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17128
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.01.2017 22:08
#823135
Зэпп писал(а) 09.01.2017 22:07 #823131
"Заговор или провокация? Земноводные подрывают авторитет эстеблишмента!"
Есть свежие фотки - фас, профиль! Подкинуть?!))

09.01.2017 22:08
#823134
brune писал(а) 09.01.2017 22:07 #823132
Ужос! Почему я должна это знать?! Я виноград давила только руками...но они у меня не пахнут....
Сейчас Дракула разъяснит)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17128
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.01.2017 22:07
#823133
drakula писал(а) 09.01.2017 22:04 #823127
"Забей на Админа" - Зепп!! Здесь бунт в правлении против администрации. Новый материал на первую полосу
Я надеялась, что кто-то клюнет....))