Фильм "Бэтмен против Супермена" стал фаворитом "Золотой малины"

Фильм "Бэтмен против Супермена" стал фаворитом "Золотой малины"

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" стал лидером по числу упоминаний в коротком списке номинантов на премию "Золотая малина". Картина сможет претендовать на награды в шести категориях и в перспективе получить множество "Золотых малин", которыми по традиции отмечаются худшие достижения в области кинематографии за прошедший год.

Так, картина Зака Снайдера заявлена в таких номинациях, как "худший сценарий", "худший режиссер", "худшая мужская роль второго плана" (Джесси Айзенберг), "худшая мужская роль" (Генри Кавилл и Бен Аффлек), "худший фильм" и "худший приквел, сиквел, римейк или заимствование".

Другой фильм по мотивам комиксов DC - "Отряд самоубийц" представлен в пяти категориях. Среди его участников на "Золотую малину" смогут претендовать Джаред Лето, сыгравший Джокера, и Марго Робби, исполнившая роль Харли Квин.

Финальный список номинантов на премию "Золотая малина 2017" будет представлен 23 января 2017 года. Лауреаты по традиции будут названы в канун вручения наград Американской Киноакадемии. Церемония "Оскар 2017" состоится 26 февраля 2017 года.

Андрей Воронцов
Источник: Золотая малина
08.01.2017 22:37
Предлагаем почитать также:
С международным Днем Бэтмена!
23 сентября отмечается праздник главного супергероя комиксов DC
Человек-паук сокрушил в прокате Бэтмена и Супермена
Кассовые сборы фильма Джонатана Уоттса превысили сборы картины Зака Снайдера
Даррен Аронофски хотел сделать Хоакина Феникса Бэтменом
Режиссер рассказал о своей несостоявшейся экранизации комиксов DC
 
 
Всего комментариев: 65
10.01.2017 14:07
#823314
Den_wushu писал(а) 09.01.2017 23:06 #823173
БпС сливают и хают все кому не лень! Зак Снайдер и WB создали самый громкий фильм последнего года как минимум! Все, абсолютно все при малейшей возможности ...
могу сказать лишь что гражданка не менее тупа и крис эванс заслуживает малины как никто, но это не в честь дс а просто как дополнение

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47284
10.01.2017 12:16
#823270
Chery писал(а) 10.01.2017 11:28 #823261
список финальных номинантов уже известен, не надо дурить народ:

Номинация «Худший фильм 2016 года»:
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Отряд ...
Это не "список финальных номинантов":)

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5231
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.01.2017 11:37
#823263
Chery писал(а) 10.01.2017 11:28 #823261
список финальных номинантов уже известен, не надо дурить народ:

Номинация «Худший фильм 2016 года»:
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Отряд ...
Что то у вас повторения честь!;)

  • Chery
  • Зритель
  • Постов: 271
10.01.2017 11:28
#823261
список финальных номинантов уже известен, не надо дурить народ:

Номинация «Худший фильм 2016 года»:
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Отряд самоубийц
Боги Египта
Кредо убийцы
День независимости: Возрождение
Падение Лондона
Дивергент, глава 3: За стеной
Пятьдесят оттенков черного
Дедушка легкого поведения
Образцовый самец 2
Темнота
Несносные леди
Образцовый самец 2
Америка Хиллари: Тайная история Демократической партии

Номинация «Худший приквел, ремейк, плагиат или сиквел»:
Черепашки-ниндзя 2
Тарзан. Легенда
Алиса в Зазеркалье
Миссия в Майами
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Ведьма из Блэр: Новая глава
Образцовый самец 2
Падение Лондона
День независимости: Возрождение
Дивергент, глава 3: За стеной
Моя большая греческая свадьба 2
Пятьдесят оттенков черного

09.01.2017 23:12
#823177
Ну да,конечно.сценарий зачети постановка просто топ.дисней просто малину ккпил)

09.01.2017 23:06
#823173
БпС сливают и хают все кому не лень! Зак Снайдер и WB создали самый громкий фильм последнего года как минимум! Все, абсолютно все при малейшей возможности льют грязь на этот проект. В сотый раз повторюсь, что для меня фильм вышел отличным. Могу согласиться с тем, что он не однозначный и может понравиться не всем. Но то, что он ХУДШИЙ и в нем есть ХУДШИЕ мужские роли и т.п. - это явный бред. Поэтому кроме как раскрутить Малину и придать этой награде резонанс и привлечь внимание, другой причины я не вижу.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9415
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.01.2017 21:47
#823101
McMuffinn писал(а) 09.01.2017 02:24 #822793
Сценарий паршивый в БпС. Экшон сцены, визуалка и работы актеров (кроме Айзенберга) на высоте.
Не верится, что Снайдер после Хранителей снял такое. ...
Да не паршивый там сценарий! У Марвел (зачем я только лезу опять в это болото?) не лучше сценарии. Диалоги умные, история есть, ни по каким параметрам это не тянет на худший сценарий

  • Dzhidaj
  • Зритель
  • Постов: 55
09.01.2017 20:23
#823051
А так, Бэтмен - самый лучший персонаж комиксов! Пусть хоть 20 малин получит, и соберет в мировом прокате 1 рубль

  • Dzhidaj
  • Зритель
  • Постов: 55
09.01.2017 20:10
#823046
Худший фильм, сценарии - Отряд самоубиц
Худший актер второго плана - Айзенберг, это уже 1000%. Хуже может быть только тот, кто предложил ему эту роль

09.01.2017 19:06
#823015
Uncle Serg писал(а) 09.01.2017 14:37 #822922
Ну, в БпС хоть запоминающиеся сцены были. Проблема была в штопанном из разных кусков сценарии.
В Отряде же плюсом были только Дэадшот и Уоллер. В общем, ...
Ну Кевилл еще ладно, он что в ЧиСе был деревянным, таким и остался в БПС, хотя вряд ли возьмет Малину. А насчет Бена согласен, что-то совсем ему не везет с супергероикой( Отряд, по-моему, только Дэдшот тащил на себе и Харли более-менее.