Бюджет третьих "Мстителей" оценили в 500 миллионов долларов

Бюджет третьих "Мстителей" оценили в 500 миллионов долларов

Производственный бюджет третьей части "Мстителей" может достигнуть 400 миллионов фунтов стерлингов (около 500 миллионов долларов по курсу на середину января 2017 года - примечание портала "Новости кино"). Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Daily Record. Таким образом, проект студии Marvel станет одним из самых дорогих в истории кинематографа.

Утверждается, что съемки стартуют в феврале 2017 года в Шотландии, и это будет самый масштабный кинопроект из тех, что когда-либо создавались на территории Великобритании. В общей сложности съемочная группа "Мстителей 3", которая "высадится" в Шотландии, будет насчитывать более двух тысяч человек. Ожидается, что в результате этого сотрудничества Шотландия получит не только множество новых рабочих мест, но и внушительные инвестиции в ее экономику.

Примечательно также, что среди участников картины впервые заявлена Лив Тайлер, сыгравшая возлюбленную Брюса Бэннера Бетти Росс в фильме "Невероятный Халк".

На момент написания данной заметки сюжет фильма не уточнялся. Ожидалось лишь, что зрители смогут увидеть на экранах сразу несколько команд супергероев Marvel, которым предстоит столкнуться с самым опасным противником во Вселенной - Таносом.

Андрей Воронцов
Источник: Daily Record
10.01.2017 13:55
Предлагаем почитать также:
Съемки четвертой части "Мстителей" стартовали
Братья Руссо приступили к работе над заключительным фильмом Фазы 3
"Тор 3: Рагнарек" уверенно победил "Лигу справедливости" в соцсетях
Проект студии Marvel вызвал самые бурные обсуждения в Сети
Фильм "Мстители 3" станет самым продолжительным в истории Marvel
Режиссер Джо Руссо уточнил хронометраж картины
 
 
Всего комментариев: 332
11.01.2017 20:40
#823841
drakula писал(а) 11.01.2017 20:25 #823836
Не заканчивается. Уже давно известно что КВМ продолжиться
Продожлится, да, но уже другой дорогой. А текущая дорога подходит к концу с третьим фильмом.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27681
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.01.2017 20:28
#823839
Рагнар писал(а) 11.01.2017 20:19 #823834
А нельзя ли, чтобы такой масштабный фильм сняли несколько режиссеров, а не только братья Руссо? К ним можно добавить Ганна, Уидона, и еще кого то. Чтобы ...
Какая разница в КВМ режиссеры это так, мебель в комнате, кричать "Мотор" и "Снято" это их единственная работа. Всю работу делает спец команда, поэтому их фильмы безликие и нет чувства авантюризма. Всё по учебнику

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2157
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.01.2017 20:26
#823838
Никита писал(а) 11.01.2017 19:23 #823824
Ну фейдж говорил,что этот фильм будет самым важным в квм,на нем вся привычная квм исчезнет,а затраты на следующие фильмы снизятся в разы)
Затраты уменьшатся точно от смерти одного дорого персонажа;-)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27681
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.01.2017 20:25
#823836
Рагнар писал(а) 11.01.2017 20:19 #823834
А нельзя ли, чтобы такой масштабный фильм сняли несколько режиссеров, а не только братья Руссо? К ним можно добавить Ганна, Уидона, и еще кого то. Чтобы ...
Не заканчивается. Уже давно известно что КВМ продолжиться

11.01.2017 20:19
#823834
А нельзя ли, чтобы такой масштабный фильм сняли несколько режиссеров, а не только братья Руссо? К ним можно добавить Ганна, Уидона, и еще кого то. Чтобы безупречным вышел фильм. Обидно будет, если провалится. Очень обидно будет, как с Исильдуром, который дошел до роковой горы, и не бросил кольцо в лаву.

11.01.2017 20:16
#823833
Если весь квм заканчивается на этом фильме, то спецэффекты должны быть на высочайшем уровне просто. НЕТ! Даже больше чем на высочайшем !!! И нормальный сюжет разумеется.

11.01.2017 19:29
#823825
Никита писал(а) 11.01.2017 19:23 #823824
Ну фейдж говорил,что этот фильм будет самым важным в квм,на нем вся привычная квм исчезнет,а затраты на следующие фильмы снизятся в разы)
Да я только "За" :)
Главное, чтобы не лажанули с самым важным фильмом.

11.01.2017 19:23
#823824
Langmuir писал(а) 11.01.2017 19:00 #823823
Эм... серьёзно? Один фильм с 500-миллионным бюджетом? Это же, вроде, абсолютным рекордом затрат тогда станет. Наверняка, сумма сократится в итоге. Помню ...
Ну фейдж говорил,что этот фильм будет самым важным в квм,на нем вся привычная квм исчезнет,а затраты на следующие фильмы снизятся в разы)

11.01.2017 19:00
#823823
Эм... серьёзно? Один фильм с 500-миллионным бюджетом? Это же, вроде, абсолютным рекордом затрат тогда станет. Наверняка, сумма сократится в итоге. Помню в 2009-ом в какой-то газете "Аватару" приписывали $500 млн, но официальные данные потом резко подрезались до $237 млн. Думаю в этом случае также уменьшится :)
А так, явно планируется нечто знаковое в плане "эпичности". Самый масштабный фильм в истории киносупергероики? Самый масштабный кроссовер из когда-либо снятых? Что-нибудь вокруг да около с таким бюджетом :)

11.01.2017 18:31
#823819
Mister писал(а) 11.01.2017 07:07 #823693
Так вроде же говорили что будут снимать 3 и 4 часть Мстителей одновременно, значит наверное все таки это бюджет 2-х частей.
Говорили же что за первую и вторую часть в общем будет 1 млрд. А так они будут третью часть только выпускать, без первых и вторых частей.